Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
217 Los(e)/Seite
Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.
Konvolut religiös 4-teilig Schnitzfigur Jesus, Kruzifix, Tryptichon, Porzellan Andenken Schale
Konvolut religiös 4-teilig Schnitzfigur Jesus, Kruzifix, Tryptichon, Porzellan Andenken Schale Ältötting ...[more]
Beckenschläger Schüssel Teller 15/16 Jhdt. 1mm Loch von einer Aufhängung, Ø44cm ...[more]
Konvolut Diverses 13-teilig überwiegend Zinn-Messingobjekte ...[more]
Konvolut Hüte, Markenhüte 14mal Zapf Jagd bzw. Trachtenhut aus Filz, handgeformt, 2mal Mayser hut
Konvolut Hüte, Markenhüte 14mal Zapf Jagd bzw. Trachtenhut aus Filz, handgeformt, 2mal Mayser hut aus Filz, 2mal Cordhut, 2mal Stanton Hats, 3mal...
Grammophon mit Münzeinwurf, Wilkafon Werke Bregenz, Grammophon restaurationsbedürftig, Münzeinwurfautomatik ungetestet ...[more]
2 Doktortaschen Ledertaschen Anfang 20.Jhdt. Schlüssel fehlen ...[more]
Holz Konvolut 6-teilig darunter alte Holz Schatullen etc. ...[more]
Konvolut Glöckchen Schellen 5-teilig ...[more]
Konvolut 4 Kreuze Weihwasserkessel ...[more]
Konvolut überwiegend Zinn ca. 6Kg darunter auch alte Objekte ...[more]
Konvolut altes Werkzeug u. Besteck ...[more]
Konvolut alte Krippenfiguren (Pappmache Stuck) und Krippe ca. 20 Figuren (viele davon beschädigt)
Konvolut alte Krippenfiguren (Pappmache Stuck) und Krippe ca. 20 Figuren (viele davon beschädigt) ...[more]
Tintenfass Schreibtischgarnitur Jugendstil Mädchenkopf, Weißmetall, Glaseinsatz fehlt, ca. 18 x 15,5
Tintenfass Schreibtischgarnitur Jugendstil Mädchenkopf, Weißmetall, Glaseinsatz fehlt, ca. 18 x 15,5 x 13cm ( BxTxH ) ...[more]
Konvolut 9 Schnupftabakflaschen
Konvolut 9 Schnupftabakflaschen ...[more]
Lastenfahrrad Verkaufsrad ,,Cheese Man" ,,Cheese from Holland" Kettenantrieb funktionsfähig, vordere
Lastenfahrrad Verkaufsrad ,,Cheese Man" ,,Cheese from Holland" Kettenantrieb funktionsfähig, vordere Achse beweglich, aus Holz und Metall gearbeit...
Konvolut Bernstein,Rohbernstein, Naturbernstein in unterschiedlichen Größen, bergmännisch ge
Konvolut Bernstein,Rohbernstein, Naturbernstein in unterschiedlichen Größen, bergmännisch gefördert, unbehandelte Stücke, Baltikum, zus. 600g, Ost...
Damen Büste vergoldet Frankreich auf Sockel, mit Elfenbein Füssen und Elfenbein Verzierung ( mit
Damen Büste vergoldet Frankreich auf Sockel, mit Elfenbein Füssen und Elfenbein Verzierung ( mit Rissen ), 19 Jhdt., ca. 12,5cm ...[more]
Kunst Objekt ,,Schuh mit Gebiss" von Rainer Fränkle (1945-2012 Baden-Baden), Gebiss aus Keramik
Kunst Objekt ,,Schuh mit Gebiss" von Rainer Fränkle (1945-2012 Baden-Baden), Gebiss aus Keramik geformt, ca. 25cm, Fotobücher u. Foto CD´s von Rai...
Hirschgeweih ungerader Zehnender, eine Sprosse gebrochen ...[more]
Konvolut 2 alte Reisekoffer Holzkoffer, einer Holz mit Eckbeschlägen, Schlüssel fehlen, ein Klappverschluss beschädigt, wurde bei Rückkehr aus WK ...
Marmor Vase 58cm, sehr schwer
Marmor Vase 58cm, sehr schwer ...[more]
Registrierkasse National um 1900 sehr schwer Messing / Eisen / Mamor ...[more]
Konvolut alte Druckplatten bzw. Drucker Stempel 5-teilig (eine beschädigt) ...[more]
Konvolut Schnupftabakflaschen bzw.-dosen 15-teilig ...[more]
Zinn/Metall Schatulle Münchner Kindl, Anfang 20 Jhdt., Deckel aus Zinn, Korpus geprägtes Metallblech, Fuss aus Zinn, ca. 11,5x5,7x6cm (LxBxH) ......
Apothekerwaage mit einzelnen Gewichten ...[more]
2 Bilderrahmen Holz Art Deco mit Metall Intarsien 28 x 20cm u. 28 x 17,5cm ...[more]
Konvolut 2 Buddelschiffe Flaschenschiffe, darunter ,,Gorch Fock" ...[more]
Konvolut mit überwiegend Zinnwaren ca. 8,3kg ...[more]
Konvolut kleine Bronzefiguren Afrika und andere Metallobjekte 9-teilig ...[more]
Relig. Konvolut 2-teilig Bronze
Relig. Konvolut 2-teilig Bronze ...[more]
Holz Kerzenständer geschnitzt mit Altötting Kerze, Größe Kerzenständer alleine 16cm ...[more]
Charlie Chaplin Marionette 30er Jahre, handbemalter und handgeschnitzter Korpus, restaurationsbedürftig, ca. 50 cm ...[more]
Konvolut 5 Votivbilder Votivgaben Votivblech ...[more]
2 Mark 1876D Ludwig II Bayern Kaiserreich Silber ...[more]
Luftwaffendolch WK II Offiziersdolch Luftwaffe, Hersteller Robert Klaas Solingen, Griffwicklung
Luftwaffendolch WK II Offiziersdolch Luftwaffe, Hersteller Robert Klaas Solingen, Griffwicklung nicht orginal, Klinge beschliffen, Scheide nachlac...
Eisentruhe Kriegskasse Regimentkasse 19. Jhdt. mit Schlüssel, Schloss funktioniert, kleine Feder zum
Eisentruhe Kriegskasse Regimentkasse 19. Jhdt. mit Schlüssel, Schloss funktioniert, kleine Feder zum Einrasten der Abdeckung des Schlosses fehlt b...
Konvolut große Fensterfahnen aus der Zeit des dritten Reiches 30er 40er Jahre Osterhofen Bayern,
Konvolut große Fensterfahnen aus der Zeit des dritten Reiches 30er 40er Jahre Osterhofen Bayern, darunter eine große Fahne mit Reichsadler und Hak...
Plakat Poster 4. Waffentag der deutschen Kavallerie 6.-8. Juli 1934 in München ca. 97 x 65,5cm
Plakat Poster 4. Waffentag der deutschen Kavallerie 6.-8. Juli 1934 in München ca. 97 x 65,5cm leichte Einrisse an den Rändern, fleckig ...[more]
Konvolut Hefte, Bücher, Plakate, Postkarten überwiegend aus der Zeit des dritten Reiches WK II
Konvolut Hefte, Bücher, Plakate, Postkarten überwiegend aus der Zeit des dritten Reiches WK II darunter ,,Feldgraue Italienische Künstler stellen ...
Einladungskarte vom Reichstatthalter in Wien zur Eröffnung der Ausstellung ,,Wien-Kunst und Kultur
Einladungskarte vom Reichstatthalter in Wien zur Eröffnung der Ausstellung ,,Wien-Kunst und Kultur unserer Zeit" 1942, eingepresster Reichsadler, ...
Konvolut Zigaretten Bilder Sammelalbum Adolf Hitler Bilder gruppe 62 63 64 65 66 67 (nicht auf
Konvolut Zigaretten Bilder Sammelalbum Adolf Hitler Bilder gruppe 62 63 64 65 66 67 (nicht auf Vollständigkeit geprüft) ...[more]
Verwundetenabzeichen Orden WK I
Verwundetenabzeichen Orden WK I ...[more]
Konvolut Militaria 7-teilig Ordensbänder Spangen Knopfloch Bandschleifen Medaille Corpsmanöver des
Konvolut Militaria 7-teilig Ordensbänder Spangen Knopfloch Bandschleifen Medaille Corpsmanöver des I. Ärmelcorps bei Burgau 1908 ...[more]
Trachtenmesser Klinge ca. 7cm Spitze leicht verbogen ...[more]
Mütze alt ,,Zeppelin" Hersteller Marke Adler Bandinschrift ,,Zeppelin" maschinell gestickt links
Mütze alt ,,Zeppelin" Hersteller Marke Adler Bandinschrift ,,Zeppelin" maschinell gestickt links u. rechts ein Zeppelin mit blauweiß roter Fahne, ...
Konvolut 2 Feldtelefone Bakelit WK2 Wehrmacht 1944E mit Draht ...[more]
Stahlhelm Typ Adrian WK1/WK2, mit Innenfutter u. Kinnriemen, ohne Emblem ...[more]
NVA Paradesäbel für Offiziere Replik Gesamtlänge 97cm Klinge 84cm ...[more]
Patriotischer Armreif mit eisernen Kreuz WK1 (Sicherheitskette gerissen) ...[more]
Konvolut militärische Dokumente ,,Neumayer" Wehrpass WK2 (Obergefreiter) Arbeitsbuch, Verleihungsurkunde MVK 3.Klasse mit Schwertern WK1, Bild ger...
Koloriertes Gedenkblatt Andenkenbild von Fritz Erler für Infanterist Bornschlegel 1914 WK1, 72x65cm (mit Rahmen) ...[more]
Konvolut groß mit Postkarten, Fotos aus der Region Dingolfing Niederbayern, darunter auch viele
Konvolut groß mit Postkarten, Fotos aus der Region Dingolfing Niederbayern, darunter auch viele Feldpostkarten WK 1 teilweise WK 2,aufgrund von fa...
Konvolut 2 Fotoalben um 1900 mit Fotos und Sammelbildern, teilweise militärisch ...[more]
Konvolut militärische Abzeichen, Ärmelabzeichen, Orden ca. 27Stück ...[more]
-
217 Los(e)/Seite