RINGERS CACAO EN CHOCOLADE extrem seltenes Emailschild in imposantem Großformat, abgekantet, schabloniert, der Firmenschriftzug in den Tassen lithographiert, Niederlande um 1935, 117 x 217 cm, Langcat-Bussum, sehr schön in Glanz und Farbe, Fehlstellen (vorwiegend am Rand), wurden sichtbar restauriert, das Motiv blieb davon nahezu unversehrt. Um das Schild bei dieser Größe stabil zu halten, wurde es mit einer Holzkonstruktion verstärkt, an der auch die Befestigungslaschen integriert sind. Guter Gesamtzustand, eines der absoluten Highlights dieser Auktion. Zeer zeldzaam enorm emaillen reclamebord met omgezette randen. Bedrijfsnaam is gelithografeerd. Zeer goed in kleur en glans. Heeft enkele restauraties, maar voornamelijk in de rand. Is zichtbaar gedaan. Het motief is nagenoeg onberoerd. Om de stabiliteit te vergroten is een frame aan de achterkant gezet. Giant enamel sign, folded, stenciled. Edges restored and stabilized, the image basicly untouched. One of the highlights of Marc's collection.