28 Los(e)/Seite
Paar Kerzenleuchter Biedermeier, blaues Glas mit Fadenauflagen und Messingmonturen, handbemalt, ca.
Paar Kerzenleuchter Biedermeier, blaues Glas mit Fadenauflagen und Messingmonturen, handbemalt, ca. 22 cm ...[more]
Konvolut Schnupftabakgläser 26 Stück 20 Jhdt., ca. 4 St. beschädigt ...[more]
Glas Schatulle Schmuckdose grün handbemalt 20 Jhdt. mit Liebespaar, ca. 12,5 x 8 x 6,5 cm ...[more]
Paar Messkännchen Messgefäße 19 Jhdt., versilberte Messing Montierungen, geschliffenes Glas, ein Au
Konvolut alte Glas u. Parfüm Flaschen 19 / 20 Jhdt., darunter Russisch Henry Hummels Eau de Cologn
Schnapsset Likörset, Flasche mit Zinn Schraubverschluss u. 6 Gläser, handbemalt, mundgeblasen
Schnapsset Likörset, Flasche mit Zinn Schraubverschluss u. 6 Gläser, handbemalt, mundgeblasen ...[more]
Joska Crystal Weißbierglas 3 L Bayern Wappen ...[more]
Flasche Bügelflasche Hans Maier HM München selten, eventuell Riss oder Herstellungsmakel in der Mit
Flasche Bügelflasche Hans Maier HM München selten, eventuell Riss oder Herstellungsmakel in der Mitte ...[more]
Vase Zinnemailüberfang partiell vergoldet, Schliffdekor, Böhmen 19 Jhdt. ca. 20,5 cm ...[more]
Vase Zinnemailüberfang partiell vergoldet, Schliffdekor, Böhmen 19 Jhdt., ca. 30 cm ...[more]
Alabaster Vase Böhmen Bayer. Wald um 1880, Golddekor, türkisfarbener Steinbesatz, einige Steine feh
Alabaster Vase Böhmen Bayer. Wald um 1880, Golddekor, türkisfarbener Steinbesatz, einige Steine fehlen, ca. 20,5 cm ...[more]
Glasvase gelbes Glas mit Milchglaseinschlüssen Anfang 20 Jhdt., floraler Dekor, ca. 25 cm, leichte
Glasvase gelbes Glas mit Milchglaseinschlüssen Anfang 20 Jhdt., floraler Dekor, ca. 25 cm, leichte Bestossung oberer Rand ...[more]
Paar Milchglas Vasen rosa um 1900, florale Malerei u. Störche, ursprgl. wohl in einer Halterung, ca
Paar Milchglas Vasen rosa um 1900, florale Malerei u. Störche, ursprgl. wohl in einer Halterung, ca. 31 cm ...[more]
Milchglas Opalglas Vase weiß rosa um 1900, sehr schöne florale Malerei, ca. 25 cm ...[more]
Milchglas Opalglas Vase um 1900, florale Malerei, ca. 21 cm ...[more]
Rüschen Vase Milchglas um 1900, reiche florale Malerei, ca. 12 cm ...[more]
Glaskännchen Schneemalerei um 1900, mundgeblasen, Abriss, ca. 15 cm ...[more]
Milchglas Opalglas Vase um 1900, reiche florale Malerei, ca. 32 cm ...[more]
Obstschale Opalglas wohl Josephinenhütte, gefüllter Standfuß (mit kleinen Rissen und 1 Ausbruch am
Weißbierglas 1 L emailliert um 1900, Schriftzug "Familie Ammerer", mundgeblasen, geschliffen, schön
Weißbierglas 1 L emailliert um 1900, Schriftzug "Familie Ammerer", mundgeblasen, geschliffen, schönes Unikat mit leichter Schräglage ...[more]
Römer Gläser 6 Stück mit hellblauen Stiel u. Fuß (selten) ...[more]
Filigrane Glas Vase Schmid, signiert u. datier "Schmid US90", mundgeblasen, hauchdünne Arbeit, ca.
Filigrane Glas Vase Schmid, signiert u. datier "Schmid US90", mundgeblasen, hauchdünne Arbeit, ca. 21 cm ...[more]
Eisch Glashütte Vase 1987, signiert u. datiert im Abriss "Eisch87 R.T.", beidseitig eingestochener
Eisch Glashütte Vase 1986, signiert u. datiert im Abriss "Eisch 86 S.S.", handbemalt mit Blumen (ei
Bauernsilber Vasen Paar rosa, Stoßboden innen für Blumen bei einer Vase beschädigt (von außen nicht
Bauernsilber Vasen Paar rosa, Stoßboden innen für Blumen bei einer Vase beschädigt (von außen nicht sichtbar), ca. 27,5 cm ...[more]
Konvolut alte Flaschen Anton Riemerschmid München 7-teilig, Etiketten lösen sich ab ...[more]
Murano Bodenvase groß, blau braun schwarz, ca. 78 cm ...[more]
Konvolut alte Schnapsgläser Likörgläser 19/20 Jhdt. ...[more]
28 Los(e)/Seite