- Collectables (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (128)
- Sculpture (114)
- Jewellery (110)
- Silver & Silver-plated items (85)
- Prints (79)
- Carpets & Rugs (76)
- Asian Art (75)
- Furniture (65)
- Watercolours (47)
- Glassware (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Ceramics (8)
- Coins (8)
- Books & Periodicals (5)
1055 Los(e)/Seite
Uyldert-Mayer, Klothilde Ida Charlotte ('Lotte'), 1876 - 1960, Heidelberg, 1895 - 1897 Stud. bei Dr.
5 Miniaturen der Prnzen von Oranje in Silberrähmchen, 18. Jahrhundert, Miniaturen d 1,5 cm, Rähmchen
5 Miniaturen der Prnzen von Oranje in Silberrähmchen, 18. Jahrhundert, Miniaturen d 1,5 cm, Rähmchen 7 x 5 cm.
Miniatur im Rahmen, 'Elisabeth I.', monogr. 'U.M.', 13 x 11 cm.
Ikone, Russland, 19. Jahrhundert, 'Heiliger zu Pferd', vergoldetes Messingoklad, 23 x 17,5 cm.
Unbekannt, um 1900, 'Stillleben mit Obst und Gerätschaften', Öl/Leinwand, 68 x 56 cm, R.
Frits, CL., 'Flusslandschaft', re.u.sign., Aquarell, 26,5 x 38 cm, R.
Höppe/Möppe, P.H., 'Idyll am Steinbruch', li.u.sign., Öl/Malerpappe, 36 x 50 cm, R.
19. Jahrhundert, 'Stillleben mit Obst und Vasen', Öl/Holz, 24 x 18 cm, R.
Gorter, H.J., 'Bauernhäuser in winterlicher Landschaft', li.u.sign., Pastell, 29,5 x 48 cm, R.
Strootman, Paul, 'Moderne Komposiution', re.u.sign.u.dat. 1970, Öl/Leinwand, 60 x 50 cm, o.R.
Weiss, Olga, 1853 - 1903, deutsche Malerin, 'Weiße Anemonen', re.u.sign., Aquarell, 9,5 x 15,5 cm,
Weiss, Olga, 1853 - 1903, deutsche Malerin, 'Weiße Anemonen', re.u.sign., Aquarell, 9,5 x 15,5 cm, R. ...[more]
Ree, Th., 'Bewaldete Gebirgsansicht', re.u.sign.u. 'Basach', Öl/Leinwand, 52 x 34 cm, R.
2 Miniaturen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 16,5 x 14/11,5 x 11 cm, Holzrähmchen.
2 Miniaturen, um 1800, d 3,5/7 cm.
Miniatur, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 'Mädchenporträt', 8 x 7 cm, Holzrähmchen.
Servin, Amédée, 1829 - 1884, Paris - ebd., französischer Maler, 'Bauer mit Viehherde am Fluss', re.
Monogrammist, M.L., wohl Österreich, 19. Jahrhundert, 'Die Heuernte', Öl/Leinwand, Farbabplatzungen,
Monogrammist, M.L., wohl Österreich, 19. Jahrhundert, 'Die Heuernte', Öl/Leinwand, Farbabplatzungen, 25,5 x 34 cm, o.R.
Unbekannt, 'Drei Grazien', Öl/Karton, 40 x 30 cm, R.
Keiser, J., wohl Schweizer Maler, 'Blühende Bäume am Utliberg', li.u.sign., Öl/Leinwand, 43 x 30 cm,
Keiser, J., wohl Schweizer Maler, 'Blühende Bäume am Utliberg', li.u.sign., Öl/Leinwand, 43 x 30 cm, o.R.
Unbekannt, um 1900, 'Porträt eines Bärtigen', Öl/Karton, Studie, 48 x 36 cm, o.R.
Dietz, Julius, 1870 - 1957, Nürnberg - München, deutscher Maler, Zeichner und Radierer, 'Zwei
Unles.sign., 19. Jahrhundert, 'Raucher im Gasthaus', dat. 1836, Bleistiftzeichnung, 13 x 12 cm, o.
Unles.sign., 19. Jahrhundert, 'Raucher im Gasthaus', dat. 1836, Bleistiftzeichnung, 13 x 12 cm, o.R.
Unles.sign., 19. Jahrhundert, 'Hofansicht mit Personen', Bleistift, 16,5 x 23,5 cm, R.
Pelz, C., Sigmaringer Maler, 2 religiöse Aquarelle, re.u.sign., 36 x 25,5 cm, R.
Unles.sign., Biedermeier, 19. Jahrhundert, 'Dorfansicht am Fluss', Aquarell, 23 x 32,5 cm, R.
Zilken, J.W., 1824 - 1870, zugeschrieben, 'In der Gaststätte', Tusche/Aquarell, 14,5 x 16 cm, R.
Zilken, J.W., 1824 - 1870, zugeschrieben, 'In der Gaststätte', Tusche/Aquarell, 14,5 x 16 cm, R. ...[more]
Unbekannt, um 1809, 2 Blüten, Kohlezeichnungen, 30 x 20 cm, R.
Unbekannt, 'Landschaft im Frühling', Öl/Malerpappe, 69 x 79 cm, R.
Lang, A., 'Landschaft am Bodensee', re.u.sign., Öl/Malerpappe, 55 x 63 cm, R.
Unles.sign., 'Balletttanz im Theater', re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 2 Risse (4/7 cm) in Leinwand, 78 x 63 cm, holzgeschnitzter Rahmen.
Lilloni, Umberto, 1898 - 1980, Mailand - ebd., italienischer Maler, 'Stillleben mit Mohn und
Miniatur, 'Maria mit Kind', 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 9,5 x 10,5 cm, Elfenbeinrahmen.
Lüscher, Gottfried, 1881 - 1975, Wattenwil - Bern, Schweizer Maler, 'Stillleben mit Goldlack, Krug
Klinentizk, 'Landschaft mit Personen', li.u.sign., Mischtechnik/Papier, 18 x 16 cm, R.
Coba, Tschechischer Maler, 'Weiblicher Akt', li.u.sign., Öl/Malerpappe, 9 x 12 cm, R.
Knizek, E., 'Weiblicher Rückenakt', re.o.sign., Öl/Holz, 9,5 x 8 cm, R.
Bouda, Pavel, *1932 Kralovice, Tschechischer Künstler, 'Traumbild', re.u.sign., Öl/Holz, 10 x 9
Bouda, Pavel, *1932 Kralovice, Tschechischer Künstler,'Traumbild', re.u.sign., Öl/Holz, 10 x 9 cm, R.
Bouda, Pavel, *1932 Kralovice, Tschechischer Künstler, 'Landschaft', re.u.sign., Öl/Holz, 8 x 9,5
Bouda, Pavel, *1932 Kralovice, Tschechischer Künstler,'Landschaft', re.u.sign., Öl/Holz, 8 x 9,5 cm, R.
Skala, K., 'Sommerlandschaft', re.u.sign., Öl/Malerpappe, 7 x 9 cm, R.
Kuihi, A., 'Zwei Hühner im Wald', re.u.sign., Öl/Malerpappe, 12,5 x 15,5 cm, R.
Unles.sign., 'Meeresbrandung', re.u.unles.sign.u.dat. (19)87, Öl und Collage/Malkarton, 33,5 x 67
Unles.sign., 'Meeresbrandung', re.u.unles.sign.u.dat. (19)87, Öl und Collage/Malkarton, 33,5 x 67 cm, R.
Soucek, Jan, 1941 - 2008, Prag - ebd., Tschechischer Künstler, 'Josua vor Jericho', re.u.monogr.,
Soller, G., Münchner Maler des 20. Jahrhunderts, 'Mittelalterliche Stadt am Fluss', li.u.sign., Öl/
Open, Russland, 3 humoristische Gemälde, sign.u.dat. 2005, Öl/Leinwand, 29 x 39 cm, R.
Sorokina, Olga, *1969, 'Russische Parkansicht', verso sign.u.dat. 1966, Öl/Leinwand, 45 x 55 cm, R.
Sorokina, Olga, *1969, 'Russische Parkansicht', verso sign.u.dat. 1966, Öl/Leinwand, 45 x 55 cm, R. ...[more]
Cobes, Ortega, 'Belebte Straßenszene vor dem Pariser Arc de Triomphe', re.u.sign.u.bet. 'Paris',
Cobes, Ortega, 'Belebte Straßenszene vor dem Pariser Arc de Triomphe', re.u.sign.u.bet. 'Paris', Öl/Leinwand, 60 x 73 cm, R.
Pollitt, Albert, 1856 - 1926, britischer Künstler, 'Landschaft bei Rydal Water', re.u.sign.u.dat.
Corsen, Pierre Pietri, 1919 - 1985, Schaffhausen - Gaiole, Maler und Bildhauer, Schüler Paul
Miniatur im Rahmen, 'Bekrönte Dame', unles.sign., 10,5 x 9,5 cm.
Miniatur im Rahmen, 'Damenporträt einer Dame mit Rose', unles.sign., 15 x 13,5 cm.
Miniatur im Rahmen, 'Porträt der Anna Kaula', nach Joseph Karl Stieler, 9 x 8 cm.
Unles.sign., England, 19. Jahrhundert, 'Porträt eines englischen Edelmanns', re.u.unles.sign., Öl/
Unles.sign., England, 19. Jahrhundert, 'Porträt eines englischen Edelmanns', re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 19,5 x 14 cm, R.
Grobooca, G., 'Flusslandschaft', re.u.sign.u.dat. 1999, Aquarell, 23 x 17 cm, R.
Pilar, 1894, 'In der Stube', re.u.sign.u.dat. 1894, Aquarell, 15 x 20,5 cm R.
Monogrammist, A., 'Der Biertrinker', re.u.monogr., Tuschzeichnung, 12 x 10,5 cm, R.
Hinterglasmalerei, China, 'Gelehrter mit zwei Dienerinnen', 58 x 42 cm, Holzrahmen.
Thangka, Nepal/Tibet, 63 x 50 cm, R.
Thangka, Nepal/Tibet, 70 x 49 cm, R.
1055 Los(e)/Seite