- Collectables (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (128)
- Sculpture (114)
- Jewellery (110)
- Silver & Silver-plated items (85)
- Prints (79)
- Carpets & Rugs (76)
- Asian Art (75)
- Furniture (65)
- Watercolours (47)
- Glassware (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Ceramics (8)
- Coins (8)
- Books & Periodicals (5)
1055 Los(e)/Seite
Glocke in Form einer Pagoden-/Stupa-Spitze, wohl Java/Indonesien, Bronze grünlich patiniert, h 28,
Glocke in Form einer Pagoden-/Stupa-Spitze, wohl Java/Indonesien, Bronze grünlich patiniert, h 28,6 cm, d 12 cm.
Modellschiff, wohl um 1900, Holz beschnitzt, 65 x 80 x 18 cm.
Teeschatulle, 19. Jahrhundert, Perlmutt, 8,5 x 11,5 x 7,5 cm.
Teedose, 19. Jahrhundert, Perlmutt furniert, 7 x 11,5 x 8,5 cm.
Schmuckschatulle, 19. Jahrhundert, Perlmutt furniert, 4 x 15,5 x 8 cm.
Schatulle, 19. Jahrhundert, Perlmutt, 3,5 x 15 x 7,5 cm.
Visitenkartenetui, 19. Jahrhundert, Perlmutt, 9,5 x 7 x 1 cm.
Perlmutt-Schatulle, 5,5 x 26 x 13 cm.
Cloisonné-Vase, Japan, 19. Jahrhundert, Bronze mit umlaufendem Reliefdekor, vielfarbiger Zellenschmelz, h 18 cm, d 11,5 cm.
Teebehälter, China, um 1900, Zinn, sign., h 16 cm, d 12 cm.
Tablett, China, um 1900, Edelholz mit reicher Perlmutt-Intarsienarbeit, einige Perlmuttteile fehlen,
Tablett, China, um 1900, Edelholz mit reicher Perlmutt-Intarsienarbeit, einige Perlmuttteile fehlen, 2,5 x 63 x 40 cm.
2 alte Dominospiele, komplett, Holzschatulle.
Spazierstock, Nussholz mit Ebenholzgriff, l 92 cm.
Scheibenleuchter, 18. Jahrundert, Bronze, h 20 cm, d 10,6 cm.
Mörser mit Stössel, um 1800, Bronze, h 10 cm, d 11 cm.
17 teilige Elastolin- und Lineol-Figuren, Cowboys und Indianer, farbig bemalt.
Patent-Steckspiel, Kellner, 23 x 23 cm, Holzkasten.
Lokomotive mit Tender, Märklin, R880, Blech lithografiert, Federaufzug, bespielt, h 8,5 x 18 x 5,5
Lokomotive mit Tender, Märklin, R880, Blech lithografiert, Federaufzug, bespielt, h 8,5 x 18 x 5,5 cm.
23 teiliges Konvolut, Märklin-Schienen sowie Lokomotive, Wagen und Eisenbahnzubehör, Blech.
Schreibtisch-Set bestehend aus Brieföffner und Schere, Indonesien, Tropenholz floral beschnitzt,
Schreibtisch-Set bestehend aus Brieföffner und Schere, Indonesien, Tropenholz floral beschnitzt, Messing, 4,5 x 30 x 6,2 cm.
6 teiliges Konvolut Longions und Lupen.
4 teiliges Konvolut Bein und Meerschaum.
Konvolut Schweizer Medaillen und Abzeichen.
Deckeldose, Russland, Palech, Lackmalerei, sign., 4,5 x 22 x 18 cm.
Bronzefuß, um 1900, h 17 cm, d 13 cm.
2 Kerzenleuchter, Messing, einflammig, h 21 cm, d 8 cm.
Konvolut von 5 diversen Kameras, u.a. Minox.
Dekorstück, 19. Jahrhundert, Bronze mit Feuervergoldung, 20 x 19,5 x 8 cm.
2 Modellautos, Schuco, Renault 1230 und Opel, Modell 1909, Blech farbig lithografiert, Schlüssel
2 Modellautos, Schuco, Renault 1230 und Opel, Modell 1909, Blech farbig lithografiert, Schlüssel fehlen, 9 x 16 x 9 cm.
Konvolut con 15 Gips- und Siegelabdrücken, ca. d 5 cm.
Schmuck-Schatulle, 19. Jahrhundert, Nussbaum, Schlüssel vorhanden, 6,5 x 19 x 12,5 cm.
Konvolut von 20 alten Kugelschreibern und Füllferderhaltern.
Dreifuß, sog. 'Grapen', 18./19. Jahrhundert, Gusseisen, 22 x 23 cm.
Mörser, 19. Jahrhundert, Eisen, h 22 cm, d 22 cm.
Sammlung von 45 Autographen, u.a. Heino & Hannelore, Cindy & Bert, Al Bano & Romina Power, Freddy
Sammlung von 45 Autographen, u.a. Heino & Hannelore, Cindy & Bert, Al Bano & Romina Power, Freddy Quinn. ...[more]
Winterhilfswerks-Abzeichen und -Medaillen.
Vase, China, um 1900, Messing reich verziert, Bodensign., h 24 cm, d 13,5 cm.
Henkelschale, China, Messing, h 11 cm, d 15 cm.
Laterna Magica und Kinematograph mit vielen Glasbildern und Filmen, um 1900, 33 x 22 x 12,5 cm.
Antiker Projektor, um 1900, 30 x 26 x 29 cm.
Stuckrahmen, um 1900, besch., Innenmaß 60 x 46 cm/Außenmaß 74 x 69 cm.
Runder Anhänger, China, Jade beschnitzt, d 5,5 cm.
Pferd im Tang-Stil, China, grünliche Jade beschnitzt, 1 Zügel best., 11,5 x 5 x 16 cm.
Anhänger, Buddha, grünliche Jade beschnitzt, 4,5 x 4 x 2 cm.
Konvolut alter Domino Steine, Holz und Bein.
3 Opiumgewichte, Burma/Thailand, Bronze versilbert, ca. h 4,5 cm.
Deckelgefäß, Tibet/Nepal, Ton bemalt, h 6 cm, d 6 cm.
Konvolut von 7 alten Taschenmessern.
Alte Bakelit-Schatulle, jagdliche Szene, 2,8 x 10 x 6,5 cm.
Deckeldose, China, Porzellan mit Metallmontur, 2,5 x 6,5 x 4,5 cm.
7 Modell-Rennautos, 1960er Jahre, Blech farbig lithografiert, 7,5 x 3 cm.
Konvolut von 28 asiatischen Gegenständen, u.a. Amulette und Figuren.
Anhänger 'Buddha', Jade beschnitzt, grünlich-braune Jade, 5 x 4,2 cm.
Anhänger 'Buddha', bräunlich-grüne Jade beschnitzt, 4,5 x 4,4 cm.
Jadeschnitzerei, China, Zwei Fische, bräunliche Jade, d 8 cm.
Jadeschnitzerei, Zwei Drachen, bräunliche Jade, d 7 cm.
Jadeschnitzerei, China, Pferd und Affe, bräunliche Jade, d 6,5 cm.
Jadeschnitzerei, China, Fische, Jade beschnitzt, 10 x 4,5 cm.
1055 Los(e)/Seite