81 Los(e)/Seite
Gschossmann Ludwig ( 1894 Sraßburg - 1988 Tegernsee ), Bäuerin in Voralpenlandschaft am Tegernsee,
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde 1970 Mixtur auf Holzspanplatte
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ) Gemälde Mixtur auf Holzspanplatte
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,,DER SIEGER", Mixtur auf Holzs
Jelinek Harry ( 1905 Tschechien - 1986 Guarene / Italien ), Gemälde ,, INSTINKTE ", Mixtur auf Holz
Hinterglasbilder 5 St. 20 Jhdt.
Hinterglasbilder 5 St. 20 Jhdt. ...[more]
Windrad Enten Gemälde Konvolut 2-teilig ca. 26 x 20 cm (mit Rahmen) ...[more]
Steinerne Brücke Gemälde ca. 44 x 34 cm (m. Rahmen) ...[more]
Bäuerliche Idylle Gemälde ca. 39 x 33 cm (mit Rahmen) ...[more]
Jesus u. Maria Gemälde Paar, Öl auf Leinwand, Rahmen leicht beschädigt, ca. 73 x 59 cm ...[more]
Josef Riedl Berghirsche Ölgemälde 1925 München, Öl auf Leinwand, zeitgenössischer Rahmen, signiert
Holztablett Serviertablett 2 Griffe um 1900, Brandmalerei u. bemalte Schwalbe, ca. 41 x 31 cm
Holztablett Serviertablett 2 Griffe um 1900, Brandmalerei u. bemalte Schwalbe, ca. 41 x 31 cm ...[more]
A. Sachs Ölgemälde Mittenwald Postkutsche 1924, Öl auf Platte, li. unten signiert, rückseitig datie
A. Sachs Ölgemälde Mittenwald Postkutsche 1924, Öl auf Platte, li. unten signiert, rückseitig datiert, ca. 62 x 45 cm (mit Rahmen) ...[more]
Maria Hilf Ölgemälde südd. wohl 18 Jhdt., Öl auf Lwd. auf Platte aufgez., dekorativer Rahmen ca. 94
Maria Hilf Ölgemälde südd. wohl 18 Jhdt., Öl auf Lwd. auf Platte aufgez., dekorativer Rahmen ca. 94 x 66 cm ...[more]
Silhouettenminiatur Rand mit Goldblattbordüre 19 Jhdt. Ø 7 cm ...[more]
Jesus sitzend Soldat u. Apostel Gemälde Öl auf Kupfer, Rand re. u. Farbverlust, aus Klosterbesitz,
Jesus sitzend Soldat u. Apostel Gemälde Öl auf Kupfer, Rand re. u. Farbverlust, aus Klosterbesitz, ca. 21 x 17 cm ...[more]
Wandbild Bleiverglasung Jesus, guter Zustand, Ø 26 cm ...[more]
Stuckrahmen vergoldet m. Landschaftslitho. ca. 31 x 26 cm ...[more]
Hinterglasbild lieg. Jesulein Seehausen 19 Jhdt., "Schlaf Jesulein Siesf", Rahmen später, ca. 29,5
Hinterglasbild lieg. Jesulein Seehausen 19 Jhdt., "Schlaf Jesulein Siesf", Rahmen später, ca. 29,5 x 24 cm ...[more]
81 Los(e)/Seite