Auktion beendet
Vilsbiburg
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 15:00 - 19:00 MESZ
  • 17:00 - 21:00 MESZ
  • 17:00 - 21:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 08741 9262010

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Zinn (34)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

34 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 34 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Jubiläumsteller mit Frontansicht Heimatmuseum Stadt Bad Aibling, fein ziseliertes Bild mit Inschrift ,,Der Historische Verein Bad Aibling seinem h...

Schraubkanne Prismenkanne Zinn 18. Jhdt. florale Flächelgravur, zwei Reliefkartuschen mit Monogramm ,,CFM" und ,,HW", Ausguss mit Klappdeckel dara...

Zinnkrug 1782 florale Flächelgravur und Datierung ,, 1782 " auf dem Deckel, Kartusche mit Monogramm auf Wandung, 3 Zinnmarken innen am Boden 1 am ...

Schnabelkanne Zinn 18. Jhdt. florale Flächelgravur, Monogramm ,,PB " auf dem Deckel, nicht mehr lesbare Zinnmarken am Henkel, innen am Boden Rosen...

Zinn Schale Schüssel klein Xaver Pruckner Landshut 1. Hälfte 19. Jhdt. gemarkt mit X Pruckner Landshut, leichte Eindellung oberer Rand, Ø ca. 16,3...

Zinnkrug Humpen Landshut Matthias Sick d. Ä 1713 Stadtzeichen u. Meisterzeichen am Henkel, Wandung mit Monogramm ,,P.W.M", Deckel mit Datierung 17...

Zinnkännchen Schnabelkanne Landshut Matthias Sick d. Ä. Anfang 18. Jhdt. Stadtzeichen u. Meisterzeichen innen Boden, kleines Loch im Deckel, ca. 1...

Zinnkrug Humpen 18. Jhdt. Monogramm ,,P.B." auf Deckel, Zinnmarken am Henkel nicht lesbar, Kopfrelief am Henkelabschluss, ringförmige Flächelgravu...

Konvolut 2 Zinnkrüge München 1 Brauer Zunftkrug 18.Jhdt. Brauer Zunftkrug mit Zunftzeichen und Datierung 1749 auf Wandung, Monogramm ,, MAK " auf ...

Konvolut alte Metallobjekte Zinn Messing Blech darunter Messbecher 0,5l R. Schwenger Goslar Reichszinn 1887, Milchkännchen WMF Straußenmarke etc.....

Loading...Loading...
  • 34 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose