128 Los(e)/Seite
Persische Miniatur, 'Polospieler', 12 x 5 cm, R.
Unles.sign., 'Sommerliche Voralpenlandschaft', re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 71 x 100 cm, R.
Schädler, Wilhelm, 1934, 'Voralpenlandschaft', re.u.sign.u.dat. 1934, Öl/Leinwand, 54 x 70 cm, R.
Retzlaff, Ernst Carl Walter, 1898 - 1976, Berlin, 'Gebirgsansicht im Zillertal', re.u.sign., Öl/
Retzlaff, Ernst Carl Walter, 1898 - 1976, Berlin,'Gebirgsansicht im Zillertal', re.u.sign., Öl/Leinwand, 60 x 80 cm, R.
Lempke, Marianne (Marian), *1920 München, 'Voralpenlandschaft', re.u.sign., Öl/Leinwand, 40 x 80 cm,
Lempke, Marianne (Marian), *1920 München, 'Voralpenlandschaft', re.u.sign., Öl/Leinwand, 40 x 80 cm, R. ...[more]
Bamberger, H., 'Fischer am Chiemsee', li.u.sign., Öl/Malerpappe, 46 x 59 cm, R.
Epon, P., 'Mädchen beim Blumen pflücken', re.u.sign., Öl/Malerpappe, 24 x 35 cm, R.
Thangka, Nepal/Tibet, 82 x 56 (124 x 74) cm.
Kranz, Albert, 1893 - 1939, Schüler von Christian Rohlfs, 'Sonnenblumen', re.u.monogr., Mischtechnik, 50 x 69 cm, R. ...[more]
Magenau, Richard, Berlin 1961, 'Südliche Hügellandschaft mit einzelnen Zypressen', li.u.sign.u.
Magenau, Richard, Berlin 1961, 'Südliche Hügellandschaft mit einzelnen Zypressen', li.u.sign.u.dat. 1961, Öl/Karton, 32 x 41 cm, R.
Richter-Reich, F. Max, 1896 - 1950, Berlin - ebd., 'Amsterdamer Blumenmarkt', li.u.sign., Öl/
Richter-Reich, F. Max, 1896 - 1950, Berlin - ebd., 'Amsterdamer Blumenmarkt', li.u.sign., Öl/Leinwand, 40 x 51 cm, R.
Schreuter, bet. 'Fazit', 1972, Farbserigrafie, Aufl. 79/120, re.u.sign., 60 x 85 cm, R.
Clous, Rob, *1940 Haarlem, Niederländischer Künstler, 'Schild', re.u.sign.u.dat. 97, Mischtechnik,
Clous, Rob, *1940 Haarlem, Niederländischer Künstler, 'Schild', re.u.sign.u.dat. 97, Mischtechnik, 79 x 52 cm, R. ...[more]
KOK, 'Südliche Stadtansicht am Gewässer', li.u.monogr., Öl/Leinwand, 82 x 127 cm, R.
Unbekannter Impressionist, 'Südliche Dorfansicht am Wasser', Öl/Leinwand, 61 x 77 cm, R.
Vickers, Alfred H., *1853 Birmingham, britischer Marine- und Landschaftsmaler, 'Landschaft mit
Miniatur, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 'Heiliger mit Gebetsbuch', Öl/Karton, d 7,5 cm, R.
Lattes, Georges, 1909 - 1989, französischer Maler, 'Ansicht der Rue de Sanne et Meuse, 10. Pariser
Lattes, Georges, 1909 - 1989, französischer Maler, 'Ansicht der Rue de Sanne et Meuse, 10. Pariser Bezirk', li.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 62 cm, R.
Bruno, Frederico, 'Brasilianische Dorfansicht', Öl/Karton, 74 x 50 cm, R.
Frey-Hanken, Eleonore, 1927 - 1975, Oldenburg - Reichenau, stud.a.d. Kunstakad. Karlsruhe bei
Barockmaler, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, 'Heiliger Georg', Öl/Leinwand, doubliert, 71 x 63 cm, o.R.
Dowgun, N.N., 'Stillleben', Mischtechnik, 58 x 58 cm, R., Prov. Zeppelin-Museum, Ausstellung '
Dowgun, N.N., 'Stillleben', Mischtechnik, 58 x 58 cm, R., Prov. Zeppelin-Museum, Ausstellung 'Kunst aus Polozk', 1993.
Unles.sign., 'Hafen bei Lindau am Bodensee', re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 33 x 48 cm, R. min.
Unles.sign., 'Hafen bei Lindau am Bodensee', re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 33 x 48 cm, R. min.best.
Xarp, 93, 'Landmark 6 (Grenzstein)', re.u.sign.u.dat. 93, Öl/Holz, 23,5 x 18 cm, o.R., WVZ: 201.
Vedutenmalerei, 1. Hälfte 19. Jahrhundert,'Porto Marsamuscetto e Sameso', Gouache, 10,5 x 17 cm, R.
Ruyter, Viktor de, 1870 - ?, 'Fischerboot im Strand', li.u.sign., Öl/Holz, 12 x 22 cm, R.
Malukova, Arina, *1956, lebt und arbeitet in New York, 'Stillleben', verso sign.u.dat. 1994, Öl/
Malukova, Arina, *1956, lebt und arbeitet in New York, 'Stillleben', verso sign.u.dat. 1994, Öl/Leinwand, 48,5 x 58 cm, o.R.
Malukova, Arina, *1956, lebt und arbeitet in New York, 'Stillleben mit Äpfeln und Birnen', verso
Asoma, Tadashi, 1923 - 2017, Japan - Garrison/USA, Japanischer Künstler, 'Red Blossoms', verso
Paulsen, Kevin, *Kansas City/Wiggings, David, *New Hampshire, Amerikanische Künstler, bet. 'Benot
Grübler, Brigitte, 1977,'Lila Wicken', li.u.sign., Öl/Leinwand, 60 x 40 cm, R.
Grübler, Brigitte, 'Dächer einer Stadt', re.u.sign.u.dat. 64, Öl/Malkarton, 43 x 59 cm, o.R.
2 Hinterglasmalereien, 19. Jahrhundert, 'Blumenstillleben', besch., 24,5 x 17,5 cm, R.
Jobacasén (eig. Joan Baptista Cabré Sendrós), *1952 Riudoms, Spanischer Künstler, 'Komposition',
Unbekannt, 20. Jahrhundert, 'Stillleben mit Orchideen, chinesischer Vase und Äpfeln', Öl/Leinwand,
Unbekannt, 20. Jahrhundert, 'Stillleben mit Orchideen, chinesischer Vase und Äpfeln', Öl/Leinwand, 111 x 17 cm, o.R.
Chodos (Takahashi), Junko, *1939 Tokio, tätig in den USA, 'Emerging Consciousness No. 11', 1988,
Adaimi, Lotti, *1932 Düsseldorf, lebt seit 1963 im Libanon, 'Opposition II. Nr. 132', re.u.sign.u.
Unles.sign., Bodenseemaler, 'Landschaft am Bodensee', re.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 34 x 40 cm,
Unles.sign., Bodenseemaler, 'Landschaft am Bodensee', re.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 34 x 40 cm, Stuckrahmen.
Hayauck, Leon, 'Orientalische Gassenansicht', re.u.sign.u.dat. (19)46, Öl/Leinwand, 45 x 34 cm, R.
Brühne, Friedrich Heinrich, 1879 - 1949, deutscher Genremaler, 'Bauer beim Gitarrenspiel', re.u.
Klapper, Siegfried, 1918 - 2012, Windhoek/Namibia - Saint-Christol/Frankreich, deutscher Maler, '
Ruzicskay, György, 1896 - 1993, Szarvas - Budapest, Ungarischer Maler, Grafiker und Zeichner,
18. Jahrhundert, 'Reiter und Reisende an der Herberge', Öl/Leinwand/Holz, 22 x 29 cm, R.
Utrillo, Maurice, 1883 - 1955, Paris - Dax, französischer Maler, Sohn der Suzanne Valadon, verso
Fiaschi, Sergio, 1911 - 1989, 'Blumenstillleben', re.u.sign., Öl/Holz, verso Galerieetikett, 37 x 28
Fiaschi, Sergio, 1911 - 1989, 'Blumenstillleben', re.u.sign., Öl/Holz, verso Galerieetikett, 37 x 28 cm, R. ...[more]
Unles.sign., Impressionist, um 1900, 'Karge Obstbäume', re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 66 x 71 cm,
Unles.sign., Impressionist, um 1900, 'Karge Obstbäume', re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 66 x 71 cm, o.R.
Baco, 'Häuser am Bahnhof', li.u.sign., Öl/Malerpappe, 50 x 60 cm, R.
Mihalik, Dániel, 1869 - 1910, Tallós - Szolnok, Landschaft, Ungarischer Maler, stud.a.d. Akademie
Tykal, Jaroslav (Jara), 1919 - 2003, Tschechischer Maler, 'Herbstlandschaft', re.u.sign., Öl/
Tykal, Jaroslav (Jara), 1919 - 2003, Tschechischer Maler, 'Herbstlandschaft', re.u.sign., Öl/Leinwand, 41 x 60 cm, R. ...[more]
Pikdem/Pikdell, F., 'Bäuerin mit ihrer Ziege', re.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 18,5 x 14 cm, R.
Frick, Guido H., *1947 Konstanz, Schüler von Prof. Karel Hodr, 2 x 'Abend am See', sign.u.dat. 1995,
Frick, Guido H., *1947 Konstanz, Schüler von Prof. Karel Hodr, 2 x 'Abend am See', sign.u.dat. 1995, Öl/Malerpappe, 16 x 20 cm, R. ...[more]
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, 'Landschaft bei Locarno', re.u.sign.u.dat.
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, 'Landschaft bei Locarno', re.u.sign.u.dat. 1911, Öl/Leinwand, 52,5 x 72 cm, R. ...[more]
Gattelli, Dardo (Gottardo), Tessiner Maler, 'Tessiner Haus am Wasser', re.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x
Gattelli, Dardo (Gottardo), Tessiner Maler, 'Tessiner Haus am Wasser', re.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 70 cm, R.
Monogrammist, JB 1933, 'Landschaft mit Pferdefuhrwerk',re.u.monogr.u.dat. 1933, Tempera/Papier, 23 x
Monogrammist, JB 1933, 'Landschaft mit Pferdefuhrwerk',re.u.monogr.u.dat. 1933, Tempera/Papier, 23 x 32 cm, R.
Detfhleffs-Edelmann, Fridel, 1899 - 1982, Hagsfeld/Karlsruhe - Isny i.A., deutsche Porträt-, Blumen-
Undeutl.sign., Bodenseemaler der 1. Hälfte des 20. Jahrhundert, 'Blick vom Konstanzer Inselhotel',
Unles.sign., 'Blick auf den Bodensee', li.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 92 x 105 cm, R.
Mpllo, B., Italienischer Landschaftsmaler 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 'Strandansicht bei Rossignano',
Fink, 'Blick auf die Insel Reichenau', re.u.sign., Öl/Malerpappe, 61 x 81 cm, R.
128 Los(e)/Seite