204 Los(e)/Seite
Puppenstubenzubehör, Nachttisch, Rock & Graner/Biberach a.d. Riß, 19. Jahrhundert, Blech bemalt, 7,5
Puppenstubenzubehör, Nachttisch, Rock & Graner/Biberach a.d. Riß, 19. Jahrhundert, Blech bemalt, 7,5 x 5 x 3,5 cm. ...[more]
Puppenstubenzubehör, Hängekrone, 19. Jahrhundert, Blech vergoldet, 3-flammig, h 10,5 cm, d 9 cm.
Puppenstubenzubehör, Tisch, um 1900, Blech vergoldet, 6,5 x 5,7 x 5,7 cm.
Puppenstubenzubehör, Biskuitbüste von Beethoven mit Säule, 19. Jahrhundert, Zinn, 12,5 x 2,7 x 2,7
Puppenstubenzubehör, Biskuitbüste von Beethoven mit Säule, 19. Jahrhundert, Zinn, 12,5 x 2,7 x 2,7 cm.
Puppenstubenzubehör, Blumenétagère, Rock & Graner/Biberach a.d. Riß, 19. Jahrhundert, Blech und Zinn
Puppenstubenzubehör, Blumenétagère, Rock & Graner/Biberach a.d. Riß, 19. Jahrhundert, Blech und Zinn bemalt, h 7 cm, d 5 cm. ...[more]
Puppenstubenzubehör, Nähtisch, Rock & Graner/Biberach a.d. Riß, 19. Jahrhundert, Blech bemalt, 1 Fuß
Puppenstubenzubehör, Nähtisch, Rock & Graner/Biberach a.d. Riß, 19. Jahrhundert, Blech bemalt, 1 Fuß fehlt, 6 x 4 x 6,2 cm. ...[more]
Puppenstubenzubehör, 4 Puppenstuben-Bilder, um 1900, Zinn, 5 x 3,5 cm.
Puppenstubenzubehör, 2 Puppenstubenbilder, Jugendstil, um 1900, Messing geprägt und vergoldet, 6 x
Puppenstubenzubehör, 2 Puppenstubenbilder, Jugendstil, um 1900, Messing geprägt und vergoldet, 6 x 7,5 cm.
Puppenstubenzubehör, um 1900, Schwarzwalduhr und Uhrenständer mit Taschenuhr, Zinn und Blech, h 4,
Puppenstubenzubehör, um 1900, Schwarzwalduhr und Uhrenständer mit Taschenuhr, Zinn und Blech, h 4,5/5 cm.
Puppenstubenzubehör, 2 Leuchter, 19. Jahrhundert, Blech goldfarben, h 2,5 cm.
4 teiliges Konvolut Puppenstubenzubehör, um 1900, höchste h 6 cm.
Puppenstubenzubehör, Bierkrug, 19. Jahrhundert, Glas beschliffen, vergoldete Messingmontur, h 2,5
Puppenstubenzubehör, Bierkrug, 19. Jahrhundert, Glas beschliffen, vergoldete Messingmontur, h 2,5 cm, d 2 cm.
Puppenstubenzubehör, um 1890, Ausziehtisch mit 4 Stühlen, Holz mit Samtbezug, 1 Seitenteil von Tisch
Puppenstubenzubehör, um 1890, Ausziehtisch mit 4 Stühlen, Holz mit Samtbezug, 1 Seitenteil von Tisch fehlt, bespielt, Stuhl h 11,5 cm.
Puppenstubenzubehör, um 1900, Handtuchhalter, Holz Weiß und Gelb gelackt, 1 Bein geklebt, 9,5 x 8,
Puppenstubenzubehör, um 1900, Handtuchhalter, Holz Weiß und Gelb gelackt, 1 Bein geklebt, 9,5 x 8,5 x 4 cm.
Puppenstubenzubehör, 2 Betten, 19. Jahrhundert, Metall, 14 x 10 x 20 cm.
Puppenstubenzubehör, Celluloid-Puppe mit Puppenbett, Blech bemalt, Bett 8 x 8,5 x 12,5 cm.
Puppenstubenzubehör, 20 teiliges Geschirr-Set, um 1900, Zinn, höchste h 5 cm.
Puppenstubenzubehör, Aktentasche, 19. Jahrhundert, Leinen, 4,5 x 5 cm.
Blattgold-Rahmen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, besch., Innenmaß 84,5 x 65,5 cm, Außenmaß 101 x 81 cm.
Deckelgefäß, China, Edelstein, besch., 8 x 7,5 x 4 cm.
Stickerei im Rahmen, um 1900, 32,5 x 26 cm.
Stickerei, 19. Jahrhundert, 'Mädchen mit Schaf', 36 x 41 cm, R.
Lederbehältnis der Berber, Atlasgebirge, Leder polychrom bemalt, 53 x 30 cm.
Ochsenfurter Trachtenkleid, Franken, um 1920, Palmettenstickerei.
204 Los(e)/Seite