81 Los(e)/Seite
Konvolut alte Krippenfiguren (Pappmache Stuck) und Krippe ca. 20 Figuren (viele davon beschädigt)
Konvolut alte Krippenfiguren (Pappmache Stuck) und Krippe ca. 20 Figuren (viele davon beschädigt) ...[more]
Konvolut 9 Schnupftabakflaschen
Konvolut 9 Schnupftabakflaschen ...[more]
Konvolut Bernstein,Rohbernstein, Naturbernstein in unterschiedlichen Größen, bergmännisch ge
Bronzefigur "Kartoffelbäuerin", hinten am Sockel befindet sich eine Ritzsignatur "Habenschaden" ob
Damen Büste vergoldet Frankreich auf Sockel, mit Elfenbein Füssen und Elfenbein Verzierung ( mit
Damen Büste vergoldet Frankreich auf Sockel, mit Elfenbein Füssen und Elfenbein Verzierung ( mit Rissen ), 19 Jhdt., ca. 12,5cm ...[more]
Kunst Objekt ,,Schuh mit Gebiss" von Rainer Fränkle (1945-2012 Baden-Baden), Gebiss aus Keramik
Hirschgeweih ungerader Zehnender, eine Sprosse gebrochen ...[more]
Marmor Vase 58cm, sehr schwer
Marmor Vase 58cm, sehr schwer ...[more]
Registrierkasse National um 1900 sehr schwer Messing / Eisen / Mamor ...[more]
Büste Afrika Mann und Frau aus Speckstein, ca. 14,5cm ...[more]
Konvolut alte Druckplatten bzw. Drucker Stempel 5-teilig (eine beschädigt) ...[more]
Konvolut Schnupftabakflaschen bzw.-dosen 15-teilig ...[more]
Apothekerwaage mit einzelnen Gewichten ...[more]
2 Bilderrahmen Holz Art Deco mit Metall Intarsien 28 x 20cm u. 28 x 17,5cm ...[more]
Konvolut 2 Buddelschiffe Flaschenschiffe, darunter ,,Gorch Fock" ...[more]
Konvolut mit überwiegend Zinnwaren ca. 8,3kg ...[more]
81 Los(e)/Seite