16 Los(e)/Seite
Konvolut Gemälde / Drucke 7-teilig, darunter A. Paul Weber ( Eichhörnchen vor der Hütte ), Max
Konvolut Radierung 5-teilig von Paul Prött ( 1880-1945 Köln ), alle rechts unten handschriftlich
Konvolut Radierung 5-teilig von Paul Prött ( 1880-1945 Köln ), alle rechts unten handschriftlich signiert ...[more]
Konvolut Kupferstiche überwiegend Landshut ca. 13 Stück, Nachdrucke von Orginalplatten ...[more]
Neue Folge zu Viribus Unitis, das Buch vom Kaiser, Kaiser Galerie, Bilder aus dem Leben Kaiser Franz
Kupferstich Markt Neumarkt
Kupferstich Markt Neumarkt ...[more]
Konvolut 4 Farblithographien " La Mode Illustrèe, gerahmt, ein Rahmen leicht beschädigt, 49 x 37cm (
Konvolut 4 Farblithographien " La Mode Illustrèe, gerahmt, ein Rahmen leicht beschädigt, 49 x 37cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Konvolut 2 Farblithographien, 49 x 38cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Konvolut 2 handkolorierte Stiche Blumenmotive, 43 x 33 cm , gerahmt ...[more]
Radierung "Afrikanische Mädchen im Boot" von 1924, Künstler Herbert Lehmann ( Dresden 1890-1946
Radierung "Afrikanische Mädchen im Boot" von 1924, Künstler Herbert Lehmann ( Dresden 1890-1946 München) 40,5 x 37cm ...[more]
Konvolut 3 handkolorierte Stiche ; Modes de Paris und Costumes Parisiens, gerahmt, 36x27 cm ...[more]
Handcolorierter Kupferstich "Anna Maria de Medici " von Kupferstecher Antonio Viviani ( 1797-
Handcolorierter Kupferstich "Anna Maria de Medici " von Kupferstecher Antonio Viviani ( 1797-1854 ) 32 x 23cm ...[more]
Konvolut 2 kleine Gemälde<
Konvolut 2 kleine Gemälde ...[more]
Berlin Karte 18 Jhdt. , Kupferstich handkoloriert "Prospekt der Stadt Berlin wie solche Nord-
Kupferstich "Prospekt der Stadt Neuburg an der Donau" A. Sommer nach Joseph Eder, gerahmt 45 x 35cm
Kupferstich "Prospekt der Stadt Neuburg an der Donau" A. Sommer nach Joseph Eder, gerahmt 45 x 35cm ...[more]
16 Los(e)/Seite