122 Los(e)/Seite
Gemälde Bleistiftzeichnung ‚‚Ganzkörperporträt kleines Mädchen" von Anton Hähnisch (1817 Wien-
Gemälde Dietz Replik "Der Tegernsee" J.G. von Dillis, mit Zertifikat, 65 x 52cm ...[more]
Gemälde "Blumen Stilleben von Theo von der Poel ( geb. 1942 ) 92 x 70cm ...[more]
Ikone Hl. Nikolaus 28 x 21cm
Ikone Hl. Nikolaus 28 x 21cm ...[more]
Gemälde "Dingolfing" von Galimo Hermann 1990, 69 x 49cm ...[more]
Gemälde "Rückkehr vom Markt" Dietz Replik Jan Bruegel, mit Zertifikat, 39 x 29,5cm ...[more]
Gemälde "Am Chiemsee" Dietz Replik Liselotte Mann, mit Zertifikat, 40 x 32cm ...[more]
Gemälde "Bäuerliche Feldarbeit am See" 40 x 26cm, keine Signatur ...[more]
Gemälde Dietz Replik "Gosausee mit Dachstein am Morgen" Eduard Schleich, mit Zertifikat, 60 x 44cm
Gemälde Dietz Replik "Gosausee mit Dachstein am Morgen" Eduard Schleich, mit Zertifikat, 60 x 44cm ...[more]
Gemälde "Bewaldete Landschaft" Dietz Replik Jan Bruegel, mit Zertifikat, 39 x 29,5cm ...[more]
Gemälde Dietz Replik "Korb mit Blumen" Jan van Huysum, mit Zertifikat, 50 x 43cm ...[more]
Gemälde "Früchte, Blumen und Insekten" Dietz Replik Jan van Huysum, mit Zertifikat, 50 x 43cm
Gemälde "Früchte, Blumen und Insekten" Dietz Replik Jan van Huysum, mit Zertifikat, 50 x 43cm ...[more]
Gemälde "Das Fichtendickicht" Dietz Replik C.D. Friedrich mit Zertifikat, 44 x 37cm ...[more]
Gemälde "Liebespaar im Walde" Dietz Replik Carl Spitzweg, mit Zertifikat, 41 x 35cm ...[more]
Gemälde "Trinkende Bauern" Dietz Replik Wilhelm Busch, mit Zertifikat, 30 x 22cm ...[more]
Gemälde "Winterlandschaft Eislaufen", unsigniert, 27 x 22cm ...[more]
Oklad Ikone Russland Krönung Gottesmutter, Oklad 91 Zolotnik Silber 45 x 33cm ...[more]
Handcolorierter Kupferstich "Anna Maria de Medici " von Kupferstecher Antonio Viviani ( 1797-
Handcolorierter Kupferstich "Anna Maria de Medici " von Kupferstecher Antonio Viviani ( 1797-1854 ) 32 x 23cm ...[more]
Ölgemälde " Wald-u. Seenlandschaft " von Michael Hesner ( geb. 1944 Graz ), auf Holz, signiert unten
Gemälde " Fräulein ", Öl auf Leinwand, signiert " M. Fratta ", beschädigt Farbabplatzer, 43 x 37cm (
Gemälde " Fräulein ", Öl auf Leinwand, signiert " M. Fratta ", beschädigt Farbabplatzer, 43 x 37cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Wachsbossierung deutsch 1838, in rund verglastem Holzrahmen, Ø 12cm, Bruchstellen im Wachsrelief
Wachsbossierung deutsch 1838, in rund verglastem Holzrahmen, Ø 12cm, Bruchstellen im Wachsrelief ...[more]
Wachsbossierung deutsch 1830, in rund verglastem Holzrahmen, Ø 12cm, Bruchstellen im Wachsrelief
Wachsbossierung deutsch 1830, in rund verglastem Holzrahmen, Ø 12cm, Bruchstellen im Wachsrelief ...[more]
Berlin Karte 18 Jhdt. , Kupferstich handkoloriert "Prospekt der Stadt Berlin wie solche Nord-
Rötelzeichnung " Madonna " von Arthur Grunenberg ( 1880 Königsberg-1952 Bad Reichenhall ) 77 x 56cm
Rötelzeichnung " Madonna " von Arthur Grunenberg ( 1880 Königsberg-1952 Bad Reichenhall ) 77 x 56cm ...[more]
Ikone " Das letzte Abendmahl " 22 x 18cm Kardonas Ikonen GmbH, mit Zertifikat ...[more]
Ikone Muttergottes mit Jesus handgemalt 28 x 20cm ...[more]
Gemälde Seide bestickt " Heilige drei Könige " restaurationsbedürftig 53 x 43cm ...[more]
Gemälde " Der Trommler " Öl auf Metall von Jean Carrau ( Frankreich gest. 1996 ), rechts unten
Gemälde Hinterglas S. Rosalia 44 x 33cm ...[more]
Gemälde " Meeresbrandung " von Mody Kersten, signiert M. Kersten, 89 x 49cm ...[more]
Gemälde " Reiter im Wald " von Bruno Krauel (1907-1999), signiert B. Krauel, 41 x 35cm ...[more]
Gemälde ,,Im Dachauer Moos" Öl auf Leinwand, signiert ,,H. Wollin", 70,5x60,5cm (mit Rahmen)
Gemälde ,,Im Dachauer Moos" Öl auf Leinwand, signiert ,,H. Wollin", 70,5x60,5cm (mit Rahmen) ...[more]
Konvolut 2 Farblithographien von Jean Frederic Wentzel Wissembourg/Elsass, 19 Jhdt., ,,Magdalena" u.
Konvolut 8 Gemälde von Erich Arndorfer, akademischer Kunstmaler Landshut, überwiegend Motive von
Gemälde Gebirgslandschaft E. Gröger, rückseitig bezeichnet ,,Düren See", Öl auf Leinwand, 92 x
Gemälde Gebirgslandschaft E. Gröger, rückseitig bezeichnet ,,Düren See", Öl auf Leinwand, 92 x 73cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Gebirgslandschaft E. Gröger, ,,Pfandelhof Wilder Kaiser", Öl auf Leinwand, 92 x 73cm (mit
Gemälde Gebirgslandschaft E. Gröger, ,,Pfandelhof Wilder Kaiser", Öl auf Leinwand, 92 x 73cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Blumen Stilleben J. May Öl auf Leinwand, 93 x 72cm (mit Rahmen) ...[more]
Konvolut 2 kleine Gemälde 1. Hälfte 20 Jhdt. unleserlich signiert, ein Rahmen beschädigt, 24,5 x
Konvolut 2 kleine Gemälde 1. Hälfte 20 Jhdt. unleserlich signiert, ein Rahmen beschädigt, 24,5 x 17,5cm u. 17 x 13,8cm (mit Rahmen) ...[more]
Konvolut 11Gemälde oder Drucke, teilweise namhafte Künstler, darunter auch eine Monotypie von Walter
Konvolut 11Gemälde oder Drucke, teilweise namhafte Künstler, darunter auch eine Monotypie von Walter Lindner von 1971 ...[more]
Konvolut kleine Radierungen u. Drucke 7-teilig ...[more]
Konvolut 5 alte Karten von Ägypten Replikate ...[more]
Kunstmappe Albrecht Altdorfer ,,Holzschnitte für Kaiser Maximilian I aus dem Triumphzuge um das Jahr
Gemälde ,,Welle + Fischskelett" von Bengel (1943 Berlin-), Acryl auf Holz, lebt in Cadaqués Spanien,
Radierung ,,Que Guerrero" von Francisco de Goya y Lucientes (1746 Fuendetodos-1828 Bordeaux), ,,
Radierung ,,Otras Leyes Por El Pueblo" von Francisco de Goya y Lucientes (1746 Fuendetodos-1828
Gemälde Porträt von Waldemar Dörfler ( geb. 1922 Egerland ), Öl auf Holz, signiert links unten 38,
Gemälde Porträt von Waldemar Dörfler ( geb. 1922 Egerland ), Öl auf Holz, signiert links unten 38,5 x 32,5cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Gemälde " Der letzte Tropfen " von A. Hohensee 1907, Öl auf Holz, ohne Rahmen, signiert rechts
Gemälde " Der letzte Tropfen " von A. Hohensee 1907, Öl auf Holz, ohne Rahmen, signiert rechts unten, 35 x 27cm ...[more]
Gemälde " Hochalpe Kampenwand " von Karl Heilmayer ( 1829 München - 1908 München ), Öl auf Holz,
Gemälde " Gebirgslandschaft Dämmerung " von Erwin Kettemann ( 1897 München-1971 Tegernsee ),
Gemälde " Werningerode " Hans von Bartels ( 1856 Hamburg - 1913 München ), galt als einer der
Gemälde Öl auf Leinwand, signiert " J. Geilersdorfer 67 ", 89 x 64,5cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Neue Folge zu Viribus Unitis, das Buch vom Kaiser, Kaiser Galerie, Bilder aus dem Leben Kaiser Franz
Konvolut Kupferstiche überwiegend Landshut ca. 13 Stück, Nachdrucke von Orginalplatten ...[more]
Gemälde " Vilsbiburg " von Georg Buchner 2013, Aquarell, links unten signiert " G. Buchner 13 ",
Gemälde " Vilsbiburg " von Georg Buchner 2013, Aquarell, links unten signiert " G. Buchner 13 ", 50 x 40 cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Gemälde Walter Gach " Gebirgslandschaft ", links unten signiert " Walter Gach ", müsste gereinigt
Gemälde Walter Gach " Gebirgslandschaft ", links unten signiert " Walter Gach ", müsste gereinigt werden, 66 x 56cm ( mit Rahmen ) ...[more]
Gemälde Gino Milani (geb. 1921) " Windmühle ", signiert Milani, 35 x 30cm ...[more]
Gemälde Hinterglas S. Antonius, Farbabplatzer, 29 x 23cm ...[more]
122 Los(e)/Seite