88 Los(e)/Seite
Blumen Stilleben von C.P.Monte, Öl auf Leinwand, 84x74cm (mit Rahmen) ...[more]
Kopie nach Franz Defregger ,,Fremde auf der Alm" Miniatur Öl auf Holz, 26x22cm (mit Rahmen) ...[more]
Konvolut 2 alte Hinterglasbilder Jesus u. Maria, ca. 17,5x13,5cm (mit Rahmen) ...[more]
Hinterglasbild 19 Jhdt. ,,Himmelfahrt Jesus" ca. 29x22cm ...[more]
Hinterglasbild Hl. Nepomuk 19 Jhdt. hervorragende Qualität ca. 32x26cm ...[more]
Hinterglasbilder Paar Jesus und Mutter Gottes Absam 19 Jhdt. ca. 29,5x22cm (Madonna) u. ca. 29x22cm (Jesus) ...[more]
Konvolut Kupferstiche von Michael Wening 8-teilig verschiedene Auflagen, Markt Dorffen, Markt
Berlin Karte 18 Jhdt. , Kupferstich handkoloriert "Prospekt der Stadt Berlin wie solche Nord-
Wachsbossierung deutsch 1838, in rund verglastem Holzrahmen, Ø 12cm, Bruchstellen im Wachsrelief
Wachsbossierung deutsch 1838, in rund verglastem Holzrahmen, Ø 12cm, Bruchstellen im Wachsrelief ...[more]
Wachsbossierung deutsch 1830, in rund verglastem Holzrahmen, Ø 12cm, Bruchstellen im Wachsrelief
Wachsbossierung deutsch 1830, in rund verglastem Holzrahmen, Ø 12cm, Bruchstellen im Wachsrelief ...[more]
Gemälde Öl auf Leinwand ,, Obst Stilleben", signiert rechts unten ,,Bela Gabris Wien" 38,5 x 32,
Gemälde Öl auf Leinwand ,, Obst Stilleben", signiert rechts unten ,,Bela Gabris Wien" 38,5 x 32,5cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde Öl auf Leinwand ,,Gebirgslandschaft Mühlenrad Wasserrad", signiert unten rechts ,,A. Bela
Gemälde Hinterglas S. Rosalia 44 x 33cm ...[more]
Gemälde Hinterglas S.Florian 42,5 x 34,5 cm ...[more]
Gemälde ,,Der Handkuß" von Bele Bachem, Federzeichnung, rechts unten signiert, kleiner Fleck
Radierung ,,Otras Leyes Por El Pueblo" von Francisco de Goya y Lucientes (1746 Fuendetodos-1828
Konvolut kleine Radierungen u. Drucke 7-teilig ...[more]
Radierung ,,Que Guerrero" von Francisco de Goya y Lucientes (1746 Fuendetodos-1828 Bordeaux), ,,
Gemälde ,,Gebirgs-Seenlandschaft" von Anselm Prester (1909-1959), Öl auf Leinwand, l.u. signiert,
Gemälde ,,Gebirgs-Seenlandschaft" von Anselm Prester (1909-1959), Öl auf Leinwand, l.u. signiert, 83x93cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde ,,Wald-Hügellandschaft" links unten signiert ,,Heininger" (schwer lesbar), 50x38cm (mit
Gemälde ,,Wald-Hügellandschaft" links unten signiert ,,Heininger" (schwer lesbar), 50x38cm (mit Rahmen) ...[more]
Gemälde ,,Hibiskus" von Anton Ohme (1916 Böhmisch Kamnitz-2010 Waldkirchen), Öl auf Leinwnd, L.u.
Gemälde ,,Hibiskus" von Anton Ohme (1916 Böhmisch Kamnitz-2010 Waldkirchen), Öl auf Leinwnd, L.u. signiert, 39x34cm (mit Rahmen) ...[more]
Aquarell ,,Rose" von Anton Ohme (1916 Böhmisch Kamnitz-2010 Waldkirchen), r.u. signiert, Rahmen
Holzschnitt von Heinz Theuerjahr (1913 Stolp-1991 Waldhäuser), rechts unten signiert, 39x26cm (mit
Holzschnitt von Heinz Theuerjahr (1913 Stolp-1991 Waldhäuser), rechts unten signiert, 39x26cm (mit Rahmen) ...[more]
Radierung Stilleben mit Blumentopf von Geiger Willi (1878 Schönbrunn Landshut -1971 München), in der
Konvolut 5 alte Karten von Ägypten Replikate ...[more]
Gemälde " Zwei Katzen " von Sophie Sperlich ( 1963 München - 1906 München ), dt. Tiermalerin tätig
Gemälde ,,Prozession" von Willy Ahrweiler (1905-1987) akadem Kunstmaler München, Öl auf Holz,
Gemälde ,,Prozession" von Willy Ahrweiler (1905-1987) akadem Kunstmaler München, Öl auf Holz, links unten signiert, 25x19cm (mit Rahmen) ...[more]
88 Los(e)/Seite