- Oberkategorie,
48 Los(e)/Seite
Marmor Skulptur Jahreszeiten Frühling, linker Daumen abgebrochen, 1,25m über 100kg schwer ...[more]
Bronzefigur von Kurt Moser ( Regensburg 28. Mai 1926 - München 23. Dez. 1982 ), kniende Petra 102cm,
Athena Figur mit Sockel, Bronzeguss Büste 66cm, Sockel Bronzeguss 87cm ...[more]
Bronzefigur " Badende Venus " im Stile von Etienne Falconet, Monogramm " KI " verdeckt im Tuch
Konvolut ca. 45 kleine 999 Bronze Titan Barren je 1g ...[more]
Krippenfiguren Holz geschnitzt ca. 24 cm, Maria, Josef, Jesukind m. Wiege, die Hl. drei Könige, Frau
Schnitzfigur Madonna von Karl Storr München mit Wandsockel ca. 54cm ...[more]
Konvolut 2-teilig Putto und Wandbild ( beschädigt ) ...[more]
Afrika Figur knieend, geschnitzt, 40cm ...[more]
Afrika Massai Kopf, geschnitzt, 48cm ...[more]
Schnitzfigur Büste, alter Holzwurmbefall ca. 27cm ...[more]
Schnitzfigur Buddha lachend 31cm
Schnitzfigur Buddha lachend 31cm ...[more]
Christus Korpus groß geschnitzt 18 Jhdt., Finger Zehen teilweise abgebrochen, restaurationsbedürftig
Christus Korpus groß geschnitzt 18 Jhdt., Finger Zehen teilweise abgebrochen, restaurationsbedürftig ca. 126 x 105cm ...[more]
Hl. Sebastian Schnitzfigur 18 Jhdt., Arme fehlen, restaurationsbedürftig, ca. 94cm ...[more]
Buddha Statue Schnitzfigur zahlreiche Intarsien ca. 1.20m ...[more]
Schnitzfigur bzw. Säulenfragment 18/19 Jhdt., seltene gegenüberliegende Doppelkopfdarstellung,
Schnitzfiguren 2 Putto Köpfe, ein Flügel geklebt, ca. 13 x 13cm ...[more]
Schnitzfiguren 2 Putto Köpfe ca. 16 x 14cm ...[more]
Schnitzfigur Putto Kopf mit Rose 15 x 13cm ...[more]
Schnitzfigur 2 kleine Putto Köpfe ca. 8cm ...[more]
Schnitzfigur Putto mit Querflöte ca. 37cm ...[more]
Schnitzfigur Nachtwächter ca 50cm ...[more]
Schnitzfigur Mädchen mit Schaf ca. 47 cm ...[more]
Schnitzfigur Flötenspieler ca. 35cm ...[more]
Schnitzfiguren 2 Putto Köpfe kleine Farbapplatzer, bei einem der Flügel geklebt ca. 20 x 18cm
Schnitzfiguren 2 Putto Köpfe kleine Farbapplatzer, bei einem der Flügel geklebt ca. 20 x 18cm ...[more]
Asiatische Schnitzfigur wahrscheinlich der daoistische Gott Shuo Xing, der angeblich die Macht hat
Schnitzfigur Fisch aus Holz ca. 40cm ...[more]
Schnitzfigur Thailand Prinzessin Glas Intarsien, alte reparierte Bruchstellen, 96cm ...[more]
Schnitzfigur Erzengel Michael auf Sockel ca. 47cm ...[more]
Schnitzfigur Mutter Gottes Patrona Bavariae mit Sockel ca 70cm ( Figur alleine ), blattvergoldet,
Schnitzfigur Mutter Gottes Patrona Bavariae mit Sockel ca 70cm ( Figur alleine ), blattvergoldet, gekauft 1970 für 2400DM ...[more]
Paar Altarleuchter geschnitzt, grün gold, 19 Jhdt. ...[more]
Schwarze Madonna Schnitzfigur 19 Jhdt. Zepter fehlt, Arm bei Kindlein abgebrochen, ca. 35cm ...[more]
Schnitzfigur Herz Jesu, Finger rechte Hand abgebrochen, ca. 30cm ...[more]
Schnitzfigur Hl. Florian, Kirchenfigur, leichte Beschädigungen vorhanden ca. 98cm ...[more]
Schnitzfigur Antonius der Große, ägyptisches Kreuz auf Habit 56cm ...[more]
Hl. Antonius Schnitzfigur Glasaugen 61cm, eine Hand fehlt ...[more]
Knieender Mönch bzw. Buddha Figur Holz Thailand ca. 51cm mit Intarsien ...[more]
Schnitzfigur Mondsichelmadonna mit Kind auf Sockel 61cm ...[more]
Schnitzfigur Pieta, hinten ausgehöhlt, 44cm ...[more]
Konvolut 2-teilig Schnitzfiguren Putto Kopf, Kruzifix gefasst ...[more]
2 Putti Wandengel ca. 26cm
2 Putti Wandengel ca. 26cm ...[more]
Schnitzfigur Mann arabisch ca. 35cm ...[more]
Christus Dornenkrone geschnitzt 63cm ...[more]
Hühnermagd Schnitzfigur ca. 29cm ...[more]
Clown Schnitzfigur ca. 29cm
Clown Schnitzfigur ca. 29cm ...[more]
Trachtenpaar geschnitzt ca. 25cm
Trachtenpaar geschnitzt ca. 25cm ...[more]
Kruzifix geschnitzt und gefasst 70cm ...[more]
Schnitzfigur Jäger mit Rehwild 17 cm ...[more]
48 Los(e)/Seite