992 Los(e)/Seite
Glas Karaffe um 1900 mit Abriss, Glasnoppen nach innen, 27cm ...[more]
Böhmischer Glaspokal geschliffen 18cm ...[more]
Weißbierglas 1L alt mundgeblasen
Weißbierglas 1L alt mundgeblasen ...[more]
Karaffe mit 4 Gläser handbemalt
Karaffe mit 4 Gläser handbemalt ...[more]
Glasschale schwer mit Abriss, Ø 29cm 2,7kg ...[more]
WMF Glaslampe 30er Jahre, Kabel muss erneuert werden ...[more]
Pressglas rosa Schalenset mit gravierten Blumen, 1 große Schale mit 6 kleinen Schalen ...[more]
Konvolut Glasfiguren mundgeblasen 11-teilig, eine beschädigt ...[more]
Schnapsgläserset mehrfarbig auf Ständer 60er, 70 er Jahre ...[more]
Eisch Vase türkis weiß 24,5cm
Eisch Vase türkis weiß 24,5cm ...[more]
Konvolut 2 Glas Briefbeschwerer zus. 1,5kg ...[more]
Glaskaraffe und 5 Gläser um 1900, bemalt und emailiert, Karaffe mit Abriss, 4 mittelgroße Gläser und
Abzeichensammlung 8-teilig
Abzeichensammlung 8-teilig ...[more]
Bakelit Telefon WK II Wehrmacht 1940E mit Abnahmestempel ...[more]
Konvolut Abzeichen 3-teilig darunter Faschingsabzeichen Hotel Wagner 1913 ...[more]
Stiefel Leder Anfang 20. Jhdt. wohl militärisch ...[more]
4 Abzeichen Turnverein Landau a. d. Isar Anfang 20 Jhdt., hergestellt von Block & Deschler München
4 Abzeichen Turnverein Landau a. d. Isar Anfang 20 Jhdt., hergestellt von Block & Deschler München bzw. Gustav Deschler München ...[more]
Dienstboten - Buch Österreich Mitte 19 Jhdt. ...[more]
Reservistenpfeife J. Wittman, königl. bayer. 3. Chevauleger Regiment 83-86 ...[more]
Reservistenpfeife Kaiser Franz Josef Österreich ...[more]
Konvolut Taschenmesser 7-teilig, sehr guter Zustand ...[more]
Konvolut militärische Abzeichen, Ärmelabzeichen, Orden ca. 27Stück ...[more]
Konvolut 3-teilig militärische Dokumente und Bücher, darunter Statuten des Militärvereins Ampfing
Zarenbecher 1896, Krönungslbecher für Zar Nikolaus II, Metall mit Emailledekor, Emaille beschädigt
Zarenbecher 1896, Krönungslbecher für Zar Nikolaus II, Metall mit Emailledekor, Emaille beschädigt am oberen Trinkrand, ca. 10cm ...[more]
Porzellan Schale Flieger Unterkunft Verwaltung 1939 Kantinengeschirr WK II, Hersteller Bohemia, 21 x
Porzellan Schale Flieger Unterkunft Verwaltung 1939 Kantinengeschirr WK II, Hersteller Bohemia, 21 x 10 x 12cm ...[more]
Konvolut Grabenkunst Kartuschen 3-teilig ...[more]
Winkelmesser mit Logo der Ernst Heinkel Flugzeugwerke, überwiegend Aluminium, Wasserwaage Pendel aus
Zigarettenalbum Adolf Hitler, Cigaretten Bilderdienst Hamburg/Bahrenfeld 1936, Bilder vollständig,
Zigarettenalbum Adolf Hitler, Cigaretten Bilderdienst Hamburg/Bahrenfeld 1936, Bilder vollständig, leichte Beschädigungen am Buch ...[more]
Prunkhorn Veteranen und Kriegerverein Aham, aufwendige Messingmonturen mit Inschriften, Hersteller
Prunkhorn Veteranen und Kriegerverein Aham, aufwendige Messingmonturen mit Inschriften, Hersteller Thalmeyer Vilsbiburg, ca. 72cm ...[more]
Porzellan Bierkrug 1/2 L mit Bodenbild, Reservistenkrug, "Rauch Klub Zuchering" "In Treue Fest",
Zigaretten Etui US Besatzungs Zone 1948, Messing emailliert, 12 x 9cm ...[more]
Porzellanfigur Schutzengel Soldat WK I, ca.25cm, beschädigt ...[more]
Konvolut Postkarten Ansichtskarten ca. 400-500 Stück (vereinzelt Fotos, Sterbebilder) überwiegend
Konvolut Anhänger Abzeichen Anstecker überwiegend 1. Hälfte 20 Jhdt., 12-teilig, einige davon aus
Konvolut Anhänger Abzeichen Anstecker überwiegend 1. Hälfte 20 Jhdt., 12-teilig, einige davon aus Landau a. d. Isar ...[more]
Konvolut Anstecker Abzeichen Rotes Kreuz, darunter Samariterin emailliert WK II, ,,Achte Versammlung
Rosenthal Porzellan Schale Kantinengeschirr Wehrmacht WK II, alte Reparaturstelle am Fuß, ca.
Rosenthal Porzellan Schale Kantinengeschirr Wehrmacht WK II, alte Reparaturstelle am Fuß, ca. 27x27cm ...[more]
Fernglas um 1900, funktionsfähig, stark berieben ...[more]
Konvolut 3-teilig militärischer Nachlass, Reservistenkrug, gerahmtes Bild und Reservistenglas ,,
Konvolut Militaria 2-teilig Koppelschloss ,, In Treue fest" Bayern WKI und Prinz Alfons Erinnerungszeichen Bayern ...[more]
Konvolut 2 militärische Bilder, Reservistensegen 1905 Vitus Limmer und Foto 2. Kompanie Pion. Ers.
Halbbatzen Luzern 16 Jhdt. Brustbild des hl. Leodegar, Luzernerwappen ca. 1,65g ...[more]
Madonnentaler 1756 Silber Maximilian III Joseph, 24,9g ...[more]
Madonnentaler 1765 Silber Maximilian III Joseph, 27,8g ...[more]
Taler Salzburg Bistum Silber 1674 Max Gandolf von Kuenburg, Felder geglättet, 28,2g ...[more]
Kronentaler Österreich 1797B Franz Joseph II Silber 29,4g ...[more]
5 Francs 1836B Louis Philippe I Frankreich Silber, Ø 37mm 24,7g ...[more]
Doppelgulden 2 Gulden 1852 Freie Stadt Frankfurt Silber Ø 36,2 21,1g ...[more]
5 Mark Otto Bayern 1901D Silber ss/vz minimaler Randfehler Ø 37,9 27,7g ...[more]
5 Mark Otto Bayern 1901D Silber ss Ø 38mm 27,6g ...[more]
Konvolut Münzen 2-teilig, 5 Mark Wilhelm II Preussen 1902A ss/vz und 5 Mark 1903A ss ...[more]
Konvolut Münzen 3.-teilig, 3 Mark Otto Bayern 1908D ss/vz, 3 Mark Wilhelm II Preussen 1910A vz (
1/3 Taler 1672 Johann Georg III Mansfeld Eisleben Silber ...[more]
Konvolut 5 DM Gedenkmünzen 79 Stück überwiegend Silber, manche Jahrgänge mehrmals ...[more]
Konvolut 10 DM Gedenkmünzen Silber 43 Stück, die meisten Jahrgänge mehrmals ...[more]
Münzsammlung darunter auch einige Silbermünzen, z.B. 20 Francs 1929, 10 Schilling 1958, 1 Franke
Münzset Silber Münzen Olympiade Montreal Canada 1976, 2x 5 Dollars 2 x 10 Dollars 925 Silber,
Münzset Silber Münzen Olympiade Montreal Canada 1976, 2x 5 Dollars 2 x 10 Dollars 925 Silber, Gesamtgewicht ca. 146g ...[more]
Münzset Silber Münzen Olympiade Moskau 1980 2x 10 Rubel 4x 5 Rubel 900 Silber, Gesamtgewicht ca.
992 Los(e)/Seite