30 Los(e)/Seite
Filigranrosenkranz rote Perlen, Emaille Kreuz beschädigt ...[more]
Reliquienkreuz Messsing, nicht ganz vollständig, 19 Jhdt. ca. 7,5cm ...[more]
Konvolut 3 religöse Reliquien<
Konvolut 3 religöse Reliquien ...[more]
Kruzifix mit Maria Magdalena 19 Jhdt. ca. 113cm ...[more]
Kruzifix unter Glassturz 19 Jhdt. ca. 52cm ...[more]
Filigranrosenkranz 12 Lot silber rote Perlen, Emaille unbeschädigt ...[more]
Konvolut 2 Klosterarbeiten, Hl. Benedikt und Hl. Scholastika, restaurationsbedürftig, Spiegelleisten
Konvolut 2 Klosterarbeiten, Hl. Benedikt und Hl. Scholastika, restaurationsbedürftig, Spiegelleisten und Glasabdeckung fehlen ...[more]
Religiöse Volkskunst, Stoffbild bestickt und beklebt, religiöser Spruch, Anfang 19 Jhdt. ...[more]
Religiöse Volkskunst Breverl ohne Hülle ...[more]
Konvolut religiös 13 teilig darunter 3 Gotteslob, 4 Rosenkränze, 2 Anhänger, 4 Krucifixe ...[more]
Konvolut 2 Filigranrosenkränze<
Konvolut 2 Filigranrosenkränze ...[more]
Filigranrosenkranz grüne Perlen, Emaille Kreuz leicht beschädigt ...[more]
Jesukindlein Porzellanbild handgemalt in 13 Lot Silberrahmen, 19 Jhdt. , ca. 10 x 7cm ...[more]
Konvolut 3 alte Reliquienkreuze, das Große ca. 16cm kann seitlich aufgeschoben werden, die beiden
Zinn Wandrelief mit Spiegelchen, Pieta und Putti, 19 x 11cm ...[more]
Zinn Wandrelief mit Spiegelchen, Putti 19 x 11cm ...[more]
Paar Messing Altarleuchter 76cm
Paar Messing Altarleuchter 76cm ...[more]
Klosterarbeit in Glassturz Wachskindl 19cm ...[more]
Millefiori Kreuz Mikromosaik Roma 11,5cm ...[more]
Skulptur Maria mit Jesus und Johannes, Maria auf dem Thron sitzend auf ihrem rechten Oberschenkel
Klosterarbeit bzw. Fragment einer Klosterarbeit ...[more]
30 Los(e)/Seite