924 Los(e)/Seite
Hutschenreuther Porzellan Vase Chloè Decor Rotonde ca. 12,5cm ...[more]
Rosenthal Studio-Line Vase Porzellan 2.Wahl 21cm ...[more]
Rosenthal Porzellan Vase Martin Freyer 17,5cm ...[more]
Kaffee Porzellan Service für 2 Personen, Tablett, Kanne, Milch, Zucker, 2 Tassen mit Unterteller,
Kaffee Porzellan Service für 2 Personen, Tablett, Kanne, Milch, Zucker, 2 Tassen mit Unterteller, handbemalt mit Blumenmotiven ...[more]
Rosenthal Porzellan Tintenfass Schreibtischgarnitur, Art Deco, signiert ,,Schwalb", eventuell
Hutschenreuther Nivea Creme Porzellan Dose Ø11,5cm Höhe 5cm ...[more]
Wandengel Putto Porzellan Pankera Wien, minimaler Faserriss rückseitig (von vorne nicht sichtbar),
Wandengel Putto Porzellan Pankera Wien, minimaler Faserriss rückseitig (von vorne nicht sichtbar), 23,5x19cm ...[more]
Eierlikör Set 6 kleine Porzellan Becher Hühnerköpfe auf Tablett, Becher ca. 4,8cm, handbemalt
Eierlikör Set 6 kleine Porzellan Becher Hühnerköpfe auf Tablett, Becher ca. 4,8cm, handbemalt ...[more]
Konvolut 3 Schüsseln alte Keramik Hafnerware, 2 davon stärker beschädigt alle ca. Ø30cm ...[more]
Porzellanfigur Jesus Weihwasserkessel 20cm ...[more]
Lomonosov Porzellan 6-teilig Russland, handbemalt Kobalt Gold, 2 Kaffeetassen mit Unterteller, 2
Lomonosov Porzellan 6-teilig Russland, handbemalt Kobalt Gold, 2 Kaffeetassen mit Unterteller, 2 Kuchenteller ...[more]
Waschgeschirr Steingutfabrik Colditz A.G. 4-teilig ...[more]
Konvolut 2-teilig Goebel Porzellan Terrier u. Steiff Terrier ...[more]
Rosenthal Porzellan 2-teilig Romanze Kaffeekanne u. Krug ...[more]
Hutschenreuther Kerzenständer Putto auf Goldkugel K. Tutter, Marke 1955-1965 ca. 15 x 25cm (HxB)
Hutschenreuther Kerzenständer Putto auf Goldkugel K. Tutter, Marke 1955-1965 ca. 15 x 25cm (HxB) ...[more]
Konvolut Delfter Porzellan 6-teilig ...[more]
Konvolut Porzellanfiguren 4-teilig 3x Goebel 1x Royal Dux ...[more]
Rosenthal Pompadour U.S. Zone 7-teilig, 6 kleine Schüsselchen 1 Teller ...[more]
Porzellan Vase Meissen Nr. 50203 80er Jahre zweite Wahl, Größe 22,8cm ...[more]
Keramik Löwe roter Scherben grün glasiert 35cm ...[more]
Keramik Kunst Plastik ,,Vogel Schale" von Rainer Fränkle (1945-2012 Baden-Baden) Freier Künstler
Büste Keramik wahrscheinlich griechische Göttin der Jagd Artemis ca. 25,5cm ...[more]
Goebel Porzellanfigur Beagle Nr. 30045 ca. 27cm ...[more]
Göbel Chalot Byj1 12 x 10cm
Göbel Chalot Byj1 12 x 10cm ...[more]
Konvolut Porzellan 5-teilig darunter auch Meissen u. Nymphenburg, Meissen Dose Rose beschädigt,
Konvolut Porzellan 5-teilig darunter auch Meissen u. Nymphenburg, Meissen Dose Rose beschädigt, Nymphenburg Kännchen Henkel beschädigt ...[more]
Konvolut Porzellan überwiegend Porzellanmanufaktur Wien 7-teilig (teilweise beschädigt) ...[more]
Konvolut Keramik 6-teilig (Bestossungen können vorhanden sein) ...[more]
Konvolut 2 Deckeldosen Huhn Keramik Eierbecher La Vecia Botega Marostica und Ente mit Löffel Porzellan Luigi Zortea Bassano ...[more]
Konvolut 3 Keramik Möwen La Vecia Botega Marostica ca. 18,5cm (kleine Reparaturstellen vorhanden)
Konvolut 3 Keramik Möwen La Vecia Botega Marostica ca. 18,5cm (kleine Reparaturstellen vorhanden) ...[more]
Konvolut 4 Keramik Hähne La Vecia Botega Marostica, 1x39cm u. 3x15,5cm (Beschädigungen u. alte
Konvolut 4 Keramik Hähne La Vecia Botega Marostica, 1x39cm u. 3x15,5cm (Beschädigungen u. alte Reparaturstelle vorhanden) ...[more]
Rosenthal Porzellan Kerzenständer ca.17,5cm ...[more]
Konvolut 2 antike Keramik Teller, einer mit restauriertem Bruch, Bestossungen vorhanden, Ø21,5 u.
Konvolut 2 antike Keramik Teller, einer mit restauriertem Bruch, Bestossungen vorhanden, Ø21,5 u. 22cm ...[more]
Kaffeeservice Oepiag Österreichische Porzellan Industrie AG in Karlsbad-Pirkenhammer grüne Marke
KPM Berlin Kaffeetasse Andenken Tasse mit Unterteller Porzellan 1.Hälfte 19. Jhd., Vergoldung
KPM Berlin Kaffeetasse Andenken Tasse mit Unterteller Porzellan 1.Hälfte 19. Jhd., Vergoldung teilweise berieben ...[more]
Konvolut 15 alte und antike Kaffeetassen Andenken Tassen Porzellan teilweise mit Unterteller (
Konvolut 15 alte und antike Kaffeetassen Andenken Tassen Porzellan teilweise mit Unterteller (Beschädigungen teilweise vorhanden) ...[more]
Konvolut 7 antike Kakao Becher Andenken Becher (1 beschädigt) ...[more]
Konvolut 11 antike Kaffeehaferl Andenken Tassen Porzellan (Beschädigungen teilweise vorhanden)
Konvolut 11 antike Kaffeehaferl Andenken Tassen Porzellan (Beschädigungen teilweise vorhanden) ...[more]
Konvolut 2 alte Zinndeckel einer davon mit Porzellanbild ,,Amor mit Zylinder auf Fahrrad" ...[more]
Konvolut 5 Kaffeetassen mit Unterteller Porzellan, gold türkis, handbemalt mit Blümchen, eine
Konvolut 5 Kaffeetassen mit Unterteller Porzellan, gold türkis, handbemalt mit Blümchen, eine Tasse etwas kleiner ...[more]
Deckelvase Decore a Sevres 82 S.81. Ende 19 Jhdt. Jugendstil, Bestossung Deckel innen (von außen
Deckelvase Decore a Sevres 82 S.81. Ende 19 Jhdt. Jugendstil, Bestossung Deckel innen (von außen nicht sichtbar) ca. 23cm ...[more]
Nymphenburg Porzellan Obstschale mit Fuß Jugendstil, blaue Marke um 1900, Ø21cm Höhe 9cm ...[more]
Konvolut 2 kleine Porzellandöschen handbemalt, eines davon auch innen bemalt ...[more]
Wandteller Prunkteller Keramik, hinten beschriftet ,,Bargello Gubbio Italy" Ø36,5cm ...[more]
Porzellanfiguren Wagner & Apel 2-teilig Meerjungfrau u. Poseidon ca. 11cm ...[more]
Klosterarbeit in Glassturz, Jesuskind Wachs, religiöse Volkskunst, 21cm ...[more]
Madonna Relief Stuck 19. Jhdt. 47x41,5cm, Bestossungen an den Rändern ...[more]
Madonna Gips Anfang 20. Jhdt. 42cm ...[more]
Klosterarbeit Rahmen beschädigt 20,5x15,5cm ...[more]
Klosterarbeit Reliquie wahrscheinlich St. Thomas in Schaukasten ca. 10x10cm ...[more]
Klosterarbeit Reliquie in Schaukasten St. Ursula ca. 10,5x10,5cm ...[more]
Klosterarbeit in Schaukasten mit Reliquie von St. Johanna Francisca 18,5x19cm ...[more]
Konvolut 2 Votivherzen Votivgaben flammende Herzen ...[more]
Reliquienkreuz Wetterkreuz 19.Jhdt. Holz geschnitzt, Kreuzenden mit Bein verziert (unteres Plättchen
Schwarze Madonna Altötting Keramik 19. Jhdt. deutliche Beschädigungen u. alte Reparaturstellen 55cm
Schwarze Madonna Altötting Keramik 19. Jhdt. deutliche Beschädigungen u. alte Reparaturstellen 55cm ...[more]
924 Los(e)/Seite