- Asiatika (13)
- Bücher (13)
- Gemälde (58)
- Glas (31)
- Holzfiguren (19)
- Keramik (21)
- Krüge (7)
- Millitaria (13)
- Möbel (9)
- Münzen (23)
- Musik (2)
- Oldtimer, Kfz (2)
- Plakate (4)
- Porzellan (49)
- Postkarten (3)
- Sakrales (19)
- Schmuck (97)
- Schreibgeräte (1)
- Silber/versilb. (6)
- Spielzeug (19)
- Teppich (2)
- Textilien (2)
- Uhren (11)
- Varia (63)
- Zinn (1)
488 Los(e)/Seite
Jagdliche Tischlampe Reh Messing versilbert, ca. 43 cm, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen las
Jagdliche Tischlampe Reh Messing versilbert, ca. 43 cm, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen)
Gusseiserner Tisch mit Marmorplatte ca. 63 x 43 x 57 cm
Kerzenhalter kl. Wandspiegel im barocken Stil ca. 24 x 17,5 cm
Kronleuchter massive Messingausführung Mitte 20 Jh., Ø ca. 79 cm, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann
Kronleuchter massive Messingausführung Mitte 20 Jh., Ø ca. 79 cm, Elektrik ungeprüft (vom Fachmann prüfen lassen)
Spiegel um 1900 geschliffenes Glas, rückseitig vertäfelt, Rahmen rückseitig etw. beschädigt (von vo
Spiegel um 1900 geschliffenes Glas, rückseitig vertäfelt, Rahmen rückseitig etw. beschädigt (von vorne nicht sichtbar), ca. 48 x 30 cm
Dekorativer Spiegel Ecken m. Messingapplikationen 19 Jh., ca. 83,5 x 53,5 cm
Seidenteppich Wandteppich Brücke ca. 65 x 47 cm
Hirsch Wandteppich Orientteppich ca. 120 x 77 cm
Glaspokal Deckelpokal Blumenmuster graviert ca. 34 cm
Swarovski Rosenbrosche Crystal Memories ca. 8,5 cm
Butterglocke Glas mit Kuhmotiven Ø 15,5 cm
Rosa Glas Objekte Schalen Schälchen Schnapsbecher etc. Konvolut ca. 19 St., vereinzelt kleine Besto
Rosa Glas Objekte Schalen Schälchen Schnapsbecher etc. Konvolut ca. 19 St., vereinzelt kleine Bestossungen möglich
Glasschwan Schwan Döschen Konvolut 2-teilig, Glasschale ca. 20 cm, Döschen ca. 9 cm
Frisiertisch Toiletten Garnitur Kristallglas 3-teilig
Kuchenplatte Kabarettschale Anbietschalen Konvolut 4-teilig 70er
Vasen Kristallglas tlw. hochwertig Konvolut 5 St., darunter 1 mal Oberglas Austria
Vasen Döschen Kristallglas Konvolut 6 St., darunter 2 x Joska 1 x Anna Hütte etc.
Eisch Vase Weihnachten Tannenbaum ca. 19 cm
Nachtmann Glas Weihnachtsdeko Sternschnuppen Engel etc. Konvolut 7-teilig, Stern Anhänger min. best
Nachtmann Glas Weihnachtsdeko Sternschnuppen Engel etc. Konvolut 7-teilig, Stern Anhänger min. bestossen
Schälchen Vase Bleikristall Konvolut 5-teilig, darunter Joska Walther etc.
Vase bernsteinfarben ca. 15 cm
Alte Schnapsgläser Gläser Karaffe Konvolut 8-teilig, nicht zusammengehörig!, viele mundgeblasen mit Abriss, tlw. emailliert
Pressglas u. kobaltblaues Glas Konvolut 7 St.
Altes Osterei Füllei Dose Milchglas rosa ca. 14,3 cm, 1. H. 20 Jh., wahrscheinlich fehlt ein Ständer
Rosenthal Kerzenständer Glas Konvolut 3 St.
Weißbiergläser dick emailliert u. graviert 2 St.
Alte Trinkgläser Augenbecher etc. Konvolut 6 St., tlw. mundgeblasen
Saint Louis France farbige Gläser Tommy 6 St., mundgeblasenes handgeschliffenes Kristallglass, Bode
Bierkrug Gastwirt Hofer Erlach 0,5 l
Glasschwan Obstschale ca. 29 cm
Gläser hellblau weiß geschliffen Konvolut 39 St.
6 Römer Fuß weißes Alabasterglas Kuppa rosefarben Bay. Wald ? um 1900, 1 Glas größer als die andere
6 Römer Fuß weißes Alabasterglas Kuppa rosefarben Bay. Wald ? um 1900, 1 Glas größer als die anderen
6 Römer rubiniert m. Tiefschnitt Jagdmotiven Bay. Wald um 1900, min. Bestossungen
Glaskaraffe mit Tablett u. 6 Stamperl Böhmen 19 Jh., partiell rubinfarben bemalt mit Weinlaub, Stöp
Milchglas Fußbecher wohl um 1900, Goldmalerei, aufgesetzte Glassteine, ca. 13 cm
Stengelglas geschnitten Glasfäden wohl um 1900, Kuppa mit Windmühle u. Haus, bezeichnet "Hollandia
Stengelglas geschnitten Glasfäden wohl um 1900, Kuppa mit Windmühle u. Haus, bezeichnet "Hollandia 1714", ca. 17,5 cm
2 Schnapsgläser reicher Schliff um 1900
Glaskörbchen Glaskunst Bay. Wald 20 Jh., gekniffener Stand, grünes Glas, feine Glasfadenauflagen u.
Glaskörbchen Glaskunst Bay. Wald 20 Jh., gekniffener Stand, grünes Glas, feine Glasfadenauflagen u. Noppen, ca. 26 cm
Anstecknadeln Abzeichen BDBK Fiat etc. Konvolut 7 St.
Mercedes Anstecknadeln Abzeichen Silber Gold Konvolut 8 St., in Silber 835 2 x 100000 2 x 250000 3
Mercedes Anstecknadeln Abzeichen Silber Gold Konvolut 8 St., in Silber 835 2 x 100000 2 x 250000 3 x 500000, in 585 Gold 1 x 1000000 (2,3 g)
Telefunken Musikus Kofferplattenspieler Plattenspieler, ungetestet, Beschädigungen, Nadel/Tonabnahm
Telefunken Musikus Kofferplattenspieler Plattenspieler, ungetestet, Beschädigungen, Nadel/Tonabnahme fehlt
Hohner Comet No. 3427 Mundharmonika ungetestet
Adele's Puppenhaus RF Collection limitierte Porzellan Puppen Konvolut 6 St., in orig. Verpackung üb
Adele's Puppenhaus RF Collection limitierte Porzellan Puppen Konvolut 6 St., in orig. Verpackung überw. m. Zertifikat u. Ständer
Christine Orange große Porzellan Künstlerpuppe limitiert auf 1000 St. ca. 85 cm
Christine Orange große Porzellan Künstlerpuppe limitiert auf 1000 St. ca. 92 cm, kl. Flecken unten
Christine Orange große Porzellan Künstlerpuppe limitiert auf 1000 St. ca. 92 cm, kl. Flecken unten am Kinn
Christine Orange große Porzellan Künstlerpuppe limitiert auf 1500 St. ca. 92 cm
Christine Orange große Porzellan Puppe Nicolette limitiert auf 1000 St. ca. 90 cm, sitzende Positio
Christine Orange Porzellan Puppe ca. 65 cm limitiert a. 1000 St.
Christine Orange Porzellan Puppe ca. 68 cm limitiert a. 1000 St.
Heidi Ott Schweiz Vinyl Künstlerpuppen Puppen Konvolut 6 St., Größen ca. 42 - 47 cm
Kindertisch Holzzahnräder Zählwerk datiert 1884, interessantes Stück wohl eine Marriage aus anderen
Miniatur Kanonen u. Schleuder Konvolut 3 St.
Pappmache Puppenkopf mit Schlafaugen ca. 13 cm
Puppen Puppencouch Konvolut 3-teilig, Cellba 42 (Kopf restauriert), MMM 200/56, Puppencouch
Puppen Puppenköpfe Konvolut 8-teilig, darunter auch eine kleine Schildkröt Puppe, Beschädigungen tl
Puppen Puppenköpfe Konvolut 8-teilig, darunter auch eine kleine Schildkröt Puppe, Beschädigungen tlw. vorhanden
Ruby Doll Collection Thomas Baecker "Soraya" Porzellan Puppe limitiert a. 1500, ca. 92 cm, mit Zert
Ruby Doll Collection Thomas Baecker "Soraya" Porzellan Puppe limitiert a. 1500, ca. 92 cm, mit Zertifikat
Schildkröt Puppe 56 REP m. Zertifikat
Sonneberger Puppe 2966 11 u. König & Wernicke Puppe 777 10 Konvolut, bei der K&W Puppe Augen bzw. A
Sonneberger Puppe 2966 11 u. König & Wernicke Puppe 777 10 Konvolut, bei der K&W Puppe Augen bzw. Augenmechanismus beschädigt
488 Los(e)/Seite