34 Los(e)/Seite
Konvolut überwiegend Zinn ca. 7kg
Zinnteller Relief Ludovicus Magnus Ludwig der 14., Kartusche mittig mit Porträt des Sonnenkönigs, Ø
Zinnteller Relief Ludovicus Magnus Ludwig der 14., Kartusche mittig mit Porträt des Sonnenkönigs, Ø ca. 20 cm 238 g ...[more]
Zinnkanne Jugendstil 34 cm leichte Eindellung Stand Fuß
Konvolut überwiegend Zinn ca. 11 kg
Zinn Konvolut 3,2 kg darunter auch zwei schöne ältere Objekte
Jubiläumsteller mit Frontansicht Heimatmuseum Stadt Bad Aibling, fein ziseliertes Bild mit Inschrif
Schraubkanne Prismenkanne Zinn 18. Jhdt. florale Flächelgravur, zwei Reliefkartuschen mit Monogramm
Konvolut 2 Schraubflaschen Zinn 18/19.Jhdt. ca. 35 und 25cm
Zinnkrug Walzenkrug Schenkkrug 1745 Gravur Deckel ,, Hans Thede 1745 ", 3 Zinnmarken am Henkel, lei
Zinnkrug Walzenkrug Schenkkrug 1745 Gravur Deckel ,, Hans Thede 1745 ", 3 Zinnmarken am Henkel, leichte Eindellungen, 31cm
Zinnkrug 1782 florale Flächelgravur und Datierung ,, 1782 " auf dem Deckel, Kartusche mit Monogramm
Zinnkrug 1793 bauchiger Zinnkrug, auf dem Deckel datiert 1793, 3 Blockzinn Marken am Boden, 1 Zinnm
Zinnkrug 1793 bauchiger Zinnkrug, auf dem Deckel datiert 1793, 3 Blockzinn Marken am Boden, 1 Zinnmarke am Henkel, 31 cm
Zinnkanne Stitze 1797 Löwenfigur Deckel mit Löwenfigur, Kartusche mit Monogramm ,, IPIH "und Datier
Zinnkanne Stitze 1797 Löwenfigur Deckel mit Löwenfigur, Kartusche mit Monogramm ,, IPIH "und Datierung 1797, leichte Eindellungen, ca. 35,5cm
Schnabelkanne Zinn 18. Jhdt. florale Flächelgravur, Monogramm ,,PB " auf dem Deckel, nicht mehr les
Konvolut 2 Schnabel Kannen Stitzen 18/19.Jhdt. ca. 27 und 29cm, Kanne mit Kugelheber leichte Eindel
Konvolut 2 Schnabel Kannen Stitzen 18/19.Jhdt. ca. 27 und 29cm, Kanne mit Kugelheber leichte Eindellung am Standfuß
Schnabelkanne Stitze Zinn Engelsfüße ca. 34,5 cm
Zinnkrug mit Kugelfüßen ca. 33cm
Zinnschüssel Terrine mit Schwanenfigur wahrscheinlich versilbert, Deckel und Schwanenfigur verboge
Zinnschüssel Terrine mit Schwanenfigur wahrscheinlich versilbert, Deckel und Schwanenfigur verbogen, Ø ca. 18,5cm, Höhe ca. 15cm
Zinnschale 1786 4 Zinnmarken am Boden, ca. 35 x 27 x 6cm
Zinn Schale Schüssel klein Xaver Pruckner Landshut 1. Hälfte 19. Jhdt. gemarkt mit X Pruckner Lands
Konvolut Schalen überwiegend Zinn 4-teilig 18/19.Jhdt. zwei mit Besitzermonogramm am Boden, eine kö
Konvolut Schalen überwiegend Zinn 4-teilig 18/19.Jhdt. zwei mit Besitzermonogramm am Boden, eine könnte Blei sein
Zinnkrug groß 2 Zinnmarken am Boden, Rosenrelief innen, ca. 23cm 2,1kg
Zinnkrug Humpen Landshut Matthias Sick d. Ä 1713 Stadtzeichen u. Meisterzeichen am Henkel, Wandung
Zinnkännchen Schnabelkanne Landshut Matthias Sick d. Ä. Anfang 18. Jhdt. Stadtzeichen u. Meisterzei
Zinnkrug Humpen 18. Jhdt. Monogramm ,,P.B." auf Deckel, Zinnmarken am Henkel nicht lesbar, Kopfreli
Konvolut 2 Zinnkrüge München 1 Brauer Zunftkrug 18.Jhdt. Brauer Zunftkrug mit Zunftzeichen und Dati
Konvolut Zinn Schnabelkannen Krüge etc. überwiegend 18/19. Jahrhundert, 15 Stück, Beschädigungen vo
Konvolut Zinn Schnabelkannen Krüge etc. überwiegend 18/19. Jahrhundert, 15 Stück, Beschädigungen vorhanden, ca. 10,4kg
Zinnkrug Zinnstitze groß ca. 53cm ca. 4kg
Bronzefigur ,,Winzer" Franz Burger Untertürkheim 20.Jhdt., Sockel mit Gießerstempel und eingeschlag
Bronzefigur ,,Winzer" Franz Burger Untertürkheim 20.Jhdt., Sockel mit Gießerstempel und eingeschlagener Hersteller Signatur 23cm
Vase Zinn Les Potstainiers Hutois 2. Hälfte 20. Jhdt. mit Jugendstil Ornamentik 26 cm
Zinn Schüssel mit Deckel mit Birnengriff Ø 29,5cm 2,2kg
Konvolut überwiegend Zinn ca. 15kg
Jugendstil Schale Jardiniere mit Glaseinsatz, Zinn versilbert, 25x 11,5x 11cm ( LxBxH )
Konvolut alte Metallobjekte Zinn Messing Blech darunter Messbecher 0,5l R. Schwenger Goslar Reichsz
Konvolut Zinn Zinnkrüge Krüge mit Zinndeckel oder Zinnmontierung
34 Los(e)/Seite