80 Los(e)/Seite
Schnepper Aderlassmesser ca. 13,5 cm um 1900, altes veterinär medizinisches Instrument, ungetestet
Schnupfmaschine Holz mit Hammer u. Fahne
Schnupftabakflaschen Konvolut 9 St.
Seltene kleine Eisenwaage 20 Jh.
Seltener Blumenstraußhalter Perlmutt u. Messing 19 Jh., rote Glassteine, mit 2 kl. Spiegeln, ca. 12
Seltener Blumenstraußhalter Perlmutt u. Messing 19 Jh., rote Glassteine, mit 2 kl. Spiegeln, ca. 12 cm
Seltenes Reisebesteck ausklappbar um 1900, Griffschale beschädigt, Flugrost
Skibindung Besteck Rosenkranz etc. Konvolut, Rosenkranz nicht vollständig
Smaragd Diamant Armband 750 Gold, Breite ca. 5,2 - 5,7 mm, Länge ca. 18,3 cm, 15,5 g
Spieluhr Weihnachtsgeschenke "Stille Nacht", ca. 14 x 13 x 10 cm
Spieluhr Weihnachtstrommel Schneemann, Melodie "White Christmas", Holz bemalt, ca. 15 cm
Stein Jade Deko Obst Trauben etc..
Stickbild m. Hunden Rosa Osner 1895, bestickt m. Hunde Vögel etc., gerahmt m. Waschgoldrahmen, ca.
Stickbild m. Hunden Rosa Osner 1895, bestickt m. Hunde Vögel etc., gerahmt m. Waschgoldrahmen, ca. 51 x 43 cm
Stundenpläne Kopien NSU Wanderer Simson U-Boot ca. 300 St.
Texaco Blechschild Emailleschild Ø ca. 30 cm
Tintenfass Adler Engel Messing 19 Jh. wohl Frankreich, ca. 16,5 cm
Türbeschläge Ornamente Barock
Türbeschläge Ornamente Barock
Türschloss Schmiedeeisen 19 Jh.
Weihnachtskrippe Krippe alte Filzfiguren, schöne Handarbeit
Zaumzeug Pferdeklappen mit Monogramm
80 Los(e)/Seite