- Oberkategorie
30 Los(e)/Seite
Münzbeutel Silber Kettengeflecht ...[more]
Silber Kerzenständer 925 zweiarmig, 260g Standfuß gefüllt, 20,5 x 10,5cm ...[more]
Klapplupe Anfang 20. Jhdt., Versilberung berieben ...[more]
Manschettenknöpfe Rehkopf Silber 835 hergestellt in Graz ...[more]
Eisbesteck 12 kleine Löffel 1 großer Löffel, 800 Silber um 1900, Monogramm, 242g ...[more]
Sahne und Zucker Service Wilkens 830 Silber 360g ...[more]
4 Silberbecher Schnapsbecher 835 Silber ca. 4,4cm zus. 76,7g ...[more]
Likörglas Teelichthalter 800 Silber mit Gravur " N. R. V. Alster 1922 " ...[more]
Zigarillo Etui 800 Silber mit floralen Motiven, Rankenornamente und Schmetterlinge, Gummibänder
Zigarillo Etui 800 Silber mit floralen Motiven, Rankenornamente und Schmetterlinge, Gummibänder fehlen, 8 x 5,5 x 1,5cm ...[more]
Messkelch Frankreich, zwischen 1819 - 1838 in Paris gefertigt, Feingehaltpunze 950, Meistermarke und
Konvolut 4 versilberte Löffel, aufwendig verziert, überwiegend aus England ...[more]
2 Silberbecher Russland, Vodka Becher mit Niello Verzierung ( Tula Becher ), 875 Silber, Silberpunze
Silberhochzeit Krone und Brosche aus Silber, Krone mit 4 Inschriften aus dem 19. u. 20 Jhdt. zus.
Silberhochzeit Krone und Brosche aus Silber, Krone mit 4 Inschriften aus dem 19. u. 20 Jhdt. zus. 176g ...[more]
6 Silberbecher 800 Silber in Lederkoffer um 1900 von E. Netter & Cie. Hofjuweliere Mannheim,
Silber Mokka Tasse mit Unterteller, fein ziseliert mit Blumenmotiven, hergestellt in UdSSR eventuell
WMF Kuchengabel um 1900 Drachenmotiv und 6 Kaffeelöffel W & B. 60 ...[more]
WMF Kaffeegedeck 3-teilig versilbert Anfang 20 Jhdt., Tablett nicht von WMF ...[more]
Besteckkästchen Anfang 20 Jhdt. 3 kleine Messer 3 kleine Gabeln mit 800 Silbergriffe, 1 Gabel
Serviettenhalter, Serviettenkette Silber 835 ...[more]
Münzbeutel klein mit Rosenkranz versilbert ...[more]
Robbe Berking Löffel 150 versilbert ...[more]
6 Mokka Löffel 800 Silber Dresden emailliert 83 g ...[more]
Konvolut 2 vergoldete Lorgnette, bei einem fehlt ein Glas ...[more]
WMF versilbertes Besteck, Modell Traube, Jugendstil, 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Löffel, 6 kleine Löffel
WMF versilbertes Besteck, Modell Traube, Jugendstil, 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Löffel, 6 kleine Löffel ...[more]
Christofle Besteck um 1900 in Schatulle, 6 Messer, 6 Gabeln ...[more]
Miniatur Segelschiff wahrscheinlich Silber vergoldet 10 x 10cm ...[more]
Alpacca Zigaretten Etui mit Initialen EG ...[more]
Silberpokal " II Österr. Bundesschießen zu Insbruck 1885 " am Fuß Silber Importmarke Österreich-
30 Los(e)/Seite