992 Los(e)/Seite
Silberarmband Panzerarmband 835, Namensschild unbeschriftet, Länge 18cm, Stärke ca. 6mm, 17,5g
Silberarmband Panzerarmband 835, Namensschild unbeschriftet, Länge 18cm, Stärke ca. 6mm, 17,5g ...[more]
Goldkette 585 FBM Länge ca. 44cm Stärke 1,6mm, 4,5g ...[more]
Silber Ohrringe 830 mit Bernstein Butterscotch ca. 4cm ...[more]
Silberarmband 830 mit ca. 28 Souvenir Anhängern, überwiegend emailliert und mit Silberpunze, 2
Silberkette 835 mit Bergkristall Anhänger ca. 60cm ...[more]
Silberkette 835 mit Silber Anhänger blauer Spinell, Millegriffe Verzierung, ca. 48cm, Anfang 20
Silberkette 835 mit Silber Anhänger blauer Spinell, Millegriffe Verzierung, ca. 48cm, Anfang 20 Jhdt. ...[more]
Brosche Ski 800 Silber 5,5cm
Brosche Ski 800 Silber 5,5cm ...[more]
Silber Brosche mit Granaten und Perlen Ende 19 Jhdt., Vergoldung noch erkennbar, rechts beschädigt, 4,5 x 2,5cm ...[more]
Schmuckkonvolut 11-teilig, alte Broschen, Anhänger, Medaillons, darunter auch 2 Bernstein Anhänger, Pferdekopf 835 Silber etc. ...[more]
Silberring vergoldet emailliert Ø18mm 3g ...[more]
Rockstecker Silber mit Schlüsselring, Charivari, Madonnentaler 1772 ca. 20cm ...[more]
Kropfkette 7-reihig Silber mit vergoldeten fein ziselierten Verschluss, 2 kleine senkrechte Ösen
Kropfkette 7-reihig Silber mit vergoldeten fein ziselierten Verschluss, 2 kleine senkrechte Ösen unten am Verschluss unbesetzt, ca. 35cm ...[more]
Konvolut 5-teilig überwiegend Modeschmuck vergoldet oder versilbert, Alpacca Pillendöschen, Alpacca Serviettenhalter ...[more]
Silber Konvolut 5-teilig, Taschenuhr Knopfkette, Ohrringe, Anhänger, Kette, zus. 25,7g ...[more]
Trachtenkette Silberkette 835 Silber mit Anhänger, Länge ca. 55cm 27,2g ...[more]
Trachtenschmuck Trachtencollier mit Granaten und Perlen, 835 Silber Wiedehopf Punze Wien, Länge
Trachtenschmuck Trachtencollier mit Granaten und Perlen, 835 Silber Wiedehopf Punze Wien, Länge ca. 42cm, 53,7g ...[more]
Silberkette 835 mit Onyx Anhänger 835 Länge 41cm 3,6g ...[more]
Gold Anhänger 585 mit Perlen und kleinen Edelsteinen (1 Perle fehlt), ca. 2,5x1,7cm 2,6g ...[more]
Goldkette 333 mit Sternzeichen Anhänger Zwilling 333 Gold, Länge ca. 47cm 4,1g ...[more]
Konvolut 2 Bernstein Anhänger Silberfassung ...[more]
Konvolut 3 Korallenketten rot Astkorallen ...[more]
Konvolut Modeschmuck Accessoires Anhänger Diverses, ca. 6kg, überwiegend Modeschmuck, Beschädigungen
Silber Brosche mit Perlen ca. 5,6x3,2cm ...[more]
Herz Anhänger 333 Gold mit kleinen Edelsteinen, Clipverschluss, ca. 2,5x1,7cm 2,8g ...[more]
Monokel Einglas vergoldet um 1900 ...[more]
Goldring Herrenring 750 Löwenkopf mit 2 Glasaugen und Saphir zwischen den Zähnen 15,8g, Ø 19mm
Goldring Herrenring 750 Löwenkopf mit 2 Glasaugen und Saphir zwischen den Zähnen 15,8g, Ø 19mm ...[more]
Schmuckset 3-teilig, Ring 333 Weißgold mit Perle umrandet von Rubinen, Anhänger 333 Weißgold mit
Efeu-Granat-CollierSilber 935, rundes Mittelteil mit reliefierten Efeu-Blättern verziert, unten
Granat-Trauben-OhrringeSilber 925, Klapp-Ohrbügel mit weißen Zuchtperlen in feinem Lüster und
Grandel-GoldbroscheGelbgold 585, 10,6g, Goldschmiede-Handarbeit mit 6 ausgesuchten, polierten,
Art-Deko Akoya-HochzeitsketteKette aus cremeweißen japanischen Akoya-Zuchtperlen im Verlauf.
Luther-Ring mit RubinSilber 935 in Gelbgold 14 Karat vergoldet, Ring in Form eines Kreuzes mit
Korallen Kettelachsrote Korallenperlen in fein polierter Oberfläche, einzeln geknotet und auf
Jugendstil-CollierSilber 835, Mittelteil durchbrochen gearbeitet in geometrischer Jugendstil-
PerlohrsteckerSilber 925, Ohrstecker besetzt mit weißen Zuchtperl-Boutons in feinem Lüster und
Schaumgold-Kreuz an Lapislazuli-Kettebeidseitig reliefiertes Schaumgold-Kreuz in feiner Ausarbeitung
Victorianische Goldbrosche um 1830Biedermeier Brosche in Gelbgold 585, 7,0g, gefasste Tierkralle mit
Opal-OhrringeSilber 935, Klapp Ohrbügel mit gegliederten Abhängung, diese besetzt mit ovalen
Edelstein-ArmbandSilber 925, Armband aus tropfenförmig facettierten, natürlichen Rubinen, blauen
Konvolut 5-teilig Granat-SilberschmuckSilber 835, dabei durchbrochen gearbeiteter Anhänger mit
Goldring 585 mit Diamant
Goldring 585 mit DiamantGoldring 585 mit Diamant, 5,1g, Ø 17 mm ...[more]
Perlenkette 835 Silberverschluss
Perlenkette 835 Silberverschluss ...[more]
Perlenkette Silberverschluss
Perlenkette Silberverschluss ...[more]
Süßwasserperlenkette dreistrangig Silberverschluss, Länge ca. 41 cm ...[more]
Silberkette 925, Länge ca. 90cm,
Silberkette 925, Länge ca. 90cm, ...[more]
Silberring mit weißen Stein 925, Ø ca. 17 mm ...[more]
Silberring mit Lapislazuli, Ø 16,5 mm ...[more]
Silberring mit Malachit, Ø ca. 17,5 mm ...[more]
Panzerkette Silber 925 vergoldet 49cm 5mm Stärke ...[more]
Perserteppich Läufer Wolle ca. 400 x 96cm ...[more]
Konvolut Teppiche 2-teilig
Konvolut Teppiche 2-teilig ...[more]
Persien Bidjar ca. 255 x 291 Pflanzenfärbung durchgemustert, Neupreis 7100 DM Beleg liegt bei
Persien Bidjar ca. 255 x 291 Pflanzenfärbung durchgemustert, Neupreis 7100 DM Beleg liegt bei ...[more]
Gemälde Bleistiftzeichnung ‚‚Ganzkörperporträt kleines Mädchen" von Anton Hähnisch (1817 Wien-
992 Los(e)/Seite