Los

23

PEZ (2+) eines der gesuchtesten Schilder dt. Nachkriegsreklame - die PEZ-Dame. Emailschild,

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Worms
PEZ (2+) eines der gesuchtesten Schilder dt. Nachkriegsreklame - die PEZ-Dame. Emailschild, abgekantet, schabloniert und lithographiert, Deutschland 50er Jahre, 48 x 73 cm, Pyro-Email - Boos & Hahn, Ortenberg-Baden. Emaillierfehler am unteren Rand, lokale Spinnenbildung um die rechte Beschädigung, sehr schöner Glanz, kratzerfrei. 1 van de meeste gezochte emaillen borden van na de oorlog. Omgezette randen. Lithografie. Kleine emailleer fout aan onderste rand. Wat lichte krakelé bij de boven beschadiging. Zeer mooi glans, geen krasjes. One of the most wanted German signs of fifties, folded, good condition.

Special Sale Advertising - Marc Overmars Collection

Auktionsdatum
Eulenburgstr. 13
Worms
67547

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs