Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
107 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
2 alte Biergläser Münchner Kindl u. floral bemalt ...[more]
2 Dosen Schatullen Glas/Metall Konvolut ...[more]
3 Gläser bez. ERZ-Kristall qualitätvoller Glasschnitt 20 Jh., sehr aufwändig mit Tiefschnitt gravie
3 Gläser bez. ERZ-Kristall qualitätvoller Glasschnitt 20 Jh., sehr aufwändig mit Tiefschnitt graviert in der Art der geschnittenen Gläser des 18 J...
Aida Vase Auerhahn weiß Glaskunst ca. 22 cm, 1 kleine Bestossung oben, 1 deutliche Beschädigung un
Aida Vase Auerhahn weiß Glaskunst ca. 22 cm, 1 kleine Bestossung oben, 1 deutliche Beschädigung unten ...[more]
Alabasterglas Fußbecher m. kl. handgemalten Landschaftsszenen 19 Jh., ca. 11 cm ...[more]
Alabasterglas handbemalt Konvolut 2 St. ...[more]
Alabasterglas Konvolut 4 St.
Alabasterglas Konvolut 4 St. ...[more]
Alte Flaschen Konvolut 8-teilig, darunter auch eine seltene lederummantelte Glasflasche/Feldflasche
Alte Flaschen Konvolut 8-teilig, darunter auch eine seltene lederummantelte Glasflasche/Feldflasche ...[more]
Alte Schnapsgläser Gläser Karaffe Konvolut 8-teilig, nicht zusammengehörig!, viele mundgeblasen mit
Alte Schnapsgläser Gläser Karaffe Konvolut 8-teilig, nicht zusammengehörig!, viele mundgeblasen mit Abriss, tlw. emailliert ...[more]
Alte Trinkgläser Augenbecher etc. Konvolut 6 St., tlw. mundgeblasen ...[more]
Alte Weißbiergläser Gläser Konvolut 5 St. ...[more]
Altes Osterei Füllei Dose Milchglas rosa ca. 14,3 cm, 1. H. 20 Jh., wahrscheinlich fehlt ein Stände
Altes Osterei Füllei Dose Milchglas rosa ca. 14,3 cm, 1. H. 20 Jh., wahrscheinlich fehlt ein Ständer ...[more]
Badebecher farbl. Glas Böhmen 19 Jh., Boden m. Steindelschliff, Kuppa m. 5 geschnittenen Ansichten
Badebecher farbl. Glas Böhmen 19 Jh., Boden m. Steindelschliff, Kuppa m. 5 geschnittenen Ansichten Steinbad, Schlangenbad, Schwefelbad, Mondeligne...
Becher Fadenauflage Glaskunst, Abriss, eingestochener Boden, ca. 15 cm ...[more]
Becher Glaskunst signiert 6 St., ca. 11 cm (unterschiedliche Größe Unikate) ...[more]
Bodenvase Glas blau ca. 44 cm
Bodenvase Glas blau ca. 44 cm ...[more]
Britta Zöllner Glasmalerei 2 Vasen signiert ca. 22 u. 23 cm ...[more]
Britta Zöllner Glasmalerei Kanne m. 6 Gläsern Vogelmotive, Kanne ca. 24,5 cm, Glas ca. 13,5 cm
Britta Zöllner Glasmalerei Kanne m. 6 Gläsern Vogelmotive, Kanne ca. 24,5 cm, Glas ca. 13,5 cm ...[more]
Champagnerschalen Cocktailgläser weiß rubinrot überfangen geschliffen 9 St., vereinzelt min. Bestos
Champagnerschalen Cocktailgläser weiß rubinrot überfangen geschliffen 9 St., vereinzelt min. Bestossungen möglich ...[more]
Eisch Flakons Figur Konvolut 3 St. ...[more]
Eisch Teller sign. dat. 1985 Ø ca. 20,5 cm ...[more]
Eisglas Deckel Krug um 1900, ca. 18 cm ...[more]
Farbige Karaffen Glas Kristallglas geschliffen 5 St., 1 Stöpsel fehlt ...[more]
Fliegenfalle Glas hellgrün mundgeblasen 19 Jh. ...[more]
Franz Austen Vase ca. 22 cm, signiert ...[more]
Franz Austen Vase ca. 23,5 cm, signiert ...[more]
Fußbecher Böhmen weiß blau überfangen m. Blumenmalerei ca. 16 cm ...[more]
Gelblicher Kristallglas Biekrug 0,5 l Zinnmontur geschliffen ...[more]
Glas Figuren mundgeblasen ca. 14 St., vereinzelt können Beschädigungen vorhanden sein ...[more]
Glas Figuren Tiere mundgeblasen über 70 St., tlw. beschädigt ...[more]
Glas Konvolut 6 St., darunter Opalglas handbemalt, mundgeblasene Henkelschalen m. Abriss etc.
Glas Konvolut 6 St., darunter Opalglas handbemalt, mundgeblasene Henkelschalen m. Abriss etc. ...[more]
Gläser Set emaillierter Blätterdekor 18 St., Likörgläser, Weingläser, Sektflöten ...[more]
Gläser Set goldene Email Fadenauflage tlw. rubiniert 18 St., Likörgläser, Weingläser, Sektflöten
Gläser Set goldene Email Fadenauflage tlw. rubiniert 18 St., Likörgläser, Weingläser, Sektflöten ...[more]
Glaskunst blau weiß mundgeblasen Konvolut 4 St. ...[more]
Glaskunst Vasen 3 St. gleiche Signatur m. Abriss Konvolut ...[more]
Glaspokal Deckelpokal Blumenmuster graviert ca. 34 cm ...[more]
Henkelschale Glaskunst Fadenauflage Abriss Ø ca. 14,5 cm Höhe ca. 20 cm ...[more]
Joska Briefbeschwerer Fische 1005 g ...[more]
Jugendstil Opalglas Vase pink Schneemalerei ca. 29,5 cm ...[more]
Kanne m. 6 Gläsern weiß rubinrot überfangen Glaskunst, tief eingravierte Waldlandschaften u. Waldti
Kanne m. 6 Gläsern weiß rubinrot überfangen Glaskunst, tief eingravierte Waldlandschaften u. Waldtiere, Kanne ca. 28,5, Trinkglas ca. 12,5 cm ......
Karaffe grünes Glas vergoldet m. 6 Gläsern ...[more]
Karaffe Schneemalerei Döschen blaues Glas Konvolut, Karaffe m. Abriss ...[more]
Karaffen weißes Glas Kristallglas geschliffen Konvolut 6 St. ...[more]
Kleine Karaffe m. 6 Gläsern, Gläser von unterschiedl. Machart ...[more]
Kleine Parfümflakons Vase Konvolut 3 St. ...[more]
Kosta Boda kl. schwere Glas Schälchen 6 St., Ø ca. 11,5 cm, Höhe ca. 6,5 cm ...[more]
Kosta Boda O. Brozen Vase Glaskunst ca. 14,5 cm ...[more]
Kristallglas Menage Kännchen Gewürzschälchen Streuer Konvolut 8-teilig, mit kl. versilberten Löffel
Kristallglas Menage Kännchen Gewürzschälchen Streuer Konvolut 8-teilig, mit kl. versilberten Löffeln, 1 Bestossung am Menage Tablett ...[more]
Laque Line Vasen Handarbeit Frankreich Konvolut 3 St. ...[more]
Lauscher Schwan Glaskunst ca. 9 cm, kl. Beschädigung ...[more]
Mats Jonasson Sweden Briefbeschwerer Obelisk Lilie ca. 21 cm, rückseitig eingeschliffene u. bemalte
Mats Jonasson Sweden Briefbeschwerer Obelisk Lilie ca. 21 cm, rückseitig eingeschliffene u. bemalte Lilie, signiert ...[more]
Moser Glas Karaffe weiß grün Mohnblume Glaskunst, ca. 25,5 cm, leichter Kratzer unten am Boden
Moser Glas Karaffe weiß grün Mohnblume Glaskunst, ca. 25,5 cm, leichter Kratzer unten am Boden ...[more]
Moser Glaskunst Vasen blau u. neongrün 2 St., nicht gleich groß, ca. 40 u. 40,5 cm ...[more]
Moser Glaskunst Vasen emaillierte Vögel ca. 32,8 - 33,5 cm, weißes neongrünes grünliches Glas, deta
Moser Glaskunst Vasen emaillierte Vögel ca. 32,8 - 33,5 cm, weißes neongrünes grünliches Glas, detailreich gravierte Landschaften vergoldet, nicht...
Moser Glasschale weiß m. eingeschliffener Nostalgie Szene Ø ca. 22 cm ...[more]
Moser Karaffe grauviolett weiß Mohnblume Glaskunst ca. 19 cm ...[more]
Moser Karaffe pink weiß geschliffen Glaskunst ca. 39 cm ...[more]
Moser Karaffe pink weiß Mohnblume Glaskunst ca. 18,5 cm ...[more]
Moser Karaffe weiß ca. 34 cm
Moser Karaffe weiß ca. 34 cm ...[more]
-
107 Los(e)/Seite