75 Los(e)/Seite
Ingwertopf, China, 19. Jahrhundert, Porzellan mit blauem Landschaftsdekor, h 16 cm, d 16 cm.
2 Vasen, China, Porzellan mit polychromer Bemalung, gem., 1 x mit Chip am Rand, h 35,5 cm, d 21 cm.
2 Tonskulpturen, China, Chinesische Musikerinnen, Ton mit polychromer Bemalung, 17 x 10,5 x 10,5
2 Tonskulpturen, China, Chinesische Musikerinnen, Ton mit polychromer Bemalung, 17 x 10,5 x 10,5 cm.
Deckelvase, China, Satzuma, Porzellan, 20. Jahrhundert, h 23 cm, d 17 cm.
Bodenvase, China, um 1900, Porzellan mit unterglasurblauer Blüten- und Pfauenmalerei, h 58 cm, d
Bodenvase, China, um 1900, Porzellan mit unterglasurblauer Blüten- und Pfauenmalerei, h 58 cm, d 21 cm.
Bodenvase, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Porzellan mit unterglasurblauer Blütenmalerei, h 61,5
Bodenvase, China, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Porzellan mit unterglasurblauer Blütenmalerei, h 61,5 cm, d 25 cm.
Snuffbottle, China, Glas mit feiner Innenbemalung, h 10 cm, d 10 cm.
Snuffbottle, China, Glas mit feiner Innenbemalung, h 9 cm, d 4,5 cm.
Snuffbottle, China, Glas mit feiner Innenbemalung, h 8,5 cm, d 4,5 cm.
Kleiner Gartenhocker, China, Porzellan mit polychromer Bemalung, h 26 cm, d 22 cm.
Bodenvase, China, Porzellan mit aufgelegtem Drachendekor, Krakeléeglasur, h 35 cm, d 17,5 cm.
Vase, China, Porzellan mit polychromer Bemalung, rest.u. geklebt, h 52 cm, d 28,5 cm.
Snuffbottle, China, Glas mit reicher Innenbemalung, 10 x 11 x 4 cm.
Vase, China, Porzellan mit polychromer Bemalung, h 107 cm, d 39 cm.
Bodenvase, China, Porzellan mit blauer Drachenbemalung, 6-Zeichen-Marke, h 64 cm, d 28 cm.
75 Los(e)/Seite