73 Los(e)/Seite
Dupont Feuerzeug Linie 1 klein Monogramm ,,KK", deutliche Gebrauchsspuren, ungetestet bzw. defekt
Dupont Feuerzeug Linie 1 klein Monogramm ,,KK", deutliche Gebrauchsspuren, ungetestet bzw. defekt ...[more]
Konvolut Ansichtskarten Postkarten Vilsbiburg Niederbayern 23 Stück teilweise mehrfach vorhanden
Konvolut Ansichtskarten Postkarten Vilsbiburg Niederbayern 23 Stück teilweise mehrfach vorhanden ...[more]
Fächer aus Bein um 1900, Seide bemalt und bestickt, in Etui ...[more]
Zinn Weihwasserkessel 18 Jhdt. Herstellermarke C.H. Schneider Schlaggenwald, Standfuß verbeult, 18,
Zinn Weihwasserkessel 18 Jhdt. Herstellermarke C.H. Schneider Schlaggenwald, Standfuß verbeult, 18,5cm ...[more]
Brotfkasten Brotbox blau weiß emailliert ...[more]
Wandkaffeemühle geschmiedetes Mahlwerk D.R.G.M. Garantie Ware ...[more]
Schaukasten Trachtenpaar Schäfer Kastenbild Böhmen, antike Puppen mit aufwendig verzierter Kleidung 27x25x9cm ...[more]
Abendtasche Handtasche Petit Point handgefertigt in Wien 240 Stiche pro 1cm² ca. 20x13cm ...[more]
Konvolut 4 antike Zinnkannen Kaffeekannen Zinn (Eindellungen u. Beschädigungen können vorhanden
Konvolut 4 antike Zinnkannen Kaffeekannen Zinn (Eindellungen u. Beschädigungen können vorhanden sein) ...[more]
Konvolut überwiegend Zinn ca. 7,5kg darunter auch antike Zinnteller ...[more]
Konvolut 2 alte Zinnbecher ,,Pfalz am Rhein" und Papst Leo XIII 1900 mit Vatikan Wappen, leichte
Konvolut 2 alte Zinnbecher ,,Pfalz am Rhein" und Papst Leo XIII 1900 mit Vatikan Wappen, leichte Eindellungen vorhanden ...[more]
Weinflasche Falernum F. Cenatiempo & C. Formia Amphore mit Wachssiegel ...[more]
Buchständer Holz einklappbar
Buchständer Holz einklappbar ...[more]
Konvolut Metallobjekte überwiegend alte Kupfergefäße 9-teilig ...[more]
Konvolut Diverses in alter Holzschatulle, darunter auch 2 Taschenuhrenketten etc... ...[more]
Konvolut 2 Nickelbrillen mit Gespinstbügel und 2 Lorgnette mit intakten Aufklappmechanismus ...[more]
Sammelalbum Zigarettenalbum Konvolut 4-teilig, Deutsche Volkslieder in Bildern 1-4 Folge Franz
Autogrammkarte Frank Sinatra United Artists, Klebereste an den Rändern, Ecke links unten beschädigt ca. 14x9cm (nur Karte) gerahmt ...[more]
Konvolut Autogrammkarten 8-teilig Leslie Nielsen, Liza Minelli, Angela Landsbury, Doris Day, John
Konvolut Autogrammkarten 4-teilig, 2xBob Hope, Ben Kingsley, CharltonHeston, alle gerahmt ...[more]
Konvolut Autogrammkarten 9-teilig, Heinz Rühmann, Willy Millowitsch, Conny Froboess, Hans-Joachim
Sonderausgabe Zeitung Memphis Press-Scimitar 17. August 1977, einen Tag nach dem Tod von Elvis
Buch ,,Sadi´s Scroll of Wisdom (1913)" aus der persönlichen Bibliothek von Marlene Dietrich, mit
Zinnteller Zinnmarke ,,Prob Zinn zum 10", Monogramm ,,M.B.", Ø 37cm ...[more]
Achat Druse ca. 7,1kg ca. 23x17cm ...[more]
Konvolut alte Kupfer Messing Gefäße 5-teilig ...[more]
Konvolut Geldfrosch Geldkröte Glücksbringer Feng Shui 3-teilig ...[more]
Konvolut Glücksdelfin Feng Shui 3-teilig ...[more]
Konvolut Mineralien Edelstein Obelisken 4-teilig, darunter auch Bergkristall, 13,5cm 14,8cm 7cm 7cm
Konvolut Mineralien Edelstein Obelisken 4-teilig, darunter auch Bergkristall, 13,5cm 14,8cm 7cm 7cm ...[more]
Konvolut Edelsteine Mineralien 20-teilig ca. 18kg darunter 1 Druse, Salzkristalllampe etc... ...[more]
Konvolut 2 Windspiele Klangspiele aus Achatscheiben, Mond u. Sterne, Herzen ...[more]
Konvolut alte und antike Küchenobjekte Schöpflöffel Pfannen überwiegend Kupfer Messing u. Gusseisen u. andere Objekte 11-teilig ...[more]
Kupferblech Figur handgearbeitet, Künstler Monogramm rückseitig, 24cm ...[more]
Konvolut Kupfer Blech 7-teilig
Konvolut Kupfer Blech 7-teilig ...[more]
Marmor Schatulle klein Schmuckdose ca. 11,7x3,8cm ...[more]
Zigarrenpresse J. Brünig & Sohn 5273 Langendiebach Hanau ...[more]
Konvolut alte Mützen 7-teilig darunter Studentenmützen Burschenschaft Schirmmützen Eisenbahn
Konvolut alte Mützen 7-teilig darunter Studentenmützen Burschenschaft Schirmmützen Eisenbahn ...[more]
Konvolut alte Damen und Herren Hüte 6-teilig sehr guter Zustand ...[more]
Konvolut alte Kupfer Messing Behälter Gefäße Backformen etc. 11-teilig ...[more]
Konvolut religiös 4-teilig Schnitzfigur Jesus, Kruzifix, Tryptichon, Porzellan Andenken Schale
Konvolut religiös 4-teilig Schnitzfigur Jesus, Kruzifix, Tryptichon, Porzellan Andenken Schale Ältötting ...[more]
Beckenschläger Schüssel Teller 15/16 Jhdt. 1mm Loch von einer Aufhängung, Ø44cm ...[more]
Konvolut Diverses 13-teilig überwiegend Zinn-Messingobjekte ...[more]
Konvolut Hüte, Markenhüte 14mal Zapf Jagd bzw. Trachtenhut aus Filz, handgeformt, 2mal Mayser hut
2 Doktortaschen Ledertaschen Anfang 20.Jhdt. Schlüssel fehlen ...[more]
Holz Konvolut 6-teilig darunter alte Holz Schatullen etc. ...[more]
Konvolut Glöckchen Schellen 5-teilig ...[more]
Konvolut 4 Kreuze Weihwasserkessel ...[more]
Konvolut überwiegend Zinn ca. 6Kg darunter auch alte Objekte ...[more]
Konvolut altes Werkzeug u. Besteck ...[more]
Konvolut alte Krippenfiguren (Pappmache Stuck) und Krippe ca. 20 Figuren (viele davon beschädigt)
Konvolut alte Krippenfiguren (Pappmache Stuck) und Krippe ca. 20 Figuren (viele davon beschädigt) ...[more]
Konvolut 9 Schnupftabakflaschen
Konvolut 9 Schnupftabakflaschen ...[more]
Konvolut Bernstein,Rohbernstein, Naturbernstein in unterschiedlichen Größen, bergmännisch ge
73 Los(e)/Seite