6 Los(e)/Seite
Gemälde " Vilsbiburg " von Georg Buchner 2013, Aquarell, links unten signiert " G. Buchner 13 ",
Gemälde " Vilsbiburg " von Georg Buchner 2013, Aquarell, links unten signiert " G. Buchner 13 ", 50 x 40 cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Konvolut 4 Aquarelle München 40er 50er Jahre, belebte Straßenszenen und Plätze, gerahmt, unleserlich
Konvolut 4 Aquarelle München 40er 50er Jahre, belebte Straßenszenen und Plätze, gerahmt, unleserlich signiert, 39,5 x 32cm ...[more]
Rötelzeichnung " Madonna " von Arthur Grunenberg ( 1880 Königsberg-1952 Bad Reichenhall ) 77 x 56cm
Rötelzeichnung " Madonna " von Arthur Grunenberg ( 1880 Königsberg-1952 Bad Reichenhall ) 77 x 56cm ...[more]
Gemälde "Unterholz Schergenweiher" von Hugo Kreyssig (1873 Coburg-1939 München), deutscher Maler dem
Gemälde " Werningerode " Hans von Bartels ( 1856 Hamburg - 1913 München ), galt als einer der
Gemälde Camillo Kurtz ( 1896 St. Gallen - 1973 Gleisdorf ) Aquarell "ruhende Landschaft" 53 x 37,
Gemälde Camillo Kurtz ( 1896 St. Gallen - 1973 Gleisdorf ) Aquarell "ruhende Landschaft" 53 x 37,5cm ...[more]
6 Los(e)/Seite