25 Los(e)/Seite
Damenuhr Handaufzug 585 Gold, Armband 585 Gold, die Uhr läuft an bleibt aber nach Bewegung oft steh
Damenuhr Handaufzug 585 Gold, Armband 585 Gold, die Uhr läuft an bleibt aber nach Bewegung oft stehen, Ø ca. 2,5 cm, 17,1 g ...[more]
Fossil Damenuhr mit weißen Ledereinlagen, ungetestet ...[more]
Herna Herrenuhr Handaufzug 585 Gold 21 Rubis Incabloc Swiss Made, Ziffernblatt am rechten Rand flec
Maserati Herrenuhr Armbanduhr, mit neuer Batterie ...[more]
Miniatur Zappler Restaurationsobjekt, Werk nicht vollständig, Zeiger fehlen, ca. 11 x 8,5 cm (H x B
Miniatur Zappler Restaurationsobjekt, Werk nicht vollständig, Zeiger fehlen, ca. 11 x 8,5 cm (H x B) ...[more]
Savonnette Damen Taschenuhr 585 Gold, Staubdeckel Metall, Ø ca. 28 mm 17,6 g, die Uhr läuft an (Gan
Chs. Tissot & Fils Depuis 1853 Savonnette Taschenuhr 2 H. 20 Jhdt. vergoldet, mit Taschenuhrkette,
Taschenuhr groß Breguet et Fils 18 kt Gold Repetition 19 Jhdt. sehr selten, Schriftzug innen "DLG K
Nachtwächter Uhr Messing mit Ledergehäuse, ungetestet, Schlüssel für Uhrwerk vorhanden, die anderen
Nachtwächter Uhr Messing mit Ledergehäuse, ungetestet, Schlüssel für Uhrwerk vorhanden, die anderen Schlüssel fehlen ...[more]
Taschenuhrkette massiv 800 Silber mit Pferd Anhänger um 1900, ein Verschluss mit Gewinde Verschraub
Chatelaine Uhrenkette mit geflochtenem Echthaar u. Drusus Damentaschenuhr um 1900, geflochtene Echt
Taschenuhrkette 835 Silber wohl Tschechien (Punze schwer erkennbar wohl "A Hasenkopf 4), ca. 34 cm
Taschenuhrkette 835 Silber wohl Tschechien (Punze schwer erkennbar wohl "A Hasenkopf 4), ca. 34 cm, 26,7 g ...[more]
Kaminuhr Frankreich 19 Jhdt., Knecht mit Sense, Weißmetall vergoldet, Pendel fehlt, die Uhr läuft a
Portaluhr Säulenuhr Alabaster 19 Jhdt., linke Säule mit Riss, die Uhr läuft an (Ganggenauigkeit u.
Zenith La Locloise Pendule Pendeluhr Tischuhr Schweiz 20 Jhdt., mit Schlagwerk, mit Konsole, Gehäus
Wiener Laterndluhr Erwin Sattler München um 1980, die Uhr läuft an (Ganggenauigkeit u. Laufdauer ni
Wiener Laterndluhr Erwin Sattler München um 1980, die Uhr läuft an (Ganggenauigkeit u. Laufdauer nicht geprüft), mit Kurbel, ca. 110 cm ...[more]
Regulator Wanduhr um 1900, die Uhr läuft an (Ganggenauigkeit u. Laufdauer nicht geprüft), Schlagwer
Regulator Wanduhr um 1900, die Uhr läuft an (Ganggenauigkeit u. Laufdauer nicht geprüft), Schlagwerk funktioniert, ca. ...[more]
Masson Kaminuhr 20 Jhdt. "Fabricado Especialmente Para A Casa Masson", die Uhr läuft an, das Schlag
Eisenuhr Schilduhr 18/19 Jhdt., schönes mit Dreifaltigkeit bemaltes Eisen Ziffernblatt, einige Komp
Kuckucksuhr Hubert Herr Triberg ungetestet ...[more]
25 Los(e)/Seite