Auktion beendet
Vilsbiburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Ort der Versteigerung

Schachtenstraße 14, Vilsbiburg, 84137, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)87419262010

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Silver & Silver-plated items (42)
Filter entfernen
42 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 42 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 101

.

Hostienbehälter 800 Silber vergoldet von der traditionsreichen Goldschmiede Jacob Leser in Straubing, gepunzt ,,800 JACOB LESER Mond und Krone",...

Los 104

.

Fatschenkind, Wachskorpus bemalt, Stoffwickelung fein verziert mit gold- und silberfarbenen Drähten, Glassteinen und Bordüren, auf verzierter Li...

Los 313

.

Jugendstil 800 Silberschale mit Glaseinsatz um 1900, Glas teilweise an den oberen Spitzen beschädigt 22x9x10cm (LxBxH) Silber Schale ohne Glas 1...

Los 314

.

Kerzenleuchter Kerzenständer Silber Russland 84 Zolotnik Prüfmarke ,,A·K1882" Stadtmarke schlecht erkennbar wahrscheinlich Moskau 30cm Herstelle...

Los 320

.

Silberpokal " II Österr. Bundesschießen zu Insbruck 1885 " am Fuß Silber Importmarke Österreich-Ungarn und Hersteller Punze " A. Norz ", leicht...

Los 326

.

Münzanhänger 3Mark Hessen 1910A in 835 Silber Fassung mit 835 Kette, Münze soweit ersichtlich nur durch Klammern befestigt, höchstens kleine Ran...

Los 331

.

BSF 800 Silberbesteck 13 Vorspeisen Messer 13 Vorspeisen Gabel 7 Suppenlöffel (1 mit Monogramm) 12 Kuchengabeln 9 Teelöffel 6 Dessertlöffel 1 To...

Los 333

.

Konvolut versilbertes Besteck um 1900 90er Versilberung gleiches Muster teilweise in orig. Schatullen 12 Vorspeisen Messer (Klingen rostig) 12 V...

Los 342

.

Konvolut versilbertes Besteck G.R.90/45 und Drees100, G.R.90/45 in Schatulle vollständig, insgesamt ca. 2,7kg Löffel Gabeln u. ca. 1,1kg Messer ...

Loading...Loading...
  • 42 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose