228 Los(e)/Seite
Konvolut Edelstein Mineralien Ketten 11-teilig, darunter auch eine Korallenkette ...[more]
Konvolut Mineralien Edelsteinen Ketten Anhänger Diverses Feng Shui, darunter Edelstein Pendel, Moqui
Lippenstift Halter Silber handgraviert ca. 5,5cm 12g ...[more]
Grandelarmband 333 Gold 25,4g 18cm ...[more]
Dreistrangige Perlenkette mit 585 Weißgoldverschluß und kleinen Rubinen, ca. 36cm, Ø Perlen ca. 6,
Dreistrangige Perlenkette mit 585 Weißgoldverschluß und kleinen Rubinen, ca. 36cm, Ø Perlen ca. 6,2 mm ...[more]
Perlenkette 835 Silberverschluss
Perlenkette 835 Silberverschluss ...[more]
Ziehharmonika Armband 333 Gold um 1900 mit Opalen, Rubinen, Perlen (eine kleine Perle fehlt), 12,9
Ziehharmonika Armband 333 Gold um 1900 mit Opalen, Rubinen, Perlen (eine kleine Perle fehlt), 12,9 g ...[more]
Schmuckset 3-teilig, Ring 333 Weißgold mit Perle umrandet von Rubinen 2,8 g Ø 18,5 mm, Anhänger
Charivari Dirndl mit 14 Anhängern, Kette Silber mit Initialen " US ", Anhänger überwiegend aus
Damenring 585 mit 16 Brillanten ca. 0,5ct, Ø ca. 16,5 mm 5,3 g ...[more]
Perlenohrringe 585 Gold feine Goldschmiedearbeit, ca. 5,5 cm, 6,8 g ...[more]
Silberring mit roter Koralle, Ø ca. 19,5 mm ...[more]
Silberring mit blauen Stein, Ø ca. 19mm ...[more]
Damenring Goldring 585 mit Amethyst (mit Tragespuren an den oberen Stellen) Ø 18,5mm, 3,6g ...[more]
Trachtenschmuck Trachtencollier mit Granaten und Perlen, 835 Silber Wiedehopf Punze Wien, Länge
Trachtenschmuck Trachtencollier mit Granaten und Perlen, 835 Silber Wiedehopf Punze Wien, Länge ca. 42cm, 53,7g ...[more]
Goldring Damenring 585 mit 7 Perlen 3,5g, Ø ca. 17mm ...[more]
Silber Brosche mit Granaten und Perlen Ende 19 Jhdt., Vergoldung noch erkennbar, rechts beschädigt, 4,5 x 2,5cm ...[more]
High School Ring Hart County 1992 10K Gold, mit grünen Edelstein, Ø ca. 17 mm 3 g ...[more]
Damenring 585 mit 8 kleinen Rubinen, Ø ca. 17 mm, 1,6 g ...[more]
Bernstein Silber Ohrstecker 925
Bernstein Silber Ohrstecker 925 ...[more]
Gold Verschluss 585 für Kropfkette 7-reihig. 5,6g, ca. 2,8x2,4cm ...[more]
Anhänger Bein Horn gesägt mit Tänzerin Anfang 20 Jhdt. ca. 5,5x3,5cm ...[more]
Monokel Einglas vergoldet um 1900 ...[more]
Manschettenknöpfe sehr klein mit Opal vergoldet, Anfang 20 Jhdt., Hersteller Monogramm " F. A. " wahrscheinlich Fühner & Assmus ...[more]
Silberring vergoldet emailliert Ø18mm 3g ...[more]
Rockstecker Silber mit Schlüsselring, Charivari, Madonnentaler 1772 ca. 20cm ...[more]
Ohrringe Silber 800 vergoldet mit kleinen Opalen und roten Glassteinen, Anfang 20 Jhdt. Jugendstil
Ohrringe Silber 800 vergoldet mit kleinen Opalen und roten Glassteinen, Anfang 20 Jhdt. Jugendstil ...[more]
Namenskette Goldkette 585 mit ,,Monika" Länge ca. 42cm 3,7g ...[more]
Silberkonvolut 3-teilig, Ring 925 und ein Paar Stern Ohrstecker 925, Ring Ø 18,2mm ...[more]
Silberring groß 925 mit rosa Stein, Ø ca. 17,5mm ...[more]
Damenring Gold 585 mit 4 Diamanten und 3 Rubinen, Ø 17,5mm 3,7g ...[more]
Silberring Damenring 925 mit eingedrehten Motiven, Ringschiene offen verstellbar, Øca. 16,5mm 5,9g
Silberring Damenring 925 mit eingedrehten Motiven, Ringschiene offen verstellbar, Øca. 16,5mm 5,9g ...[more]
Silberring Damenring 925 mit zwei Perlen, offene Schiene verstellbar, Ø ca. 17mm 3,1g ...[more]
Konvolut Türkis Silberschmuck 7-teilig ...[more]
Damenring Goldring 585 mit wahrscheinlich Mondstein und kleinen Diamant, Goldschmiedearbeit, Øca.
Damenring Goldring 585 mit wahrscheinlich Mondstein und kleinen Diamant, Goldschmiedearbeit, Øca. 16,5mm 7,5g ...[more]
Silber Collier mit Onyx 925 Silber ca. 38cm 49,3g ...[more]
Ohrringe Perlmutt Abalone in 925 Silberfassung ...[more]
Grandelring Herrenring Trachtenring 835 Silber, Ø20,5mm 14,5g ...[more]
Silberring 925 mit weißen Glassteinen Ø16,5mm ...[more]
Perlenkette weiß grau mit 585 Weißgoldverschluss mit kleinen Saphiren und Perlenanhänger, Ø ca. 6,
Goldkette 585 mit Rhodonit Anhänger 583 Gold, Länge Kette 50cm, 6,6g Gesamtgwicht ...[more]
Damenring Goldring 585 mit Perle und zwei kleinen Rubinen, Ø 17,2mm, 4g ...[more]
Silberset mit Pyriten Ohrringe und Brosche Schleife ...[more]
Silberohrringe Kettengeflecht und Perlen ...[more]
Silber Ohrstecker 925 mit Türkis
Silber Ohrstecker 925 mit Türkis ...[more]
Silberring Trachtenring 835 mit Granaten Ø 19mm ...[more]
Damenring Weißgold 585 mit 3 Saphiren und 6 Brillanten ca. 0,4 ct Ø 17,5mm 4,5g ...[more]
Damenring Gold 585 mit Rubin umrandet von Diamanten Ø 19mm 3,6g ...[more]
Anhänger 585 mit Blautopas und Perle 6,7g, ca. 3,5 x 2,2cm ...[more]
Silberkette 925 mit Anhänger 925 Flügel auf vergoldeter Silberplatte, ca. 50cm ...[more]
Konvolut 3 Silberketten teilweise mit Edelstein Anhängern ...[more]
Silberkette mit violetten Quarzperlen und Silberanhänger mit violett schwarz grünen Quarz, ca. 47cm
Silberkette mit violetten Quarzperlen und Silberanhänger mit violett schwarz grünen Quarz, ca. 47cm ...[more]
Silberring mit Ammonit, offene Ringschiene verstellbar, Øca. 16,5mm, 7,6g ...[more]
Silberschmuckset Granat, 5-teilig, Collier 835 Silber ca. 40cm verstellbar 17,1g, Armband 835 Silber
Mondstein Anhänger Silber 925 ca. 2cm ...[more]
228 Los(e)/Seite