- Kategorie,
128 Los(e)/Seite
Afrenti, 'Stillleben', re.u.sign., Mischtechnik, 49 x 35,5 cm, R.
Kolb, G., 'Blumenstillleben', li.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 38 cm, R.
Ikone, Russland, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 'Christus Pantokrator', rest., 44 x 37 cm.
Ikone, Russland, um 1800, 'Heiliger Nikolaus mit drei Randheiligen', Eitempera-Malerei, 31 x 24,5
Ikone, Russland, um 1800, 'Heiliger Nikolaus mit drei Randheiligen', Eitempera-Malerei, 31 x 24,5 cm.
Ikone, Russland, 19. Jahrhundert, 'Mutter Gottes', auf Blechoklad gemalt, 31 x 26 cm.
Ikone, Russland, 19. Jahrhundert, 'Gottesmutter von Kasan', 35 x 30 cm.
Indien, 19. Jahrhundert, 2 erotische Buchmalereien, 15,5 x 10 cm, Holz beschnitzte R.
Schweiz, um 1900, 'Blick auf Luzern und den Vierwaldstättersee' Öl/Malerpappe, 18,5 x 25,5 cm, R.
128 Los(e)/Seite