54 Los(e)/Seite
2 alte Lederhosen braun u. grau
2 alte Lederhosen braun u. grau ...[more]
2 Bauernkörbe um 1900, Altersspuren ...[more]
Abendtasche Perlenstickerei Jugendstil 800 Silber Bügelverschluss, Beschädigungen im oberen Bereich
Abendtasche Perlenstickerei Jugendstil 800 Silber Bügelverschluss, Beschädigungen im oberen Bereich, ca. 23,5 cm ...[more]
Afrikanische Maske alt, ca. 22 x 18 cm, Hörner beschädigt ...[more]
Afrikanische Schnitzfiguren Holzgegenstände 11-teilig, darunter auch eine geschnitzte Buschtrommel
Afrikanische Schnitzfiguren Holzgegenstände 11-teilig, darunter auch eine geschnitzte Buschtrommel etc. ...[more]
Andenkenlöffel versch. Konvolut
Andenkenlöffel versch. Konvolut ...[more]
Barometer Feuerzeug Aschenbecher Herzbild mit Hirschgeweih Konvolut 5 St., alles ungetestet ...[more]
Bergkristall Drusen 2. St. ca. 9 cm 215 g u. 12 cm 1042 g ...[more]
Besteck m. Perlmutt Griffen 27 Teile 2. H. 19 Jhdt., aus ehem. gräflichen Besitz ...[more]
Bordüren Borden Spitzen Deckchen Stickarbeiten Leinen Tischläufer Konvolut 7-teilig ...[more]
Buch Holzschatulle Geldversteck Elise, Schatulle in Form eines Buches mit einer Schublade, hochwert
Doktortasche Arzttasche groß Leder Anfang 20 Jhdt., mit Leinen Schutzhülle / Staubbeutel, ca. 52 cm
Doktortasche Arzttasche groß Leder Anfang 20 Jhdt., mit Leinen Schutzhülle / Staubbeutel, ca. 52 cm ...[more]
Edelstein Schale Achatscheibe Mörser Konvolut 3-teilig ...[more]
Eduard Kettner Jagd Sitzstock u. Fürst Pless Jagdhorn ...[more]
Gams Edelweiß Schmuckschatulle Holzschatulle geschnitzt um 1900, vollplastisch geschnitzte Gams Dec
Gamsbart Hutschmuck ca. 19 cm u. Schnupftabakflasche ...[more]
Holz Dose Perlenstickerei Biedermeier 19 Jhdt., Deckel mit Blumen Perlenstickerei u. Kerbschnitzere
Holz Model mit Griff ca. 26 cm
Holz Model mit Griff ca. 26 cm ...[more]
Holz Schatulle Krakau 1940, Deckel mit geschnitztem Reliefporträt, handbemalt, vorderseitig Inschri
Jagd Geweih Schatulle Schmuckschatulle um 1900, Kerbschnitzerei, umseitig Geweih Applikationen, ver
Jagd Holz Schatulle Apportierhund 20 Jhdt., in Kupfer geprägtes Reliefbild eines Apportierhundes Co
Jagd Holz Schatulle Apportierhund 20 Jhdt., in Kupfer geprägtes Reliefbild eines Apportierhundes Cocker Spaniel, ca. 23 x 20 x 7 cm ...[more]
Jagd Schatulle Holz Waldvögel 20 Jhdt., Deckel mit vollplastisch geschnitzten Waldvögeln, umseitig
Jagd Schatulle Schmuckschatulle Fasan 19 Jhdt., Deckel mit figürlich ausgearbeiteter Fasan Familie,
Jagd Schatulle Schmuckschatulle Rebhühner um 1900, auf dem Deckel vollplastische Darstellung einer
Jagd Schatullen Hirsch Geweihstange Relief Holz Messing 20 Jhdt. 2 St., ca. 18,8 x 13,7 x 7,5 cm un
Jagd Schatullen Hirsch Geweihstange Relief Holz Messing 20 Jhdt. 2 St., ca. 18,8 x 13,7 x 7,5 cm und 10,7 x 9,8 x 5,5 cm ...[more]
Jugendstil Kragen Schatulle ca. 14,5 x 14,5 x 10 cm ...[more]
Lackdose Teedose Russland um 1900, 2 russ. Stempel Deckelinnenseite, auf Deckel bemalte Szene mit J
Lapislazuli Rehkopf Jagdtrophäe selten, auf Granitplatte ( ca. 21 x 13 cm) zur Wandbefestigung, lin
Ledertasche Reise Rasierset Toilettenset Herren Anfang 20 Jhdt. ...[more]
Leinen Leinenballen 2 x grob ca. 8,6 x 0,8 m u. 3,2 x 0,8 m, 1 x fein ca. 13,7 x 1,3 m ...[more]
Linoldruckplatten Druckplatten Schnitzwerkzeug Konvolut ...[more]
Metzgertasche Leder auf Binsengeflecht alpenl. 19 Jhdt., Altersspuren, ca. 54 cm ...[more]
Metzgertasche Leder Geflecht alpenl. 19 Jhdt., Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 36 cm ...[more]
Mignon AEG Schreibmaschine mit Suchstift um 1900 ...[more]
Münzsammlung 19/20 Jhdt., darunter vereinzelt Silbermünzen, alte Kreuzer Pfennig Heller, Schilling,
Münzsammlung 19/20 Jhdt., darunter vereinzelt Silbermünzen, alte Kreuzer Pfennig Heller, Schilling, Umlaufmünzen diverse Länder ...[more]
Pillendosen Wurzelholz Bakelit Schmuckdöschen Konvolut 3 St., Wurzelholz Pillendosen ca. 9 u. 8,5 c
Pillendosen Wurzelholz Bakelit Schmuckdöschen Konvolut 3 St., Wurzelholz Pillendosen ca. 9 u. 8,5 cm, Bakelit Schmuckdöschen ca. 6,5 cm ...[more]
S. T. Dupont Feuerzeug Linie 1 mit Schatulle von 1985 (ungetestet) ...[more]
S.T. Dupont Feuerzeug Gatsby (ungetestet) ...[more]
S.T. Dupont Tischfeuerzeug groß, Deckel mit Delle, ungetestet ...[more]
Schachtel voller alter Handarbeiten Spitzen etc. ...[more]
Schatulle furniert mit Trachtenspange um 1900, mit Schlüssel, min. Furnierschaden, ca. 25 x 10,5 x
Schatulle furniert mit Trachtenspange um 1900, mit Schlüssel, min. Furnierschaden, ca. 25 x 10,5 x 6 cm ...[more]
Schatullen Cravatten Schmuckschatullen Jugendstil 3 St., Karton mit geprägtem Leder verziert, ca. 3
Schatullen Cravatten Schmuckschatullen Jugendstil 3 St., Karton mit geprägtem Leder verziert, ca. 34 - 35 cm ...[more]
Schmuckschatulle Holzschatulle ca. 16,5 x 10 x 7,5 cm ...[more]
Schmuckschatulle Holzschatulle Waldvogel geschnitzt um 1900, vollplastisch geschnitzte Deckelfigur,
Schmuckschatulle Jagd Schatulle ebonisiert Frankreich um 1900, Deckel mit Jagdhund u. Eichenlaub ve
Schmuckschatullen Holzschatullen Dosen Konvolut ca. 12 St., Schlüssel können fehlen ...[more]
Schmuckschatullen Holzschatullen Lackschatullen Blumen handbemalt 5 St. 19/20 Jhdt., bei der aus Me
Schmuckschatullen Holzschatullen Lackschatullen Blumen handbemalt 5 St. 19/20 Jhdt., bei der aus Meran fehlt der Schlüssel ...[more]
Schmuckschatullen Holzschatullen tlw. geschnitzt 7 St., bei einer fehlt der Schlüssel ...[more]
Trachtengürtel Hochzeitsgürtel Anfang 20 Jhdt., Naht an der Schließe beschädigt, ca. 77 cm ...[more]
Türschloss Schmiedeeisen wohl 17/18 Jhdt. ...[more]
Wachsstöckl Kerzen Kerzenständer Konvolut, darunter ca. 7 alte Wachsstöckl, ca. 10 Kerzen, div. Ker
Wachsstöckl Kerzen Kerzenständer Konvolut, darunter ca. 7 alte Wachsstöckl, ca. 10 Kerzen, div. Kerzenständer etc. ...[more]
Wachsstöckl Wachsstöcke Konvolut über 20 St. 19/20 Jhdt. ...[more]
Weihnachtskrippen Krippen mit zahlr. Kunststoff Figuren Konvolut 2 St. ...[more]
Zigarren Schatulle Messing Holz Jagdhund 1 H. 20 Jhdt., auf dem Deckel geprägter Jagdhund, Hammersc
Zigarren Schatulle Messing Holz Jagdhund 1 H. 20 Jhdt., auf dem Deckel geprägter Jagdhund, Hammerschlagoptik, ca. 18,5 x 11 x 6 cm ...[more]
54 Los(e)/Seite