80 Los(e)/Seite
2 alte Werkzeugteile dazu Teigroller Zwiebelmuster ...[more]
2 Schachtel voll Rehgwichtl darunter 3 Gamskrickerl, ca. 30 St. ...[more]
4 Glöckchen Tischglocke Konvolut
4 Glöckchen Tischglocke Konvolut ...[more]
6 Glocken versch. darunter 1 Porzellanglocke KPM Berlin ...[more]
Alte Fotorahmen Bilderrahmen Konvolut 7 St., tlw. beschädigt ...[more]
Alte Griffelschachtel Blumendekor
Alte Griffelschachtel Blumendekor ...[more]
Alte Lichterketten Christbaumbeleuchtung Konvolut 10 St. überw. Mitte 20 Jh., Osram, Hasag, Hollerb
Alte Lötbrenner Öler Konvolut 3 St.
Alte Lötbrenner Öler Konvolut 3 St. ...[more]
Anri Italien Holzrelief Motiv Carl Spitzweg, ca. 29,5 x 26,5 cm ...[more]
Bakelit Konvolut 4 St., darunter auch Taschenlampe ...[more]
Bakelit Messinstrumente 2 St., ungetestet ...[more]
Bergristall Obelisk ca. 26 cm 867 g
Bergristall Obelisk ca. 26 cm 867 g ...[more]
Biedermeier Pfeife m. Porzellankopf Dame m. Hut, feine Handmalerei ...[more]
Blattgold Blattsilber Schlagmetall Konvolut, die kl. Heftchen sind wohl Edelmetall und die großen S
Briefwaage Soehnle Küchenwaage
Briefwaage Soehnle Küchenwaage ...[more]
Buddha Schildkröte Elefanten Silberlöffel Steinfiguren Konvolut 5-teilig ...[more]
Ca. 100 Wallfahrtsanhänger 18-20 Jh., versch., u. a. Andenken in Maria Hilf in Cham Redemptoristenk
Ca. 100 Wallfahrtsanhänger 18-20 Jh., versch., u. a. Andenken in Maria Hilf in Cham Redemptoristenkloster ...[more]
Consul Amor Parfümzerstäuber u. Lippenstift, ungetestet ...[more]
Der Kuss Skulptur Auguste Rodin Replik ca. 26 cm, keine Bronze ...[more]
Dosen Schatullen Griffelkasten Konvolut 5 St. ...[more]
Eckkonsole Wandhalter f. Pfeifen um 1900, mit kleiner Schublade, Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 27,5 cm
Eckkonsole Wandhalter f. Pfeifen um 1900, mit kleiner Schublade, Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 27,5 cm ...[more]
Emaille Geschirr Gugelhupf etc. Konvolut 7 St. ...[more]
Emaille Kannen 2 St., darunter eine seltene blaue Kanne mit handgemalten Blumen, ca. 29 u. 23,5 cm
Emaille Kannen 2 St., darunter eine seltene blaue Kanne mit handgemalten Blumen, ca. 29 u. 23,5 cm ...[more]
Erhard & Söhne Schatulle Schmuckschatulle Jugendstil, Messing/Bronze vergoldet, innen mit grünen Sa
Gehstöcke Sitzstock Konvolut 5-teilig, darunter seltener Gehstock mit Mundharmonika im Griff (Paten
Glas Porzellan Schnupftabakflasche etc. Konvolut, darunter ein Wetzstab m. Doppelkopf Messinggriff
Glas Porzellan Schnupftabakflasche etc. Konvolut, darunter ein Wetzstab m. Doppelkopf Messinggriff ...[more]
Grundig Satellit 700 Weltempfänger ungetestet ...[more]
Hesterberg Hestal Blechschild ca. 49 x 34 cm, tlw. rostig ...[more]
Holzschatullen Blechboxen Konvolut 4 St., tlw. beschädigt ...[more]
Jugendstil Zeitungshalter ca. 40 x 30 cm ...[more]
Kleine Döschen Edelsteine Cloisonne Millefiori Murano Glas etc. Konvolut 11 St. ...[more]
Koffer Aluminium Trolley Konvolut, bei dem Trolley löst sich die Innenverkleidung etwas ab ...[more]
Königreich Bayern gusseiserne Wappen ca. 32 x 29 cm, wohl ein Original mit 8,4 kg u. ein Nachguss m
Königreich Bayern gusseiserne Wappen ca. 32 x 29 cm, wohl ein Original mit 8,4 kg u. ein Nachguss mit 4,4 kg ...[more]
Konvolut Diverses Holzfass Glöckchen Studentenmützen etc., Beschädigungen können vorhanden sein
Konvolut Diverses Holzfass Glöckchen Studentenmützen etc., Beschädigungen können vorhanden sein ...[more]
Küchenwaage mit 2 Messingschalen um 1900 ...[more]
Kuper Messing Töpfe Besteck Konvolut 10-teilig ...[more]
Lackschatullen Schmuckschatullen Schmetterlinge Blumen 2 St., handbemalt, Ø ca. 10 u. 7,5 cm
Lackschatullen Schmuckschatullen Schmetterlinge Blumen 2 St., handbemalt, Ø ca. 10 u. 7,5 cm ...[more]
Lederhosenmesser Trachtenmesser 7 St., teils verzierte Klingen, Hirschhorn u. a. Horngriffe
Lederhosenmesser Trachtenmesser 7 St., teils verzierte Klingen, Hirschhorn u. a. Horngriffe ...[more]
Lichterketten Christbaumbeleuchtung Konvolut 5 St. 2. H. 20 Jh., tlw. farbig, ungetestet, Elektrik
M. Hagn Eisen Skulpturen Konvolut 3 St. 20 Jh., Standplatte unten signiert u. datiert, Größen von 2
M. Hagn Eisen Skulpturen Konvolut 3 St. 20 Jh., Standplatte unten signiert u. datiert, Größen von 23 - 45 cm ...[more]
Meerschaumpfeifenkopf bärtiger Männerkopf um 1900 ...[more]
Messing Metall Glöckchen Kerzenständer Streuer etc. Konvolut ca. 11 St. ...[more]
Mineralien Edelsteine Druse Konvolut ca. 2,6 kg ...[more]
Miniaturmöbel ebonisiert Asien wohl um 1900, Goldmalerei, innen 3 Schübe, Schlüssel fehlt, Beschädi
Miniaturmöbel ebonisiert Asien wohl um 1900, Goldmalerei, innen 3 Schübe, Schlüssel fehlt, Beschädigungen ...[more]
Opernglas m. Perlmuttbesatz, am Stiel kl. Ausbruch ...[more]
Opernglas Rodenstock München, m. Perlmuttauflage u. Etui ...[more]
Petroleumlampen Konvolut 7 St., Beschädigungen vorhanden ...[more]
Pfeife Porzellankopf m. 3 Frauen 19 Jh., teils handbemalt ...[more]
Porzellanpfeife m. Jagddarstellung um 1900, teils bemalt, Gesteck nicht vollständig ...[more]
Prunkfotoalbum um 1900, Leder mit feiner Goldprägung etc., alte Fotos ...[more]
Rarer Pfeifen Porzellankopf Straubing 1837/38, sehr feine Malerei, bez. "an die Seminarsjahre zu St
Rosenquarz Obelisk ca. 24 cm 843 g, Spitze abgebrochen geklebt ...[more]
Scarabäus u. wohl Kanobe (Miniatur) Stein/Fayence Ägypten Konvolut, Kanobe (canopic jar) ca. 10 cm,
Scarabäus u. wohl Kanobe (Miniatur) Stein/Fayence Ägypten Konvolut, Kanobe (canopic jar) ca. 10 cm, Scarabäus ca. 12,5 cm ...[more]
Schachtel Pfeifenteile, Deckelmontierungen, Pfeifenköpfe, handbemalter Porzellankopf München (Haarr
Schachtel Pfeifenteile, Deckelmontierungen, Pfeifenköpfe, handbemalter Porzellankopf München (Haarriss) etc., tlw. beschädigt ...[more]
Schachtel voller Kleinteile Minigeige Puppenväschen etc. ...[more]
Schatulle Deckel reich intarsiert ca. 28 x 17,5 x 7 cm um 1900, ohne Schlüssel ...[more]
Schatulle tlw. m. Einlegearbeiten um 1900, dazu 1 kl. Reisewecker ungetestet, 1 Abzeichen, 1 Rosenk
Schiffskompass kardanische Aufhängung, kaum mehr lesbar ...[more]
80 Los(e)/Seite