79 Los(e)/Seite
Rizzi, James, 1950 - 2011, New York - ebd., US-amerikanischer Künstler der Pop Art, bet. 'Free as
Rizzi, James, 1950 - 2011, New York - ebd., US-amerikanischer Künstler der Pop Art, bet. 'I'd rather
Friedlaender, Johnny, 1912 - 1992, Pleß/Oberschlesien - Paris, deutsch-französischer Grafiker und
Brückner, Max, *1888 Dresden - ?, bet. 'Häus'chen im Grünen', 'Klostenfrieden (Maulbronn)' und '
Brückner, Max, *1888 Dresden - ?, bet. 'Guten Tag' und 'Müzi', 2 Radierungen, re.u.handsign., 9,8
Brückner, Max, *1888 Dresden - ?, bet. 'Guten Tag' und 'Müzi', 2 Radierungen, re.u.handsign., 9,8 x 13,5/13,4 x 9,5 cm, o.R.
Baerwind, Ernst Rudolf (Rudi), 1910 - 1982, Mannheim - ebd., deutscher Maler, 'Varianten 1969', 3
Baerwind, Ernst Rudolf (Rudi), 1910 - 1982, Mannheim - ebd., deutscher Maler, 'Varianten 1969', 3 Farblithografien, sign., 76 x 50 cm, o.R.
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, Radierung, re.u.sign.u.dat. 1918, 8,5 x 13,5
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, Radierung, re.u.sign.u.dat. 1918, 8,5 x 13,5 cm, o.R.
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, 'Gedächtniskapelle der Alten', aquarellierte
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen,'Gedächtniskapelle der Alten', aquarellierte Radierung, re.u.sign., 27 x 21,5 cm, o.R.
Gorell, Gottfried, Künstlergenossenschaft Kreinberg, 'Verlagsgebäude Vieweg', Farblithografie, re.
Gorell, Gottfried, Künstlergenossenschaft Kreinberg, 'Verlagsgebäude Vieweg', Farblithografie, re.u.sign.u.dat. 66, 40,5 x 43 cm, R.
Stahlstich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 'Der Burgplatz und Domkirche in Braunschweig', Stahlstich von
Stahlstich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 'Der Burgplatz und Domkirche in Braunschweig', Stahlstich von Müller, 15 x 23 cm, R.
Geyer, Wilhelm, 1900 - 1968, Stuttgart - Ulm, deutscher Maler, Grafiker und Glasmaler, 4 Original-
Geyer, Wilhelm, 1900 - 1968, Stuttgart - Ulm, deutscher Maler, Grafiker und Glasmaler, 4 Original-Lithografien, handsign., ca. 36 x 26 cm, o.R.
Grieshaber, HAP, 1909 - 1981, Roth - Reutlingen, Mappe 'Engel der Geschichte 19/20', mit 14
Grieshaber, HAP, 1909 - 1981, Roth - Reutlingen, Mappe 'Engel der Geschichte 19/20', mit 14 Original-Farbholzdrucken.
Grieshaber, HAP, 1909 - 1981, Roth - Reutlingen, Mappe 'Engel der Geschichte Nr. 22', sign., mit 4
Grieshaber, HAP, 1909 - 1981, Roth - Reutlingen,Mappe 'Engel der Geschichte Nr. 22', sign., mit 4 Original-Holzdrucken.
Rieber, Rudi, 1934 - 2004, Winterlingen - ebd., 'Porträt von Hermann Hesse', Lithografie, handsign.,
Rieber, Rudi, 1934 - 2004, Winterlingen - ebd.,'Porträt von Hermann Hesse', Lithografie, handsign., 19 x 21,5 cm, o.R.
Bargheer, Eduard, 1901 - 1979, Finkenwerder - Hamburg, 'Landschaft am Strom', Lithografie, re.u.
Bargheer, Eduard, 1901 - 1979, Finkenwerder - Hamburg, 'Landschaft am Strom', Lithografie, re.u.sign., 32 x 41 cm, o.R.
Unles.sign., 'Personen am Strand', Radierung, re.u.unles.sign., 30 x 33 cm, o.R.
Janssen, Horst, 1929 - 1995, Wansbek bei Hamburg - Hamburg, 3 Ausstellungsplakate, handmonogr., 86 x
Janssen, Horst, 1929 - 1995, Wansbek bei Hamburg - Hamburg, 3 Ausstellungsplakate, handmonogr., 86 x 52/45 x 78 cm, o.R.
Janssen, Horst, 1929 - 1995, Wansbek bei Hamburg - Hamburg, 3 Farbdrucke, handsign., 40 x 52 cm, o.
Janssen, Horst, 1929 - 1995, Wansbek bei Hamburg - Hamburg,3 Farbdrucke, handsign., 40 x 52 cm, o.R.
Utamaro, Kitagawa, 1753 - 1806, japanischer Künstler,'Blumen von Edo', Offsetdruck, Glas fehlt, 38 x
Utamaro, Kitagawa, 1753 - 1806, japanischer Künstler,'Blumen von Edo', Offsetdruck, Glas fehlt, 38 x 25,5 cm, R.
79 Los(e)/Seite