- Collectables (163)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (128)
- Sculpture (114)
- Jewellery (110)
- Silver & Silver-plated items (85)
- Prints (79)
- Carpets & Rugs (76)
- Asian Art (75)
- Furniture (65)
- Watercolours (47)
- Glassware (34)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Models, Toys, Dolls & Games (28)
- Ceramics (8)
- Coins (8)
- Books & Periodicals (5)
- Nur Lose mit Abbildungen
1055 Los(e)/Seite
Ruzicskay, György, 1896 - 1993, Szarvas - Budapest, Ungarischer Maler, Grafiker und Zeichner,
Haubtmann, Michael, 1843 - 1921, Prag - München, deutscher Landschaftsmaler, 'Bregenzer Bucht',
Baturin, Sergei, *1967 St. Petersburg, 'Blick auf Notre Dame im Sonnenuntergang', re.u.sign.u.
Baturin, Sergei, *1967 St. Petersburg, 'Blick auf Notre Dame im Sonnenuntergang', re.u.sign.u.dat. (19)95, Aquarell, 21 x 31 cm, R.
18. Jahrhundert, 'Reiter und Reisende an der Herberge', Öl/Leinwand/Holz, 22 x 29 cm, R.
Raible-Butscher, Karl, 1896 - 1984, Ulm - Calw, 'Dorfansicht am Bodensee', re.u.sign., Aquarell,
Raible-Butscher, Karl, 1896 - 1984, Ulm - Calw, 'Dorfansicht am Bodensee', re.u.sign., Aquarell, 18,5 x 12,5 cm, R. ...[more]
Gobahuz, D., (19)44, 'Im Wartesaal eines Bahnhofs', li.u.sign.u.dat. (19)44, Aquarell, 20 x 29,5 cm,
Gobahuz, D., (19)44, 'Im Wartesaal eines Bahnhofs', li.u.sign.u.dat. (19)44, Aquarell, 20 x 29,5 cm, R.
Utrillo, Maurice, 1883 - 1955, Paris - Dax, französischer Maler, Sohn der Suzanne Valadon, verso
Fiaschi, Sergio, 1911 - 1989, 'Blumenstillleben', re.u.sign., Öl/Holz, verso Galerieetikett, 37 x 28
Fiaschi, Sergio, 1911 - 1989, 'Blumenstillleben', re.u.sign., Öl/Holz, verso Galerieetikett, 37 x 28 cm, R. ...[more]
Unles.sign., Impressionist, um 1900, 'Karge Obstbäume', re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 66 x 71 cm,
Unles.sign., Impressionist, um 1900, 'Karge Obstbäume', re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 66 x 71 cm, o.R.
Baco, 'Häuser am Bahnhof', li.u.sign., Öl/Malerpappe, 50 x 60 cm, R.
Mihalik, Dániel, 1869 - 1910, Tallós - Szolnok, Landschaft, Ungarischer Maler, stud.a.d. Akademie
Monogrammist, E.G. 41, 'Fischerboote am Hafen', re.u.monogr., Pastell, 43 x 57 cm, R.
Xantus, Gyula, 1919 - 1993, Benic/Rumänien - Budapest, Ungarischer Maler, 'Frühlingslandschaft mit
Stein, Dr. Wilhelm August, 1887 - 1957, Köln-Deutz - Karlsruhe, 3 Skizzenbücher, um 1900 bis
Tykal, Jaroslav (Jara), 1919 - 2003, Tschechischer Maler, 'Herbstlandschaft', re.u.sign., Öl/
Tykal, Jaroslav (Jara), 1919 - 2003, Tschechischer Maler, 'Herbstlandschaft', re.u.sign., Öl/Leinwand, 41 x 60 cm, R. ...[more]
Diósy, Antal, 1895 - 1977, Budapest - ebd., Ungarischer Maler, 'Parkansicht mit Personen', re.u.
Diósy, Antal, 1895 - 1977, Budapest - ebd., Ungarischer Maler, 'Parkansicht mit Personen', re.u.sign., Aquarell, 38 x 57 cm, o.R. ...[more]
Pikdem/Pikdell, F., 'Bäuerin mit ihrer Ziege', re.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 18,5 x 14 cm, R.
Frick, Guido H., *1947 Konstanz, Schüler von Prof. Karel Hodr, 2 x 'Abend am See', sign.u.dat. 1995,
Frick, Guido H., *1947 Konstanz, Schüler von Prof. Karel Hodr, 2 x 'Abend am See', sign.u.dat. 1995, Öl/Malerpappe, 16 x 20 cm, R. ...[more]
Weber, Fritz, 'Südliche Hafenansicht', re.u.sign.u.dat. (19)40, Aquarell, 46 x 58 cm, R.
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, 'Landschaft bei Locarno', re.u.sign.u.dat.
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, 'Landschaft bei Locarno', re.u.sign.u.dat. 1911, Öl/Leinwand, 52,5 x 72 cm, R. ...[more]
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, 'Die Anbetung der Hirten', re.u.sign.u.dat. 37,
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, 'Porträt der Frau Henshold', monogr., Bleistiftzeichnung, 27 x 21 cm, o.R. ...[more]
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, 'Silberdistel am Hohentwiel', monogr.u.dat. 47,
Waentig, Walter, 1881 - 1962, Zittau - Gaienhofen, 'Silberdistel am Hohentwiel', monogr.u.dat. 47, Kohlezeichnung Weiß gehöht, 30 x 38 cm, o.R.
Gattelli, Dardo (Gottardo), Tessiner Maler, 'Tessiner Haus am Wasser', re.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x
Gattelli, Dardo (Gottardo), Tessiner Maler, 'Tessiner Haus am Wasser', re.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 70 cm, R.
Monogrammist, JB 1933, 'Landschaft mit Pferdefuhrwerk',re.u.monogr.u.dat. 1933, Tempera/Papier, 23 x
Monogrammist, JB 1933, 'Landschaft mit Pferdefuhrwerk',re.u.monogr.u.dat. 1933, Tempera/Papier, 23 x 32 cm, R.
Detfhleffs-Edelmann, Fridel, 1899 - 1982, Hagsfeld/Karlsruhe - Isny i.A., deutsche Porträt-, Blumen-
Gorell, Gottfried, Künstlergenossenschaft Kreinberg, 'Sommerlandschaft mit Pferdefuhrwerk', verso
Undeutl.sign., Bodenseemaler der 1. Hälfte des 20. Jahrhundert, 'Blick vom Konstanzer Inselhotel',
Unles.sign., 'Blick auf den Bodensee', li.u.unles.sign., Öl/Malerpappe, 92 x 105 cm, R.
Unles.sign., 'Sonnenblumen', re.u.unles.sign.u.dat. 86, Aquarell, 38 x 50 cm, R.
Mpllo, B., Italienischer Landschaftsmaler 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 'Strandansicht bei Rossignano',
Fink, 'Blick auf die Insel Reichenau', re.u.sign., Öl/Malerpappe, 61 x 81 cm, R.
Afrenti, 'Stillleben', sign.u.dat. 71, Pastell, 49 x 35,5 cm, R.
Afrenti, 'Stillleben', re.u.sign., Mischtechnik, 49 x 35,5 cm, R.
Kolb, G., 'Blumenstillleben', li.u.sign., Öl/Leinwand, 50 x 38 cm, R.
Ikone, Russland, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 'Christus Pantokrator', rest., 44 x 37 cm.
Ikone, Russland, um 1800, 'Heiliger Nikolaus mit drei Randheiligen', Eitempera-Malerei, 31 x 24,5
Ikone, Russland, um 1800, 'Heiliger Nikolaus mit drei Randheiligen', Eitempera-Malerei, 31 x 24,5 cm.
Ikone, Russland, 19. Jahrhundert, 'Mutter Gottes', auf Blechoklad gemalt, 31 x 26 cm.
Ikone, Russland, 19. Jahrhundert, 'Gottesmutter von Kasan', 35 x 30 cm.
Indien, 19. Jahrhundert, 2 erotische Buchmalereien, 15,5 x 10 cm, Holz beschnitzte R.
Schweiz, um 1900, 'Blick auf Luzern und den Vierwaldstättersee' Öl/Malerpappe, 18,5 x 25,5 cm, R.
Docge, O., England, 1875, 'Personen am Friedhof', li.u.sign.u.dat. 1875, Aquarell, 12,5 x 13,2 cm,
Docge, O., England, 1875, 'Personen am Friedhof', li.u.sign.u.dat. 1875, Aquarell, 12,5 x 13,2 cm, R.
Geyer, Wilhelm, 1900 - 1968, Stuttgart - Ulm, deutscher Maler, Grafiker und Glasmaler, 13 diverse
Geyer, Wilhelm, 1900 - 1968, Stuttgart - Ulm, deutscher Maler, Grafiker und Glasmaler, 13 diverse Lithografien, ca. 37 x 27 cm, o.R.
Rizzi, James, 1950 - 2011, New York - ebd., US-amerikanischer Künstler der Pop Art, bet. 'Big on the
Smit, Marjan, *1958, Niederländische Künstlerin, 'Moderne Komposition', Aufl. 15/25, aquarellierte
Originalplakat, 'Deutschnationale Volkspartei', Farblithografie, KW- Propaganda Berlin-Friedenau,
Originalplakat, 'Deutschnationale Volkspartei', Farblithografie, KW- Propaganda Berlin-Friedenau, Faltknicke, 94 x 68 cm, Aluminium-Rahmen.
Konvolut 'Das Schweizer Land in Bild und Wort', Dr. Jakob Frey, mit vielen Stahlstichen, o.R.
Unles.sign., 'Liegender, weiblicher Akt', Farblithografie, Aufl. 50/100, re.u.unles.sign., 51 x 68
Unles.sign., 'Liegender, weiblicher Akt', Farblithografie, Aufl. 50/100, re.u.unles.sign., 51 x 68 cm, R.
Monogrammist, WO, 'Schiffe am Ufer', Radierung, Aufl. 4/5, re.u.monogr.u.dat., 24,5 x 29 cm, R.
Monogrammist, WO, 'Häuser am Fluss', Radierung, re.u.unles.sign.u.dat. (19)17, 11,5 x 16 cm, R.
Svengsbir, Jirí, 1921 - 1983, Prag - ebd., tschechischer Künstler, Maler und Kupferstecher, 3 Prager
Hercík, Josef, 1922 - 1999, Uherský Brod - Prag, tschechischer Briefmarkenstecher und Grafiker, 2
Farblithografie, um 1900, 'Ansicht von Konstanz', 22,5 x 30 cm, Blattgoldrahmen.
Münch-Khe, Willi, 1885 - 1960, Karlsruhe - ebd., stud.a.d. Kunstakad. Karlsruhe, Schüler von Hans
Konvolut von 20 Kunstdrucken diverser Künstler, o.R.
Lithografie, 19. Jahrhundert, 'Werenwaag', 18 x 23 cm, o.R.
4 Stiche, 'Konstanz', 'Meersburg', 'Lindau' und 'Friedrichshafen', ca. 12 x 18 cm, R.
1055 Los(e)/Seite