120 Los(e)/Seite
Rosenthal Porzellan Vase Martin Freyer 17,5cm ...[more]
Kaffee Porzellan Service für 2 Personen, Tablett, Kanne, Milch, Zucker, 2 Tassen mit Unterteller,
Kaffee Porzellan Service für 2 Personen, Tablett, Kanne, Milch, Zucker, 2 Tassen mit Unterteller, handbemalt mit Blumenmotiven ...[more]
Rosenthal Porzellan Tintenfass Schreibtischgarnitur, Art Deco, signiert ,,Schwalb", eventuell
Hutschenreuther Nivea Creme Porzellan Dose Ø11,5cm Höhe 5cm ...[more]
Wandengel Putto Porzellan Pankera Wien, minimaler Faserriss rückseitig (von vorne nicht sichtbar),
Wandengel Putto Porzellan Pankera Wien, minimaler Faserriss rückseitig (von vorne nicht sichtbar), 23,5x19cm ...[more]
Eierlikör Set 6 kleine Porzellan Becher Hühnerköpfe auf Tablett, Becher ca. 4,8cm, handbemalt
Eierlikör Set 6 kleine Porzellan Becher Hühnerköpfe auf Tablett, Becher ca. 4,8cm, handbemalt ...[more]
Konvolut 3 Schüsseln alte Keramik Hafnerware, 2 davon stärker beschädigt alle ca. Ø30cm ...[more]
Porzellanfigur Jesus Weihwasserkessel 20cm ...[more]
Lomonosov Porzellan 6-teilig Russland, handbemalt Kobalt Gold, 2 Kaffeetassen mit Unterteller, 2
Lomonosov Porzellan 6-teilig Russland, handbemalt Kobalt Gold, 2 Kaffeetassen mit Unterteller, 2 Kuchenteller ...[more]
Waschgeschirr Steingutfabrik Colditz A.G. 4-teilig ...[more]
Rosenthal Porzellan 2-teilig Romanze Kaffeekanne u. Krug ...[more]
Hutschenreuther Kerzenständer Putto auf Goldkugel K. Tutter, Marke 1955-1965 ca. 15 x 25cm (HxB)
Hutschenreuther Kerzenständer Putto auf Goldkugel K. Tutter, Marke 1955-1965 ca. 15 x 25cm (HxB) ...[more]
Konvolut Delfter Porzellan 6-teilig ...[more]
Konvolut Porzellanfiguren 4-teilig 3x Goebel 1x Royal Dux ...[more]
Rosenthal Pompadour U.S. Zone 7-teilig, 6 kleine Schüsselchen 1 Teller ...[more]
Porzellan Vase Meissen Nr. 50203 80er Jahre zweite Wahl, Größe 22,8cm ...[more]
Keramik Löwe roter Scherben grün glasiert 35cm ...[more]
Keramik Kunst Plastik ,,Vogel Schale" von Rainer Fränkle (1945-2012 Baden-Baden) Freier Künstler
Büste Keramik wahrscheinlich griechische Göttin der Jagd Artemis ca. 25,5cm ...[more]
Goebel Porzellanfigur Beagle Nr. 30045 ca. 27cm ...[more]
Göbel Chalot Byj1 12 x 10cm
Göbel Chalot Byj1 12 x 10cm ...[more]
Konvolut Porzellan 5-teilig darunter auch Meissen u. Nymphenburg, Meissen Dose Rose beschädigt,
Konvolut Porzellan 5-teilig darunter auch Meissen u. Nymphenburg, Meissen Dose Rose beschädigt, Nymphenburg Kännchen Henkel beschädigt ...[more]
Konvolut Porzellan überwiegend Porzellanmanufaktur Wien 7-teilig (teilweise beschädigt) ...[more]
Konvolut Keramik 6-teilig (Bestossungen können vorhanden sein) ...[more]
Konvolut 2 Deckeldosen Huhn Keramik Eierbecher La Vecia Botega Marostica und Ente mit Löffel Porzellan Luigi Zortea Bassano ...[more]
Konvolut 3 Keramik Möwen La Vecia Botega Marostica ca. 18,5cm (kleine Reparaturstellen vorhanden)
Konvolut 3 Keramik Möwen La Vecia Botega Marostica ca. 18,5cm (kleine Reparaturstellen vorhanden) ...[more]
Konvolut 4 Keramik Hähne La Vecia Botega Marostica, 1x39cm u. 3x15,5cm (Beschädigungen u. alte
Konvolut 4 Keramik Hähne La Vecia Botega Marostica, 1x39cm u. 3x15,5cm (Beschädigungen u. alte Reparaturstelle vorhanden) ...[more]
Rosenthal Porzellan Kerzenständer ca.17,5cm ...[more]
Konvolut 2 antike Keramik Teller, einer mit restauriertem Bruch, Bestossungen vorhanden, Ø21,5 u.
Konvolut 2 antike Keramik Teller, einer mit restauriertem Bruch, Bestossungen vorhanden, Ø21,5 u. 22cm ...[more]
Kaffeeservice Oepiag Österreichische Porzellan Industrie AG in Karlsbad-Pirkenhammer grüne Marke
KPM Berlin Kaffeetasse Andenken Tasse mit Unterteller Porzellan 1.Hälfte 19. Jhd., Vergoldung
KPM Berlin Kaffeetasse Andenken Tasse mit Unterteller Porzellan 1.Hälfte 19. Jhd., Vergoldung teilweise berieben ...[more]
Konvolut 15 alte und antike Kaffeetassen Andenken Tassen Porzellan teilweise mit Unterteller (
Konvolut 15 alte und antike Kaffeetassen Andenken Tassen Porzellan teilweise mit Unterteller (Beschädigungen teilweise vorhanden) ...[more]
Konvolut 7 antike Kakao Becher Andenken Becher (1 beschädigt) ...[more]
Konvolut 11 antike Kaffeehaferl Andenken Tassen Porzellan (Beschädigungen teilweise vorhanden)
Konvolut 11 antike Kaffeehaferl Andenken Tassen Porzellan (Beschädigungen teilweise vorhanden) ...[more]
Konvolut 5 Kaffeetassen mit Unterteller Porzellan, gold türkis, handbemalt mit Blümchen, eine
Konvolut 5 Kaffeetassen mit Unterteller Porzellan, gold türkis, handbemalt mit Blümchen, eine Tasse etwas kleiner ...[more]
Deckelvase Decore a Sevres 82 S.81. Ende 19 Jhdt. Jugendstil, Bestossung Deckel innen (von außen
Deckelvase Decore a Sevres 82 S.81. Ende 19 Jhdt. Jugendstil, Bestossung Deckel innen (von außen nicht sichtbar) ca. 23cm ...[more]
Nymphenburg Porzellan Obstschale mit Fuß Jugendstil, blaue Marke um 1900, Ø21cm Höhe 9cm ...[more]
Konvolut 2 kleine Porzellandöschen handbemalt, eines davon auch innen bemalt ...[more]
Wandteller Prunkteller Keramik, hinten beschriftet ,,Bargello Gubbio Italy" Ø36,5cm ...[more]
Porzellanfiguren Wagner & Apel 2-teilig Meerjungfrau u. Poseidon ca. 11cm ...[more]
Konvolut 3 alte kleine religiöse Porzellan Figuren ...[more]
Bierglas 0,5l Brauerei ,,Karl Apfelböck", die Brauerei bestand von ca. 1863-1943, sehr seltenes
Bierglas 0,5l Brauerei ,,Karl Apfelböck", die Brauerei bestand von ca. 1863-1943, sehr seltenes Glas ...[more]
Hutschenreuther Kantinengeschirr Schüssel Schönheit der Arbeit Modell des Amtes DAF leichte Bestossungen am Standring Boden, Øca. 20,5cm ...[more]
Scheibenkrug Ende 19 Jhdt. Historismus Westerwälder Steinzeug Reinhold Merkelbach, Form Nr. 263,
Konvolut 2 alte Krüge Keramik Hafnerware ...[more]
Birnkrug zinngefasster Fussrand, Zinndeckel mit Kugeldrücker, Monogramm ,,C.L.", eine Bestossung
Birnkrug zinngefasster Fussrand, Zinndeckel mit Kugeldrücker, Monogramm ,,C.L.", eine Bestossung am oberen Trinkrand, ca. 26,5cm ...[more]
Figurenkrug Keramik King Handarbeit Nr. 292 ,,Bedienung Hofbräuhaus" ca. 25cm ...[more]
Keramik Kunst Plastik Henkelkrug mit Widderkopf von Rainer Fränkle (1945-2012 Baden-Baden) Freier
Henkelflasche bauchig, Graphitkrug, Keramik, ca. 24cm ...[more]
Bügelkrug Keramik Soufflenheim Elsass ca. 27cm ...[more]
Konvolut 5 alte Bierkrüge, darunter Nährbier D.R.P. 0,25l, Wagner Bräu München 1L, Bergwirtshaus zum
Konvolut 5 alte Bierkrüge, darunter Nährbier D.R.P. 0,25l, Wagner Bräu München 1L, Bergwirtshaus zum Schroffen Bad Reichenhall 0,4l etc. ...[more]
Westerwälder Steinzeug Krug Bauerntanz, zylindrischer Mittelteil mit aufgelegten Bildfries, grauer
Mostkrug Weinkrug Steinzeug 1 1/2L mit Zinndeckel (graviert ,,N21"), 19 Jhdt., geritzt, 30cm
Mostkrug Weinkrug Steinzeug 1 1/2L mit Zinndeckel (graviert ,,N21"), 19 Jhdt., geritzt, 30cm ...[more]
Bierkrug 0,5L Porzellan Jagdmotiven und schönen bemalten Porzellan mit Zinndeckel ...[more]
Schützenkrug 1L Steinzeug Faserriss ...[more]
120 Los(e)/Seite