992 Los(e)/Seite
Zinn Wandrelief mit Spiegelchen, Pieta und Putti, 19 x 11cm ...[more]
Zinn Wandrelief mit Spiegelchen, Putti 19 x 11cm ...[more]
Klosterarbeit in Glassturz Wachskindl 19cm ...[more]
Paar Messing Altarleuchter 76cm
Paar Messing Altarleuchter 76cm ...[more]
Konvolut 3 Filigranrosenkranz Anhänger, die 2 mit den Bildchen sind 12 Lot gepunzt, bei den Bildchen
Wegkreuz Feldkreuz klein, handbemalt, Kreuz und Überdachung aus Holz, Christus aus Gips, 32x24,5cm
Wegkreuz Feldkreuz klein, handbemalt, Kreuz und Überdachung aus Holz, Christus aus Gips, 32x24,5cm ...[more]
Konvolut 3 alte kleine religiöse Porzellan Figuren ...[more]
Konvolut Kreuze und religiöse Reliefs 6-teilig ...[more]
Konvolut religiös 3-teilig, 1 kleiner Filigranrosenkranz, 1 Rosenkranz, 835 Silberkette mit Kreuz,
Konvolut religiös 3-teilig, 1 kleiner Filigranrosenkranz, 1 Rosenkranz, 835 Silberkette mit Kreuz, in Spanschachtel ...[more]
Stand Kruzifix beschädigt 42cm
Stand Kruzifix beschädigt 42cm ...[more]
Alte Schreibtischschatulle um 1900 mit 2 Pulverhörner ...[more]
Konvolut alte Zigarettenalben ca. 24 Stück nicht auf Vollständigkeit geprüft ...[more]
Bronzefigur "Kartoffelbäuerin", hinten am Sockel befindet sich eine Ritzsignatur "Habenschaden" ob
Konvolut 4 alte Fotoapparate darunter eine Bessa Voigtländer 1:3,5 F=10,5cm Compur Rapid ( oberes
Büste Afrika Mann und Frau aus Speckstein, ca. 14,5cm ...[more]
Grammophon Viktor Talking Maschine VV-IV mit großer Plattensammlung, restaurationsbedürftig ...[more]
Konvolut asiatische Handarbeiten aus Holz, 6-teilig ...[more]
Sammlerpuppe auf Sofa, Weichkörper, Porzellanglieder ca. 48cm ...[more]
Zylinder in Hutschachtel ( Schachtel beschädigt ) ...[more]
Konvolut 3-teilig Wasserwaage, Spiegelprisma und Petschaft ...[more]
Dänischer Telepfonapparat Fyns Kommunale Telefonselskab ca. 1900-1920, Einsprechtrichter fehlt
Dänischer Telepfonapparat Fyns Kommunale Telefonselskab ca. 1900-1920, Einsprechtrichter fehlt ...[more]
Registrierkasse National um 1900 sehr schwer Messing / Eisen / Mamor ...[more]
Apothekerwaage mit einzelnen Gewichten ...[more]
Konvolut Schnupftabakflaschen bzw.-dosen 15-teilig ...[more]
Konvolut alte Druckplatten bzw. Drucker Stempel 5-teilig (eine beschädigt) ...[more]
Versteinerter Zahn ca. 6,7cm 22,8g ...[more]
Zylinder Hut von Johann Zehme K.B. Hof-Hutfabrik München, in Lederkoffer von A.K.H. DRGM No.
Zylinder Hut von Johann Zehme K.B. Hof-Hutfabrik München, in Lederkoffer von A.K.H. DRGM No. 56884, Schlüssel fehlt ...[more]
Bergkristall Spitze Obelisk, asymmetrischer Schliff, ca. 31,5cm 1,8kg, Risse und Bestossungen vor
Kunst Objekt ,,Schuh mit Gebiss" von Rainer Fränkle (1945-2012 Baden-Baden), Gebiss aus Keramik
Lack Schatulle asiatisch, teilweise Kratzer, 17 x 17cm ...[more]
Kachelofen 19 Jhdt. nur Kacheln restaurationsbedürftig, die Kacheln sind in Kartons verpackt, es
Universal Staubreiniger Fabrik Marke 32505 um 1900, ungetestet, ca. 58cm ...[more]
Konvolut 4-teilig Anfang 20 Jhdt. darunter Taschenuhrkette vergoldet, Bandknopf emailliert Studentika ...[more]
Petroleumlampe Anfang 20 Jhdt., Messingstandfuß, handbemalter Glasschirm ...[more]
Marmor Skulptur Jahreszeiten Frühling, linker Daumen abgebrochen, 1,25m über 100kg schwer ...[more]
2 Messing Kerzenständer 20cm
2 Messing Kerzenständer 20cm ...[more]
Marmor Vase 58cm, sehr schwer
Marmor Vase 58cm, sehr schwer ...[more]
Lithographie Günther Filus Mirona Nr. 12 von 18, signiert 1971, 60 x 42,5cm ...[more]
Konvolut 3-teilig 2 Schnupftabakdosen, Streichholzbehälter ...[more]
Weihwasserkessel, Kupfer Messing Schale auf schmiedeeisernen Ständer ca. 46cm Ø Schale ca. 40cm
Weihwasserkessel, Kupfer Messing Schale auf schmiedeeisernen Ständer ca. 46cm Ø Schale ca. 40cm ...[more]
Konvolut 2 Messing Schalen emailliert mit Entenmotiven ...[more]
992 Los(e)/Seite