Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
28 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Alabasterglasvase bemalt m. Blumen 19 Jhdt. ca. 22,5 cm ...[more]
Alabasterglasvase um 1880, Rand gebogt geschliffen, reiche pastose Goldmalerei, ca. 24,5 cm ...[more]
Apothekerflasche groß grünes Waldglas südd. 19 Jhdt., Abriss, zylindrisch, ca. 34 cm ...[more]
Apothekerflaschen mit Stöpsel 5 St. spät. 19 Jhdt., frontal beschriftete Emailkartuschen ...[more]
Bauernsilber Konvolut 5-teilig
Bauernsilber Konvolut 5-teilig ...[more]
Becher mit Allegorien Zinnemailüberfang Böhmen 19 Jhdt., rubinierte Medaillons mit gravierten u. be
Becher mit Allegorien Zinnemailüberfang Böhmen 19 Jhdt., rubinierte Medaillons mit gravierten u. bezeichneten Allegorien, "Gesundheit u. Fleiß beg...
Deckelpokal farbloses Glas rubinlasierte Felder um 1900, mit Tiefschnittdarstellungen, ca. 26 cm
Deckelpokal farbloses Glas rubinlasierte Felder um 1900, mit Tiefschnittdarstellungen, ca. 26 cm ...[more]
Etagere Glas Vase, zweifarbig weiß-rosa, Fassung versilbert, Höhe ca. 36cm, Breite ca. 26cm,
Etagere Glas Vase, zweifarbig weiß-rosa, Fassung versilbert, Höhe ca. 36cm, Breite ca. 26cm,kleine Beschädigung am Rand ...[more]
Filigrane Glas Vasen Henkelvasen im antiken Stil Konvolut 9 Stück, sehr leichte Glas Kunstwerke, 2
Filigrane Glas Vasen Henkelvasen im antiken Stil Konvolut 9 Stück, sehr leichte Glas Kunstwerke, 2 beschädigt ...[more]
Fußbecher Zinnemailüberfang Goldmalerei Böhmen 19 Jhdt., ca. 15,8 cm ...[more]
Glas rubiniert o. rubinrot überfangen tlw. Böhmen Konvolut 7 St. ...[more]
Glas Schalen Konvolut Joska Kristallglas u. a. 7 St., darunter auch mundgeblasene St. ...[more]
Glas überw. Böhmen Becher Ranftbecher Vase Konvolut 19/20 Jhdt., darunter ein schöner alter rot übe
Glas überw. Böhmen Becher Ranftbecher Vase Konvolut 19/20 Jhdt., darunter ein schöner alter rot überfangener Ranftbecher ...[more]
Glasprunkvase rubinunterfangen Böhmen um 1900, reiche Goldmalerei, ca. 18,5 cm ...[more]
Glasvase blau gebogt Emailmalerei Blumen um 1900 ca. 27,5 cm ...[more]
Henkelbecher Andenken weißes Glas tlw. rubiniert, mundgeblasen, Abriss, ca. 10 cm ...[more]
Kalte Enten Karaffen 2 St., bei einer fehlt der Einsatz ...[more]
Milchglas handbemalt 4 Teile
Milchglas handbemalt 4 Teile ...[more]
Paar lichtblaue Glasvasen frühes 20 Jhdt., Emailmalerei Dornenkrone flammendes Herz, ca. 16 cm
Paar lichtblaue Glasvasen frühes 20 Jhdt., Emailmalerei Dornenkrone flammendes Herz, ca. 16 cm ...[more]
Paar Pressglaschalen blau um 1900 Ø 20 cm ...[more]
Prunkvase groß grünes Glas ca. 43 cm ...[more]
Römergläser Sektkelche Konvolut 9-teilig ...[more]
Rosenthal Classic Likörgläser Langstiel, 8 Stück, ca. 15,8cm ...[more]
Rosenthal Joska etc. Glas Konvolut 6-teilig, darunter blaue mundgeblasene Karaffe u. 2 Becher um 19
Rosenthal Joska etc. Glas Konvolut 6-teilig, darunter blaue mundgeblasene Karaffe u. 2 Becher um 1900 ...[more]
Rubinfarbene Glasteller weißer Emaildekor um 1900 / 20 Jhdt., Rocaillen, Gondel, Architektur etc.,
Rubinfarbene Glasteller weißer Emaildekor um 1900 / 20 Jhdt., Rocaillen, Gondel, Architektur etc., venezianisch Ø 20,5 u. 21,5 cm ...[more]
Schneemalerei Henkelbecher blaues Glas ca. 10,7 cm ...[more]
Vasen Karaffen Glas Konvolut ca. 19 St., darunter mundgeblasene Vasen, Murano, Kristallglas, alte S
Vasen Karaffen Glas Konvolut ca. 19 St., darunter mundgeblasene Vasen, Murano, Kristallglas, alte St. etc. ...[more]
WMF Cristal Cabinet Römergläser Weingläser 7-teilig ...[more]
-
28 Los(e)/Seite