33 Los(e)/Seite
Franz Seraph Reither Landshut (1867-1931) Fayence Teller um 1920, Ø 32,5 cm
Timanfaya Lanzarote Teufel Wandbild Wandfliese ca. 14,9 x 14,9 cm
Gmundner Keramik Dirndl blau Konvolut 3-teilig
Keramik Vase Flasche, schöne Handarbeit, ca. 24 x 17 cm
Fayence Krug handgemalt 20 Jh.
Bartmannskrug Keramik ca. 34 cm
Madonna Keramik Büste ca. 40 cm
Leda und der Schwan Keramik Figur ca. L 23 cm H 17 cm
5 Bierkrüge 4 Teller m. jagdlichen Motiven
Suppengeschirr Essteller grün glasiert 4 Personen, 12-teilig, vereinzelt Bestossungen
Osterlamm Backform Keramik ca. 16,5 cm
Alte Backformen Kupfer Keramik Konvolut 6 St.
Alte Keramik Bunzlauer Keramik Töpfe Kännchen etc. Konvolut 16 St., Beschädigungen vereinzelt vorha
Alte Keramik Bunzlauer Keramik Töpfe Kännchen etc. Konvolut 16 St., Beschädigungen vereinzelt vorhanden
Hafnerware alte Keramik Konvolut 3 St., kl. Beschädigungen tlw. vorhanden
Putti Konvolut 3 St., 2 Gilde Wandengel Masse, 1 Putto Kopf Keramik
Keramik Schüsseln Teller Backform etc. Konvolut 6 St.
Olympische Spiele Olympiade Keramik Krug Läufer handbemalt ca. 38 cm (selten!)
K. Baumgartl Neuberg/Asch Böh. herzförmige Bratenform Hafnerware um 1900, sign. Hafnerwaren sind se
K. Baumgartl Neuberg/Asch Böh. herzförmige Bratenform Hafnerware um 1900, sign. Hafnerwaren sind selten!, ca. 52 cm
Hafnerschüssel Franken um 1900, Ø 36 cm, Altersspuren, Haarriss
Hafnerschüssel Franken um 1900 Ø 31 cm
Madonna Hafnerware Keramik um 1900, braun glasiert, Brandriss rückseitig, ca. 35 cm
Rares Tonmodl Engelskopf 18 Jh., rücks. dat. 1701 oder 1791, Monogramm "HWK", ca. 14 x 10 cm
Tüllenkanne schwarzbraun u. ockerf. Franken 19 Jh. ca. 19 cm
Hafnertopf Wandung schräg gerillt braun glas. um 1900 ca. 18 cm
Seltene kleine Schöberlform kobaltblau glasiert um 1900, ca. 24,5 x 19,5 cm
4 Keramikkännchen m. Deckel gelbbraun dekoriert um 1900
Hafnerschüssel Malhorndekor Franken um 1900 Ø 30,5 cm
Hafnerschüssel Malhorndekor Franken um 1900 Ø 34,5 cm
Hafnerschüssel Malhorndekor Franken um 1900 Ø 32 cm
Schachtel m. 11 Teilen Miniatur Hafnerware Osterlamm Modl u. anderes Konvolut, Beschädigungen tlw.
Schachtel m. 11 Teilen Miniatur Hafnerware Osterlamm Modl u. anderes Konvolut, Beschädigungen tlw. vorhanden
6 Teile Keramik verschieden Konvolut, tlw. Bestossungen vorhanden
Fayence Schatulle reiche Malerei in Blau Frankreich 18/19 Jh., ca. 12,5 x 8,5 cm
Steinzeug Enghalsflasche Westerwald 19 Jh., reiche Blaumalerei, Wandung gekämmt, ca. 34 cm
33 Los(e)/Seite