107 Los(e)/Seite
Moser Karaffen pink grün blau weiß versch. Größen Glaskunst 4 St., die pinke u. grüne Karaffe ca. 1
Moser Karaffen pink grün blau weiß versch. Größen Glaskunst 4 St., die pinke u. grüne Karaffe ca. 19 cm
Moser kleine Glas Schälchen mehrfarbig Konvolut 20 St., Ø ca. 7 cm, darunter auch 3 St. in runder F
Moser kleine Glas Schälchen mehrfarbig Konvolut 20 St., Ø ca. 7 cm, darunter auch 3 St. in runder Form
Moser Likörgläser Römer farbig 6 St., mit gravierten Wald- u. Jagdmotiven, ca. 10 cm
Moser Studio Vase weiß violett Glaskunst ca. 24,5 cm
Moser Trinkgläser Römer farbig 6 St., mit gravierten Wald- u. Jagdszenen, ca. 11,5 cm
Moser Vase blau weiß Glaskunst ca. 20 cm
Moser Vase blau weiß Glaskunst ca. 41 cm
Moser Vase Glaskunst signiert 1996, ca. 24 cm
Moser Vase grün weiß Glaskunst ca. 15 cm
Moser Vase grün weiß Glaskunst ca. 18 cm
Moser Weingläser Römer farbig 6 St., mit gravierten Wald- u. Jagdmotiven, ca. 18 cm
Murano Glas Set Karaffe Gläser Tablett Dose weiß türkis, darunter 6 kl. Gläser auf Tablett, Karaffe
Murano Glas Set Karaffe Gläser Tablett Dose weiß türkis, darunter 6 kl. Gläser auf Tablett, Karaffe u. Dose
Murano Karaffe m. 6 Likörgläser pink violette Rankenornamente
Opalglas Vase mit handgemalter Landschaftsszene um 1900, ca. 13 cm, minimale Bestossungen o. a. Ran
Opalglas Vase mit handgemalter Landschaftsszene um 1900, ca. 13 cm, minimale Bestossungen o. a. Rand
Paar große Schwenker violett überfangen m. gravierten Jagdmotiven ca. 18,5 cm
Paar Kerzenständer Karaffe rubiniert geschliffen Konvolut
Paar Muschel Anbietschalen, rückseitig eingeschliffene Blumenmuster vergoldet auf blauen Hintergrun
Paar Opalglas Ranftbecher blau ca. 12 cm
Pressglas Opalglas etc. Konvolut 6 St.
Pressglas u. kobaltblaues Glas Konvolut 7 St.
Römer Likörgläser Schnapsgläser Bleikristall Bavaria Germany 5 St.
Rosenthal Björn Wiinblad großer Glasteller m. Fuß Schwäne Ø ca. 33 cm
Rosenthal Gläser Classic Rose Konvolut 3 St.
Royal Brierley Vase irisierend ca. 17 cm, Aufkleber u. signiert a. Boden
Rubin- goldfarbene Gläser m. Blumen Emaillemalerei 12 St., Stiele leicht irisierend
Schale mit Zinnmontur rubinrot überfangen geschliffen Ø ca. 20 cm Höhe ca. 9,5 cm
Schnupftabakflasche Briefbeschwerer kl. Globus Konvolut
Schnupftabakflaschen mundgeblasen Konvolut 2 St., bei der orangenen Flasche leichter Sprung (kein A
Schwere Rastal Karaffe Kristallglas mundgeblasen, ca. 22 cm, 2,5 kg
Sektflöten blau weißes Glas vergoldet 6 St.
Sektflöten versch. Farben Goldrand 8 St.
Seltene Glas Vase Bay. Wald 20 Jh., grün mit senkrecht verl. feinen Farbbändern, ca. 26,5 cm
Streuer Gewürzglas Milchglas handbemalt ca. 8,5 cm
Swarovski Kristallglas Figuren etc. Konvolut ca. 36 St., überwiegend Swarovski Figuren, darunter au
Theresienthal Gläser vergoldet emailliert Fadenauflage Konvolut 3 St., Herstellermarke "Krone" am B
Theresienthal Gläser vergoldet emailliert Fadenauflage Konvolut 3 St., Herstellermarke "Krone" am Boden, 1-2 kaum sichtbare Bestossungen
Trinkgläser m. fein gravierten Hexen Teufeln 6 St. ca. 17 cm
Trinkgläser m. fein gravierten jagdlichen Motiven 6 St. ca. 10 cm
Trinkgläser m. fein gravierten jagdlichen Szenen 6 St. ca. 16,5 cm
Vase Glaskunst mundgeblasen irisierend ca. 22,5 cm
Vase rot irisierend Abriss ca. 14 cm, oberer Rand wohl nachträglich beschliffen
Vase weiß irisierend Abriss ca. 19,5 cm
Villeroy & Boch Gläser 2 Sets mit je 6 St.
Volkhard Precht Lauscha Vase Glaskunst "Romantische Landschaft" 1996, signiert datiert u. bezeichne
Volkhard Precht Lauscha Vase Glaskunst "Romantische Landschaft" 1996, signiert datiert u. bezeichnet, ca. 21 cm
Weihwasserbehälter Pressglas blau ca. 16 cm, herstellungsbedingte kl. Haarrisse
Weißbiergläser dick emailliert u. graviert 2 St.
107 Los(e)/Seite