27 Los(e)/Seite
Art Deko Lampe mit Tänzerin ca. 19 cm, Elektrik ungeprüft ...[more]
Biedermeier Armlehnsessel Kirschholz südd., guter altbelassener Zustand ...[more]
Biedermeier Tisch rund mit 3 Stühlen, Tisch Höhe ca. 80 cm Ø ca. 85 cm, ...[more]
Collagen Paravent England um 1900 Jugendstil, mit zahlreichen Glanzbildern, Oblaten, Poesiebildern
Hirschgeweih Stuhl Geweihmöbel Jagdmöbel, Lehne u. Füße aus Geweihstangen vom Rothirsch / Damhirsch
Kommode Biedermeier, 2 Schubläden (ein Schloss fehlt), kein Schlüssel, links oben fehlt ein kleines
Lampe mit Schirm 800 Silberfuß Silberleuchter, Standfuß 800 Silber im Rokokostil (gefüllt), Elektri
Lampe mit Schirm 800 Silberfuß Silberleuchter, Standfuß 800 Silber im Rokokostil (gefüllt), Elektrik ungeprüft ...[more]
Paar Biedermeier Stühle südd.
Paar Biedermeier Stühle südd. ...[more]
Paravent Raumteiler im Rokokostil mit Putto, reich geschnitzter Rahmen, beschädigt, Standfüße abgeb
Prunksessel Thron Historismus 19 Jhdt., mit reichem Schnitzdekor Rocaillen Voluten Akanthusranken f
Stehlampe 3-flammig griechische Götter 19/20 Jhdt., mit großem Lederschirm (vereinzelt minimale Spa
Vitrinenaufsatz zweitürig verglast 19 Jhdt., schöne alte Gläser, mit Schlüssel, 2 Einlegeböden, rec
Wand Schlüsselkästchen Perlmuttintarsien um 1900, 2 kleine Leisten fehlen, ca. 42 x 22,5 cm ...[more]
Wandspiegel rund klein vergoldeter Rahmen Ø 23,5 cm ...[more]
Weinstock Prunksessel 19 Jhdt., die gesamte geschnitzte Ornamentik orientiert sich an Weinstöcken /
27 Los(e)/Seite