36 Los(e)/Seite
Junghans Edelstahl Herrenuhr vergoldet, Quartz, die Uhr läuft ...[more]
Wanduhr 19. Jhdt., Uhrmacher " Carl Retter in München " auf Ziffernblatt verzeichnet, runder
Taschenuhrenkette versilbert, aufwendig verziert mit Pferdefigur, Peitsche und Schnallen, ca. 28cm
Taschenuhrenkette versilbert, aufwendig verziert mit Pferdefigur, Peitsche und Schnallen, ca. 28cm ...[more]
Wanduhr 1. Hälfte 20. Jhdt., die Uhr läuft an bleibt aber nach kurzer Zeit stehen, mit Schlüssel,
Eterna Herrenuhr vergoldet, Nr. 3723648, Handaufzug, die Uhr läuft an ( Ganggenauigkeit u. Laufdauer
Eterna Herrenuhr vergoldet, Nr. 3723648, Handaufzug, die Uhr läuft an ( Ganggenauigkeit u. Laufdauer nicht getestet ) ...[more]
Ebel Swiss 750 Damen Golduhr mit zahlreichen kleinen Diamanten verziert, Quartz Uhrwerk, ca. 18cm
Ebel Swiss 750 Damen Golduhr mit zahlreichen kleinen Diamanten verziert, Quartz Uhrwerk, ca. 18cm Länge, 31,8g ...[more]
Taschenuhrenkette 800 Silber mit Pferdefigur ( kein Silber ) ca. 36cm ...[more]
Regulator ungetestet, ein kleines Seitenglas fehlt, mit Schlüssel ...[more]
Porzellan Tischuhr Figurengruppe Schäfer Romantik, Handaufzug, die Uhr läuft an ...[more]
Condor Silber Armbanduhr mit Panzerkette 835 ; Handaufzug , die Uhr läuft an, 19cm ...[more]
Tissot Stylist Herren Armbanduhr V282 ; neue Batterie ...[more]
Wenger Swiss Military Herrenuhr Quartz mit Datum, die Uhr läuft ...[more]
Junghans Tischuhr Kaminuhr Werk W200/201 Westminster Schlag, die Uhr läuft an ( Laufdauer und
Damenuhr Fossil Blue AM3496 Quartz, die Uhr läuft ...[more]
Laco Planomat Automatik Herrenuhr, Ziffernblatt fleckig, die Uhr läuft an ( Ganggenauigkeit und
Laco Planomat Automatik Herrenuhr, Ziffernblatt fleckig, die Uhr läuft an ( Ganggenauigkeit und Laufdauer nicht geprüft ) ...[more]
Jahresuhr Jahresuhrenfabrik GmbH Germany, die Uhr läuft an ( Ganggenauigkeit und Laufdauer nicht
Jahresuhr Jahresuhrenfabrik GmbH Germany, die Uhr läuft an ( Ganggenauigkeit und Laufdauer nicht geprüft ), Glassturz fehlt ...[more]
Tischuhr Lenzkirch restaurationsbedürftig, vermutlich wurde einmal ein falscher Pendel eingesetzt,
Tischuhr Lenzkirch restaurationsbedürftig, vermutlich wurde einmal ein falscher Pendel eingesetzt, 22,5 x 21 x 12cm ...[more]
Dugena Herrenuhr unbenutzt, die Uhr läuft ...[more]
Adora Uhrenanhänger 835 Silber, 5,5x3,7 cm, die Uhr läuft an ( Ganggenauigkeit u. Laufdauer ungetestet ) ...[more]
Schlafzimmeruhr Weckerfunktion restaurationsbedüftig ...[more]
Kaminuhr mit Glassturz Ende 19 Jhdt. Frankreich, Metallguss vergoldet, Glassturz beschädigt, die Uhr
Gucci Damenuhr 6100L Edelstahl Lederarmband, Teil des Verschlusses fehlt, ungetestet ...[more]
D&G Damenuhr Lederarmband, ungetestet ...[more]
Armani Damenuhr AR 5521 Edelstahl, Lederarmband, ungetestet ...[more]
Schilderuhr mit Weckerfunktion ungetestet ...[more]
Junghans Wanduhr Regulator, die Uhr läuft an ( Ganggenauigkeit u. Laufdauer nicht getestet )
Junghans Wanduhr Regulator, die Uhr läuft an ( Ganggenauigkeit u. Laufdauer nicht getestet ) ...[more]
Tischuhr Miniatur von Ignatz Fischer Augsburg, Anfang 19 Jhdt., Spindeluhrwerk mit Kalender und
Damenuhr Raymond Weil 18Kt vergoldet, Quartzwerk, Nr. 8057, ungetestet ...[more]
Konvolut 3 Herrenuhren ungetestet, darunter Arctos Automatic, Citizen Chronograph Titanium WR 100
Konvolut 3 Herrenuhren ungetestet, darunter Arctos Automatic, Citizen Chronograph Titanium WR 100 ...[more]
Wanduhr Regulator ungetestet
Wanduhr Regulator ungetestet ...[more]
Kuckucksuhr ungetestet, Restaurationsobjekt ...[more]
Konvolut 2 Taschenuhren mit Ketten Ruhla und Molnija, die Uhren laufen an ...[more]
Kaminuhr Frankreich Ende 19 Jhdt. grüner Marmor und Bronze, Restaurationsobjekt, Teile fehlen oder
Kaminuhr Frankreich Ende 19 Jhdt. grüner Marmor und Bronze, Restaurationsobjekt, Teile fehlen oder beschädigt, Pendel Schlüssel fehlt ...[more]
Milus 585 Gold Damenuhr mit Diamantenlünette, Durchmesser 32 mm, Milus Lederarmband, minimaler
36 Los(e)/Seite