72 Los(e)/Seite
Alte Schreibtischschatulle um 1900 mit 2 Pulverhörner ...[more]
Konvolut alte Zigarettenalben ca. 24 Stück nicht auf Vollständigkeit geprüft ...[more]
Konvolut 4 alte Fotoapparate darunter eine Bessa Voigtländer 1:3,5 F=10,5cm Compur Rapid ( oberes
Grammophon Viktor Talking Maschine VV-IV mit großer Plattensammlung, restaurationsbedürftig ...[more]
Konvolut asiatische Handarbeiten aus Holz, 6-teilig ...[more]
Sammlerpuppe auf Sofa, Weichkörper, Porzellanglieder ca. 48cm ...[more]
Zylinder in Hutschachtel ( Schachtel beschädigt ) ...[more]
Konvolut 3-teilig Wasserwaage, Spiegelprisma und Petschaft ...[more]
Dänischer Telepfonapparat Fyns Kommunale Telefonselskab ca. 1900-1920, Einsprechtrichter fehlt
Dänischer Telepfonapparat Fyns Kommunale Telefonselskab ca. 1900-1920, Einsprechtrichter fehlt ...[more]
Registrierkasse National um 1900 sehr schwer Messing / Eisen / Mamor ...[more]
Apothekerwaage mit einzelnen Gewichten ...[more]
Konvolut Schnupftabakflaschen bzw.-dosen 15-teilig ...[more]
Konvolut alte Druckplatten bzw. Drucker Stempel 5-teilig (eine beschädigt) ...[more]
Versteinerter Zahn ca. 6,7cm 22,8g ...[more]
Zylinder Hut von Johann Zehme K.B. Hof-Hutfabrik München, in Lederkoffer von A.K.H. DRGM No.
Zylinder Hut von Johann Zehme K.B. Hof-Hutfabrik München, in Lederkoffer von A.K.H. DRGM No. 56884, Schlüssel fehlt ...[more]
Bergkristall Spitze Obelisk, asymmetrischer Schliff, ca. 31,5cm 1,8kg, Risse und Bestossungen vor
Kunst Objekt ,,Schuh mit Gebiss" von Rainer Fränkle (1945-2012 Baden-Baden), Gebiss aus Keramik
Lack Schatulle asiatisch, teilweise Kratzer, 17 x 17cm ...[more]
Kachelofen 19 Jhdt. nur Kacheln restaurationsbedürftig, die Kacheln sind in Kartons verpackt, es
Universal Staubreiniger Fabrik Marke 32505 um 1900, ungetestet, ca. 58cm ...[more]
Konvolut 4-teilig Anfang 20 Jhdt. darunter Taschenuhrkette vergoldet, Bandknopf emailliert Studentika ...[more]
Petroleumlampe Anfang 20 Jhdt., Messingstandfuß, handbemalter Glasschirm ...[more]
2 Messing Kerzenständer 20cm
2 Messing Kerzenständer 20cm ...[more]
Marmor Vase 58cm, sehr schwer
Marmor Vase 58cm, sehr schwer ...[more]
Lithographie Günther Filus Mirona Nr. 12 von 18, signiert 1971, 60 x 42,5cm ...[more]
Konvolut 3-teilig 2 Schnupftabakdosen, Streichholzbehälter ...[more]
Weihwasserkessel, Kupfer Messing Schale auf schmiedeeisernen Ständer ca. 46cm Ø Schale ca. 40cm
Weihwasserkessel, Kupfer Messing Schale auf schmiedeeisernen Ständer ca. 46cm Ø Schale ca. 40cm ...[more]
Konvolut 2 Messing Schalen emailliert mit Entenmotiven ...[more]
Konvolut 5 Zinnbecher aus Portugal ...[more]
Konvolut 2 kleine Zinnfiguren Hudson Selangor Pewter 1984, Nr. 3157 und 3159, ca. 37mm ...[more]
Bilderrahmen Weißmetall patiniert um 1900, Hersteller BF12, ca. 15x9,5cm ...[more]
Konvolut 2-teilig Produx Dekadenschieber und Geska Stahlmahlwerk Kaffeemühle Bakelit ...[more]
Grußkarten Haus 1.Hälfte 20.Jhdt. zusammengenäht aus Grußkarten zu Ostern, Weihnachten, Silvester,
Standkruzifix mit Haken, vermutlich eine Marriage aus mehreren Objekten, Taschenuhrhalter, 22cm
Standkruzifix mit Haken, vermutlich eine Marriage aus mehreren Objekten, Taschenuhrhalter, 22cm ...[more]
Soroban japanischer Abakus 1. Hälfte 20 Jhdt., Rechenbrett Rechenrahmen, ca 11,5x5cm ...[more]
Schneidvorrichtung einer Brotschneidemaschine Voss Nr. 13, Holzauflage fehlt, Anfang 20 Jhdt.
Schneidvorrichtung einer Brotschneidemaschine Voss Nr. 13, Holzauflage fehlt, Anfang 20 Jhdt. ...[more]
Konvolut 4 alte Nähmaschinen Zubehör Blechdosen bzw. Schatullen mit Inhalt, 1x Singer 3x Pfaff (eine
Konvolut 4 alte Nähmaschinen Zubehör Blechdosen bzw. Schatullen mit Inhalt, 1x Singer 3x Pfaff (eine davon Bakelit) ...[more]
Modell Fabrikgelände Turm mit Förderband, Holzplatte mit Gebäuden aus Buntmetall, elektrische
Konvolut 4 Schatullen mit mikroskopischen Präparaten Anfang 20. Jhdt., überwiegend vom Menschen, ca.
Schreibtischgarnitur schwarzer Marmor 4-teilig, leichte Beschädigungen ...[more]
Trachtenkorb 19 Jhdt. Korbgeflecht mit Messing u. Lederbeschlägen ...[more]
Konvolut 2 alte Pfeifen jagdlich
Konvolut 2 alte Pfeifen jagdlich ...[more]
Konvolute 4 alte Feuerzeuge ungetestet, 2x Chariz Benzin, 1x Rowenta Gas Petit, 1x Gas unbekannt
Konvolute 4 alte Feuerzeuge ungetestet, 2x Chariz Benzin, 1x Rowenta Gas Petit, 1x Gas unbekannt ...[more]
2 Bilderrahmen Holz Art Deco mit Metall Intarsien 28 x 20cm u. 28 x 17,5cm ...[more]
Hirschgeweih ungerader Zehnender, eine Sprosse gebrochen ...[more]
Fächer aus Bein um 1900, Seide bemalt und bestickt, in Etui ...[more]
Johs. Käfer Messtaster Feinzeiger 0,01mm in Holzschatulle, ungetestet ...[more]
Heimsparbüchse Gisela Verein ca. 12cm ...[more]
Wandleuchte mit Schleife elektrisch ...[more]
Wandleuchter im Stile des Historismus, elektrisch, Bronze bzw. Messing vergoldet, Wasserspeier,
72 Los(e)/Seite