- Oberkategorie
21 Los(e)/Seite
Holztruhe mit geschnitzter Vorderseite, beim Schloss fehlt der Haken am Deckel 96,5 x 34,5 x 39cm
Holztruhe mit geschnitzter Vorderseite, beim Schloss fehlt der Haken am Deckel 96,5 x 34,5 x 39cm LxBxH ...[more]
Spiegel Messingmontierung achteckige Form 44 x 44 cm ...[more]
Antikstuhl umgearbeitet mit geprägter Lehne und Sitzfläche ...[more]
6 Biedermeier Stühle mit Intarsien, bei einem Rückenlehne stark beschädigt, Bezüge teilweise
Schachtisch mit alten aus Bein geschnitzten Schachfiguren rot weiß Anfang 20 Jhdt, Spielanleitung
Lyra Tisch mit Schublade Anfang 19 Jhd., Schloss liegt bei Schlüssel fehlt, eine Lyra gebrochen,
Tischspiegel Schminkspiegel Holz Anfang 20 Jhdt. ...[more]
Bauerntruhe bemalt absperrbar, 39 x 21 x 18cm ...[more]
Biedermeier Spiegel 75 x 49cm
Biedermeier Spiegel 75 x 49cm ...[more]
Runder Holztisch mit 5 Stühlen, 1 Stuhl mit Armlehnen, durch Schnitzereien verziert, Tisch Durchmesser 106cm Höhe 75cm ...[more]
Strahlenkranz Spiegel, ein Strahl gebrochen, 53cm ...[more]
Handbemalter Holz Paravent Raumteiler asiatisch, mit aufwendigen Steinschnitzereien ca. 1,83 x 1,
Handbemalter Holz Paravent Raumteiler asiatisch, mit aufwendigen Steinschnitzereien ca. 1,83 x 1,80m ...[more]
Mohr Stehlampe Holz, Elektrik von Lampenkopf muss angeklemmt werden ca. 1,80m ...[more]
Spiegel gesägte Blumenumrandung mit Glas Intarsien 124 x 60cm ...[more]
Asiatische Hochzeitstruhe mit Messingschloss 73 x 35 x 39cm (LxBxH) ...[more]
Bauerntruhe rot blau, intaktes Schloss, 101 x 49 x 37cm ...[more]
Servierwagen und Beistelltisch
Servierwagen und Beistelltisch ...[more]
Spiegel groß, geschnitzter Rahmen mit Ornamenten Rocaillen verziert, 103 x 87cm ...[more]
Barschrank asiatisch mit Schnitzeinlagen, Flaschen Hebemechanik, Kratzer Abstellblatte oben, 79 x 43
Barschrank asiatisch mit Schnitzeinlagen, Flaschen Hebemechanik, Kratzer Abstellblatte oben, 79 x 43 x 103cm (LxBxH) ...[more]
Spiegel 19. Jhdt. 56 x 45cm
Spiegel 19. Jhdt. 56 x 45cm ...[more]
21 Los(e)/Seite