76 Los(e)/Seite
Brillenetui Biedermeier mit Perlenstickerei und Brille ...[more]
Reisekoffer alt mit Holzbeschlägen, verschließbar( Schlüssel fehlt ), 90 x 50 x 30cm ...[more]
Lack Schatulle asiatisch, teilweise Kratzer, 17 x 17cm ...[more]
Pulverhorn orientalisch mit Messingbeschlägen ca. 32cm ...[more]
Schachbrett mit Schachfiguren, Holz geschnitzt, mit zwei Schubläden, 28 x 28cm ...[more]
Cloisonne Vase Russland, Grundmaterial wohl Kupfer, ca. 10,5cm ...[more]
Holzkästchen Spardose Anfang 20 Jhdt., Holz am Deckel rissig, ohne Schlüssel ca. 16 x 9,5 x 7cm
Holzkästchen Spardose Anfang 20 Jhdt., Holz am Deckel rissig, ohne Schlüssel ca. 16 x 9,5 x 7cm ...[more]
Kachelofen 19 Jhdt. nur Kacheln restaurationsbedürftig, die Kacheln sind in Kartons verpackt, es
Riegelhaube Trachtenhaube, Zettel innen steht Osterhofen ...[more]
Weihwasserkessel, Kupfer Messing Schale auf schmiedeeisernen Ständer ca. 46cm Ø Schale ca. 40cm
Weihwasserkessel, Kupfer Messing Schale auf schmiedeeisernen Ständer ca. 46cm Ø Schale ca. 40cm ...[more]
Zinn Schatulle mit 2 Schlüssel, um 1900, Rankenverzierungen, eine Ecke am Deckel beschädigt,
Zinn Schatulle mit 2 Schlüssel, um 1900, Rankenverzierungen, eine Ecke am Deckel beschädigt, Scharniere neu gelötet ...[more]
Konvolut 4-teilig Anfang 20 Jhdt. darunter Taschenuhrkette vergoldet, Bandknopf emailliert Studentika ...[more]
Sonnenschirm Doppler weiße Spitze ...[more]
Petroleumlampe Anfang 20 Jhdt., Messingstandfuß, handbemalter Glasschirm ...[more]
Fernsprechapparat Telcer Telefonia Italien, antike Optik, ungetestet ...[more]
Wandleuchter im Stile des Historismus, elektrisch, Bronze bzw. Messing vergoldet, Wasserspeier,
Wandleuchte mit Schleife elektrisch ...[more]
Hirschgeweih ungerader Achtender
Hirschgeweih ungerader Achtender ...[more]
Seidentuch groß mit Motiven aus Venedig ...[more]
Bakelit Deckeldose mit Handschuhen 30er Jahre ; 24 x 12 x 5 cm ...[more]
Holzratsche Karfreitagsratsche groß 72 cm ...[more]
Tischspiegel im Stile des Jugendstil (nicht aus der Zeit) ; 17 x 13 cm ; Messing ...[more]
Globus Edition Rico Florence, Maßstab 1:40.000.000, Beleuchtung funktioniert ...[more]
Konvolut Plexiglas Objekte 12-teilig überwiegend Objekte in Plexiglas Würfel gegossen ...[more]
Konvolut 5-teilig überwiegend Schutz Plaketten, z.B. ULLR Wintersportler Schutzpatron ...[more]
Konvolut 2 Hinterglasbilder religiös ...[more]
Japanische Holzschnitzerei in alten Glassturz ca. 15cm ...[more]
Konvolut 2-teilig, 6 Modellautos 50 Jahre SL und 6 Auto Pin Anstecker ...[more]
Radio Reisewecker, Spirit of St. Louis Travel Series Radio Alarm Clock, ungetestet ...[more]
Klappzylinder Chapeau Claque in Hutkarton ...[more]
Zylinder in Hutschachtel ( Schachtel beschädigt ) ...[more]
Prunkvase Amphore Historismus Bronze / Kupfer vergoldet mit grünen Glas, seitliche Engelsfiguren,
Prunkvase Amphore Historismus Bronze / Kupfer vergoldet mit grünen Glas, seitliche Engelsfiguren, ca. 36cm ...[more]
Schreibtischgarnitur Auerhan geschnitzt ...[more]
Konvolut kleine Bronzefiguren Afrika und andere Metallobjekte 9-teilig ...[more]
2 Bilderrahmen Holz Art Deco mit Metall Intarsien 28 x 20cm u. 28 x 17,5cm ...[more]
Konvolut Messing Bronze 13-teilig ...[more]
Konvolut asiatische Handarbeiten aus Holz, 6-teilig ...[more]
Konvolut 2-teilig Aschenbecher Messing Emaille, asiatische Handarbeit ...[more]
Swoboda Edelsteinbaum, Baum vergoldet, Blüten geschnitzte Korallen, Blätter grüne Edelsteine, ca. 12
Swoboda Edelsteinbaum, Baum vergoldet, Blüten geschnitzte Korallen, Blätter grüne Edelsteine, ca. 12 x 11cm ...[more]
Sammlerpuppe auf Sofa, Weichkörper, Porzellanglieder ca. 48cm ...[more]
Lithographie Günther Filus Mirona Nr. 12 von 18, signiert 1971, 60 x 42,5cm ...[more]
Konvolut 3-teilig 2 Schnupftabakdosen, Streichholzbehälter ...[more]
Grammophon Viktor Talking Maschine VV-IV mit großer Plattensammlung, restaurationsbedürftig<
Grammophon Viktor Talking Maschine VV-IV mit großer Plattensammlung, restaurationsbedürftig ...[more]
Konvolut 3-teilig Wasserwaage, Spiegelprisma und Petschaft ...[more]
Grammophon mit Münzeinwurf, Wilkafon Werke Bregenz, Grammophon restaurationsbedürftig, Münzeinwurfautomatik ungetestet ...[more]
Apothekerwaage mit einzelnen Gewichten ...[more]
National Registrierkasse Mark Pfennig 40er Jahre ...[more]
Fächer aus Bein um 1900, Seide bemalt und bestickt, in Etui ...[more]
Konvolut 2 Schnupftabakflaschen
Konvolut 2 Schnupftabakflaschen ...[more]
Konvolut 9 Schnupftabakflaschen
Konvolut 9 Schnupftabakflaschen ...[more]
Dänischer Telepfonapparat Fyns Kommunale Telefonselskab ca. 1900-1920, Einsprechtrichter fehlt
Dänischer Telepfonapparat Fyns Kommunale Telefonselskab ca. 1900-1920, Einsprechtrichter fehlt ...[more]
Kosmos Taschen Mikroskop 100 x mit Ständer, ungereinigt, ungetestet ...[more]
Registrierkasse National um 1900 sehr schwer Messing / Eisen / Mamor ...[more]
Marmor Vase 58cm, sehr schwer
Marmor Vase 58cm, sehr schwer ...[more]
Konvolut 2 alte Sturmlaternen, eine davon von der Deutschen Bahn ...[more]
76 Los(e)/Seite