35 Los(e)/Seite
Wandspiegel Spiegel 19 Jhdt. geschliffenes Glas hinten Holz vertäfelt 58 x 42cm ...[more]
Holztruhe Bauerntruhe mit Eisenbeschlägen von 1803, Initialen MJG, ca. 96x49x57cm (LxBxH) ...[more]
Paar 2 Stühle Bauernmöbel handbemalt Höhe ca. 95cm Sitzhöhe ca. 48cm ...[more]
Wandspiegel groß im barocken Stil Rankenornamente komplett aus Holz geschnitzt ca. 130x86cm ...[more]
Bauernschrank 20Jhdt. 5 Einlegeböden 1 Schubladen 181x124x55cm (HxBxT) ...[more]
Konvolut 2 große Tischlampen Schirmlampen vergoldete Holzfüße (Elektrik ungetestet) ca. 94cm</
Konvolut 2 große Tischlampen Schirmlampen vergoldete Holzfüße (Elektrik ungetestet) ca. 94cm ...[more]
Rednerpult Kommode 20Jhdt., teilweise ergänzt, Schlüssel für oberes Fach und untere Schublade
Lüstermännchen Deckenleuchte Brauer Schnitzfigur Hirschgeweih, Figur ca. 44cm, Tiefe Hirschgew
Deckenleuchte Lampe Gusseisen Doppeladler Hufeisen, Elektrik nicht geprüft, ca. 50cm ...[more]
Bauernschrank Möbel Landhaus Schrank, mit Säulen, Taubenfigur auf der Tür, 4 Einlegeböden, ca
Bauernschrank Möbel Landhaus Schrank, mit Säulen, Taubenfigur auf der Tür, 4 Einlegeböden, ca. 190x150x60cm ...[more]
Vitrinenschrank Glasvitrine 3 Glas Einlegeböden (teilweise bestossen) abschliessbar 180 x 79 x
Vitrinenschrank Glasvitrine 3 Glas Einlegeböden (teilweise bestossen) abschliessbar 180 x 79 x 27cm ...[more]
Tischlampe Marmor Standfuß 41cm (Elektrik nicht geprüft) ...[more]
Standlampe Schirmlampe groß Messing Standfuß in Säulenoptik ca. 178cm (Elektrik ungeprüft)</b
Standlampe Schirmlampe groß Messing Standfuß in Säulenoptik ca. 178cm (Elektrik ungeprüft) ...[more]
Stuhl Bugholzstuhl Kaffeehausstuhl mit Prägung ...[more]
Bauerntruhe Holztruhe Biedermeier Truhe 19 Jhdt. kleines Format 71 x 37 x 38cm (LxBxH) Schloss de
Bauerntruhe Holztruhe Biedermeier Truhe 19 Jhdt. kleines Format 71 x 37 x 38cm (LxBxH) Schloss defekt Schlüssel fehlt ...[more]
Spiegel barocker Stil um 1900 geschliffenes Glas, hinten Holz vertäfelt, Stuckrahmen ca. 84 x 48
Spiegel barocker Stil um 1900 geschliffenes Glas, hinten Holz vertäfelt, Stuckrahmen ca. 84 x 48cm ...[more]
Spiegel groß, geschnitzter Rahmen mit Ornamenten Rocaillen verziert, 103 x 87cm ...[more]
Spiegel klein Rocaillen und Rankenornamenten verziert 29,5x24,5cm ...[more]
Tischlampe Schirmlampe Messing mit Löwenfüßen ca. 63cm (Elektrik ungeprüft) ...[more]
Tisch antik Bauernmöbel Landhausmöbel ca. 98x64x70cm (LxBxH) ...[more]
Wandschrank Hängeschrank im antiken Stil mit feinen Schnitzereien ca. 85x72x23cm (HxBxT) ...[more]
Wandspiegel groß im barocken Stil mit prachtvollen Stuck Dekor ca. 115x110cm ...[more]
Wandregal Tellerregal Schüsselkorb antik Bauernstube ...[more]
Schindeltruhe Dachtruhe Giebeltruhe Österreich um 1800 Eiche 80x49x58cm (BxTxH) ...[more]
Brotschrank Vorratsschrank Küchenschrank 19Jhdt., drei Schubläden, Tür mit zwei Einlegeböden,
Brotschrank Vorratsschrank Küchenschrank 19Jhdt., drei Schubläden, Tür mit zwei Einlegeböden, 117x90x41cm ...[more]
Murano Glas Kronleuchter 5-armig weiß rosa Øca. 45cm Länge ca. 65cm (Elektrik nicht geprüft)
Vitrinenschrank Glasvitrine 4 Glas Einlegeböden (teilweise bestossen) abschliessbar 189,5 x 80 x
Vitrinenschrank Glasvitrine 4 Glas Einlegeböden (teilweise bestossen) abschliessbar 189,5 x 80 x 33,5cm ...[more]
35 Los(e)/Seite