- Oberkategorie
85 Los(e)/Seite
Speisebesteck, Deutsch, 39 teilig für 6 Personen, 800er Silber, gepunzt, 1306 g (ohne Messer
Speisebesteck, Deutsch, 39 teilig für 6 Personen, 800er Silber, gepunzt, 1306 g (ohne Messer gewogen), 1 großes Messer und 2 Kaffeelöffel fehlen.
2 Vorlegegabeln, 19. Jahrhundert, Silbergriffe, leicht gedellt, l 20 cm.
Vorlegegabel und -messer, 19. Jahrhundert, 800er Silbergriffe, gepunzt, l 20/25 cm.
Sahnelöffel, Hildesheimer Rose, 800er Silber, gepunzt, 36 g, l 17 cm, d 4,8 cm.
Vorlegegabel, 800er Silber, 18 g, l 17,5 cm, d 1,5 cm.
Löffel, Russland, 1896, gepunzt '84', Laffe vergoldet, 56 g, l 18,5 cm, d 4,5 cm.
6 Kaffeelöffel, um 1900, versilbert, l 12,7 cm.
Henkelschale mit Glaseinsatz, Art déco, um 1910/20, versilbert, 23 x 28 x 21 cm.
2 Löffel, Jugendstil, um 1900, versilbert, l 15 cm.
Gebäckschälchen, WMF, Art déco, um 1910/20, versilbert, gem., 3,5 x 12,5 cm.
2 Salzlöffel, 19. Jahrhundert, versilbert, vergoldete Laffe, l 7,5 cm, d 1,7 cm.
Henkelkorb, Niederlande, 835er Silber, gepunzt 'J. Krins Schoonhoven', durchbrochen gearbeitet,
Henkelkorb, Niederlande, 835er Silber, gepunzt 'J. Krins Schoonhoven', durchbrochen gearbeitet, 186 g, 8 x 25 x 16 cm.
Speisebesteck, BSF, Modell Chippendale, 30 teilig für 6 Personen, 800er Silber, gepunzt, 801 g (ohne
Speisebesteck, BSF, Modell Chippendale, 30 teilig für 6 Personen, 800er Silber, gepunzt, 801 g (ohne Messer), gem., 1 Kuchengabel fehlt.
Pillendose, 800er Silber, 11 g, h 1 cm, d 3 cm.
Abendtäschchen und Geldbörse, Frankreich, 19. Jahrhundert, Silber, brutto 281 g, Tasche 14 x 16 cm.
6 Mokkalöffel, 835er Silber, 54 g, l 8,5 cm.
6 teiliges Speisebesteck, um 1870/80, 13 Lot Silbergriffe, l 24 cm.
Gebäckgabel, Hildesheimer Rose, 800er Silber, 17,1 g, l 15 cm.
11 teiliges Konvolut Besteckteile und Vorleger, Silber und versilbert.
2 Untersetzer, Gravur, 800er Silber, 55 g, d 9,5 cm.
34 teiliges Restbesteck, Jugendstil, um 1900, 10 teiliges Fischbesteck, 12 große und 11 kleine
34 teiliges Restbesteck, Jugendstil, um 1900, 10 teiliges Fischbesteck, 12 große und 11 kleine Gabeln, Löffel, versilbert.
8 teiliges Konvolut Messer und Gabel, 19. Jahrhundert, divers, Silbergriffe, Gabel besch.
6 Kaffeelöffel, Augsburger Fadenmuster, G. Osterberg Stuttgart, 800er Silber, 109 g, Doppelmonogramm
6 Kaffeelöffel, Augsburger Fadenmuster, G. Osterberg Stuttgart, 800er Silber, 109 g, Doppelmonogramm 'UB' und 'ES', gem., Originaletui, l 14 cm.
2 Zigarettenetuis, um 1900, versilbert mit Innenvergoldung, 1 x Monogramm 'BB', 7,6 x 6/9 x 6,6 cm.
2 Sektquirle, um 1900, Silber, 1 x vergoldet, l 8,1/8,6 cm.
85 Los(e)/Seite