67 Los(e)/Seite
Kruzifix überdacht Wegekreuz, Korpus kein Holz ca. 38cm ...[more]
Schnitzfigur Putto Engel mit Schüssel 43cm ...[more]
Schnitzfigur Jäger mit Rehwild 17 cm ...[more]
Krucifix ca. 1,53m 19 Jhdt. aus einem alten Wirtshaus in Niederbayern ...[more]
Wandengel Putto (Reparaturstelle am rechten Flügel) 16x15cm ...[more]
Schnitzfigur Madonna Patrona Bavariae 20. Jhdt. ca. 56cm ...[more]
Schnitzfigur Bischof spätgotisch Fragment hinten ausgehölt 84cm ...[more]
Schnitzfigur Wandfigur Marienkrönung 18 Jhdt. ca. 30cm ...[more]
Schnitzfigur Hl. Onuphrius der Große um 1700, Schutzpatron Stadt München, Fußplatte ergänzt ca.
Schnitzfigur Hl. Onuphrius der Große um 1700, Schutzpatron Stadt München, Fußplatte ergänzt ca. 80cm ...[more]
Konvolut afrikanische Masken u. Büsten 5-teilig ...[more]
Kruzifix groß geschnitzt mit Weinranken 124cm ...[more]
Wandrelief Rankenornament geschnitzt ca. 45x29cm ...[more]
Standkruzifix Holz mit geschnitzten Christus ca. 51cm ...[more]
Kruzifix Wegkreuz Christus geschnitzt ca. 73x48cm ...[more]
Konvolut 2 Kruzifixe Christus Schnitzfiguren, eines davon überdacht 39cm (leichte Beschädigung am
Hl. Georg, Schnitzfigur ca. 45x34cm ...[more]
Schnitzfigur Notburga 28cm
Schnitzfigur Notburga 28cm ...[more]
Puttoköpfe Schnitzfigur Wandengel ca. 30x14cm ...[more]
Schnitzfiguren Bauernpaar ca. 39cm ...[more]
2 Wanderer Schnitzfiguren ca. 40cm ...[more]
Putto Köpfe gefasst, Schnitzfiguren, Wandengel, je 21x19cm ...[more]
Schnitzfigur Kardinalsengel, leichte Farbabplatzer ...[more]
Schnitzfigur Nachtwächter 62cm
Schnitzfigur Nachtwächter 62cm ...[more]
Blumen Ähren Schnitzrelief, 57cm
Blumen Ähren Schnitzrelief, 57cm ...[more]
Schnitzfigur Mann mit Aktentasche 42cm ...[more]
Schnitzfigur Musikant Sänger Laute 81cm ...[more]
Putto mit Blume Schnitzfigur 49cm ...[more]
Kruzifix Christus geschnitzt gefasst 80cm ...[more]
Schnitzfigur Hl. Florian, Holzschnitzereien Verginer Kastelruth 75cm ...[more]
Kruzifix Christus Schnitzfigur 1. Hälfte 20Jhdt., ca. 70cm ...[more]
Kruzifix Christus Schnitzfigur gefasst 48cm ...[more]
Schnitzfigur Herz Jesu, Finger rechte Hand abgebrochen, ca. 30cm ...[more]
Standkruzifix 19. Jhdt. geschnitzt 53cm ...[more]
Schnitzfigur Hl. Florian, Kirchenfigur, leichte Beschädigungen vorhanden ca. 98cm ...[more]
Schwarze Madonna Schnitzfigur 19 Jhdt. Zepter fehlt, Arm bei Kindlein abgebrochen, ca. 35cm ...[more]
4 Evangelisten Schnitzfiguren um 1700 ca. 23cm ...[more]
Schmerzensmadonna 18.Jhdt. Schnitzfigur 24,5cm ...[more]
Flammendes Herz 18 Jhdt. Holz geschnitzt Kirche Altar, bei Verbindung zu Standsockel gebrochen,
Flammendes Herz 18 Jhdt. Holz geschnitzt Kirche Altar, bei Verbindung zu Standsockel gebrochen, ca. 45cm ...[more]
Fragment Hausaltar 18. Jhdt. geschnitzt mit Hl. Nepomuk (beschädigt) ca. 73x30cm ...[more]
Standkruzifix um 1900 geschnitzter Christus ca. 129x54cm ...[more]
Altar Kerzenständer Holz deutliche Farbverluste ca. 45cm ...[more]
Putto Schnitzfigur Kerzenleuchter 20. Jhdt. Wand-oder Standfigur hinten abgeflacht, Farbabplatzungen, Spannungsrisse, ca. 58x45cm ...[more]
Wandsockel Wandkonsole für Schnitzfiguren ca. 52x38x25cm (BxHxT), Holz geschnitzt ...[more]
Schnitzfigur Madonna mit Wandsockel 40cm (Wandsockel mit Farbabplatzungen) ...[more]
Geflügelter Putto Kopf 18. Jhdt., Teil des Hinterkopfes fehlt, Riss in der linken Wange, Farbabplatzungen, ca. 34x14cm ...[more]
Putto Wandengel 18. Jhdt. wahrscheinlich Neapel mit Glasaugen, ein Flügel angeklebt, Fingerspitzen
Putto Wandengel 18. Jhdt. wahrscheinlich Neapel mit Glasaugen, ein Flügel angeklebt, Fingerspitzen linke Hand beschädigt ca. 16,5cm ...[more]
Kruzifix geschnitzt leichte Beschädigungen an den Fingern u. der INRI Tafel, fein geschnitzter
Kruzifix geschnitzt leichte Beschädigungen an den Fingern u. der INRI Tafel, fein geschnitzter Korpus ca. 59cm ...[more]
Schnitzfigur Hl. Lucia um 1700 teilweise ergänzt ca. 83cm ...[more]
Schnitzfigur Erbärmdechristus Schmerzensmann spätgotisch vor 1500, Holzsockel später hinzugefügt,
Schnitzfigur Erbärmdechristus Schmerzensmann spätgotisch vor 1500, Holzsockel später hinzugefügt, 62cm ...[more]
Schnitzfigur 19 Jhdt. Prophet Heiliger,hinten ausgehöhlt, restaurationsbedürftig, 56cm ...[more]
Kruzifix geschnitzt, gefasst, süddeutsch 19 Jhdt., linke Hand Finger leicht beschädigt, 85cm
Schnitzfigur Putto Kerzenständer auf Sockel ca. 33cm ...[more]
Schnitzfigur ,,Junge mit Cello und Vogel" 22cm ...[more]
67 Los(e)/Seite