46 Los(e)/Seite
Zinn Wandrelief mit Spiegelchen, Pieta und Putti, 19 x 11cm ...[more]
Zinn Wandrelief mit Spiegelchen, Putti 19 x 11cm ...[more]
Klosterarbeit in Glassturz Wachskindl 19cm ...[more]
Paar Messing Altarleuchter 76cm
Paar Messing Altarleuchter 76cm ...[more]
Konvolut Abzeichen 3-teilig darunter Faschingsabzeichen Hotel Wagner 1913 ...[more]
Stiefel Leder Anfang 20. Jhdt. wohl militärisch ...[more]
4 Abzeichen Turnverein Landau a. d. Isar Anfang 20 Jhdt., hergestellt von Block & Deschler München
4 Abzeichen Turnverein Landau a. d. Isar Anfang 20 Jhdt., hergestellt von Block & Deschler München bzw. Gustav Deschler München ...[more]
Dienstboten - Buch Österreich Mitte 19 Jhdt. ...[more]
Reservistenpfeife J. Wittman, königl. bayer. 3. Chevauleger Regiment 83-86 ...[more]
Reservistenpfeife Kaiser Franz Josef Österreich ...[more]
Konvolut 3-teilig militärische Dokumente und Bücher, darunter Statuten des Militärvereins Ampfing
Zarenbecher 1896, Krönungslbecher für Zar Nikolaus II, Metall mit Emailledekor, Emaille beschädigt
Zarenbecher 1896, Krönungslbecher für Zar Nikolaus II, Metall mit Emailledekor, Emaille beschädigt am oberen Trinkrand, ca. 10cm ...[more]
Porzellan Schale Flieger Unterkunft Verwaltung 1939 Kantinengeschirr WK II, Hersteller Bohemia, 21 x
Porzellan Schale Flieger Unterkunft Verwaltung 1939 Kantinengeschirr WK II, Hersteller Bohemia, 21 x 10 x 12cm ...[more]
Konvolut Grabenkunst Kartuschen 3-teilig ...[more]
Winkelmesser mit Logo der Ernst Heinkel Flugzeugwerke, überwiegend Aluminium, Wasserwaage Pendel aus
Zigarettenalbum Adolf Hitler, Cigaretten Bilderdienst Hamburg/Bahrenfeld 1936, Bilder vollständig,
Zigarettenalbum Adolf Hitler, Cigaretten Bilderdienst Hamburg/Bahrenfeld 1936, Bilder vollständig, leichte Beschädigungen am Buch ...[more]
Prunkhorn Veteranen und Kriegerverein Aham, aufwendige Messingmonturen mit Inschriften, Hersteller
Prunkhorn Veteranen und Kriegerverein Aham, aufwendige Messingmonturen mit Inschriften, Hersteller Thalmeyer Vilsbiburg, ca. 72cm ...[more]
Porzellan Bierkrug 1/2 L mit Bodenbild, Reservistenkrug, "Rauch Klub Zuchering" "In Treue Fest",
Zigaretten Etui US Besatzungs Zone 1948, Messing emailliert, 12 x 9cm ...[more]
Porzellanfigur Schutzengel Soldat WK I, ca.25cm, beschädigt ...[more]
Konvolut 2 militärische Bilder, Reservistensegen 1905 Vitus Limmer und Foto 2. Kompanie Pion. Ers.
Oldtimer NSU Maxi 175 OSB Motorrad, Baujahr 1959; optisch schöner Zustand, bedingt fahrbereit (
Konvolut 16 alte Bierkrüge überwiegend handgedreht, ohne Brauerei Schriftzug, teilweise bestossen
Konvolut 16 alte Bierkrüge überwiegend handgedreht, ohne Brauerei Schriftzug, teilweise bestossen ...[more]
Konvolut 4 alte Bierkrüge, teilweise beschädigt ...[more]
Mostkrug mit Zinndeckel 4l, leichter Faserriss am Henkel ...[more]
Bierkrug Glas 1L mit Zinndeckel Porzellanbild "Das schönste Wappen der Welt ist der Pflug im
Bierkrug Glas 1L mit Zinndeckel Porzellanbild "Das schönste Wappen der Welt ist der Pflug im Ackerfeld" ...[more]
Bierkrug Glas ziselierter Deckel mit Monogramm 0,5l ...[more]
Steinkrug Bierkrug 1L Weisses Bräuhaus Mühldorf ...[more]
Konvolut 2 Bierkrüge 0,5l, Glas, Gasthaus Matzing ...[more]
Konvolut Bierkrüge und Weißbierglas 7-teilig ...[more]
Porzellan Bierkrug 0,5l zum Hochzeitsfeste Bodenbild ...[more]
Karte der Oberpfalz und Regensburg zugleich Karte des bayerischen Waldes, gezeichnet A. Müller
Konvolut Amtsblatt 1871 1873 Freisinger Tageblatt ...[more]
Konvolut alte Karten 3-teilig
Konvolut alte Karten 3-teilig ...[more]
Christliches Hausbuch oder das große Leben Christi, von 1789 Augsburg, Casparo Erhard, Zweiter Teil,
Buch " Die andächtige Sterbe Gesellschaft " von M. Paul Christian Hilscher, verlegt Dresden Johann
2 mal Poesie Album Ledereinband unbeschrieben ...[more]
Goebel Hummel Puppe V 103 29cm
Goebel Hummel Puppe V 103 29cm ...[more]
Konvolut 2 Schuco 1 Japan Blechspielzeug, teilweise nicht vollständig bzw. beschädigt, Schuco Nr.
Konvolut 2 Schuco 1 Japan Blechspielzeug, teilweise nicht vollständig bzw. beschädigt, Schuco Nr. 1227, 1228 ...[more]
Sammlung Spielzeugautos 70er 80er Jahre, 13-teilig, bespielt, darunter Siku Corgi, Matchbox ...[more]
Konvolut Teddy 2-teilig, 1 mal Steiff mit Spieluhr, beide bespelt ...[more]
46 Los(e)/Seite