11 Los(e)/Seite
Afrikanerin Keramik W. Germany 1089 u. stehender Mohr Kunststoff, bemalt, Schale der Afrikanerin m
Afrikanerin Keramik W. Germany 1089 u. stehender Mohr Kunststoff, bemalt, Schale der Afrikanerin min. bestossen, ca. 27 u. 32 cm ...[more]
Bauchiger Krug m. Zinndeckel u. bauchige Kanne Hafnerware Keramik 19/20 Jhdt., Kanne mit Beschädigu
Bauchiger Krug m. Zinndeckel u. bauchige Kanne Hafnerware Keramik 19/20 Jhdt., Kanne mit Beschädigung am oberen Rand ...[more]
Bügeleisen Kröning o. Altbayern dat. 1853, Hafnerware braun glasiert, mit IHS Monogramm ca. 17 cm
Bügeleisen Kröning o. Altbayern dat. 1853, Hafnerware braun glasiert, mit IHS Monogramm ca. 17 cm ...[more]
Fatschenkind groß Votiv Terracotta Wachs Kitzinger 1854, Terracotta rückseitig mit Wachs ausgegosse
Keramik Krüge Konvolut 5 St., teils beschädigt, Altersspuren ...[more]
Keramik Tiere Figuren Konvolut 15 St. bemalt glasiert ...[more]
Kerzenleuchter Kerzenständer Metall Keramik grün ca. 63 cm ...[more]
Kröning Hafnerware Konvolut 2-teilig, bauchige Henkelflasche mit Ausguss, bauchiger Doppelhenkelkru
Kröning Hafnerware Konvolut 2-teilig, bauchige Henkelflasche mit Ausguss, bauchiger Doppelhenkelkrug, viele kleinere Bestossungen ...[more]
Kröninger Schreibzeug gelbbraun glasiert Hafnerware alte Keramik, Wandung mit Zier- Ritzdekor, min.
Kröninger Schreibzeug gelbbraun glasiert Hafnerware alte Keramik, Wandung mit Zier- Ritzdekor, min. beschädigt, ca. 16 x 12 x 8,5 cm ...[more]
Kuchenform Backform Schwein Hafnerware Keramik 19 Jhdt., seltene Schweinchen Backform ca. 43 cm
Kuchenform Backform Schwein Hafnerware Keramik 19 Jhdt., seltene Schweinchen Backform ca. 43 cm ...[more]
Muschelschale Fayence Becken Keramik 18/19 Jhdt., Haarriss, ca. 33 x 25 cm, mit Wandhalterung
Muschelschale Fayence Becken Keramik 18/19 Jhdt., Haarriss, ca. 33 x 25 cm, mit Wandhalterung ...[more]
11 Los(e)/Seite