133 Los(e)/Seite
Sjollema, Johan Sybo "Joop", 1900 - 1990, Groningen - Amsterdam, Lehrling André Lhotes in Paris, "
Unbekannter Impressionist, "Südliche Dorfansicht am Wasser", Öl/Leinwand, 61 x 77 cm, R. ...[more]
Undeutl.sign., "Südfranzösische Küstenansicht", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 27 x 35 cm, R.
Undeutl.sign., "Südfranzösische Küstenansicht", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 27 x 35 cm, R. ...[more]
Schiffer, Nick, Niederländischer Künstler,"Hafenansicht von Voldendam", mi.u.sign., Öl/Leinwand, 602
Schiffer, Nick, Niederländischer Künstler,"Hafenansicht von Voldendam", mi.u.sign., Öl/Leinwand, 602 x 80 cm, R. ...[more]
Thamm, Gustav Adolf, 1859 - 1925, Dresden - ebd., deutscher Landschaftsmaler, "Stadtansicht am
Höppe/Möppe, P.H., "Idyll am Steinbruch", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 36 x 50 cm, R. ...[more]
19. Jahrhundert, "Stillleben mit Obst und Vasen", Öl/Holz, 24 x 18 cm, R. ...[more]
Gorter, H.J., "Bauernhäuser in winterlicher Landschaft", li.u.sign., Pastell, 29,5 x 48 cm, R.
Gorter, H.J., "Bauernhäuser in winterlicher Landschaft", li.u.sign., Pastell, 29,5 x 48 cm, R. ...[more]
Kniel, P., Genremaler, um 1920, "Winterliche Ansicht am Fluss", re.u.sign., Öl/Leinwand, 42 x 56 cm,
Kniel, P., Genremaler, um 1920, "Winterliche Ansicht am Fluss", re.u.sign., Öl/Leinwand, 42 x 56 cm, R. ...[more]
Kniel, P., Genremaler, um 1920, "Sommerliche Hofansicht am Wasser", re.u.sign., Öl/Leinwand, 42 x 56
Kniel, P., Genremaler, um 1920, "Sommerliche Hofansicht am Wasser", re.u.sign., Öl/Leinwand, 42 x 56 cm, R. ...[more]
Biedermeier, um 1830/40, "Damenporträt", Öl/Leinwand, 49 x 42 cm, R. ...[more]
Undeutl.sign., um 1900, "Norddeutscher Bauernhof am Wasser", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 40 x
Undeutl.sign., um 1900, "Norddeutscher Bauernhof am Wasser", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 40 x 62 cm, vergoldeter Stuckrahmen. ...[more]
Wehn, Randolf, 1911 - 1987, Münchener Maler, "Weite Landschaft", li.u.sign.u. "München", Öl/
Bahé, C., "Stillleben mit Amaryllis", re.u.sign., Öl/Leinwand, besch., 50 x 70 cm, Stuckrahmen.
Bahé, C., "Stillleben mit Amaryllis", re.u.sign., Öl/Leinwand, besch., 50 x 70 cm, Stuckrahmen. ...[more]
Monogrammist, H.W., "Fischerboote am Strand", re.u.monogr., Öl/Leinwand, 61 x 81 cm, o.R. ...[more]
Hierer, Prof. Arthur, 1896 - 1985, Freiburg, stud. a.d. Akad. München, Budapest und Dresden, "
Sartor, P., "Seenansicht", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 62 x 81,5 cm, R. ...[more]
Sogelarth, W., "Herbstliche Wandansicht am See", li.u.sign., Öl/Leinwand, 60 x 81 cm, vergoldeter
Sogelarth, W., "Herbstliche Wandansicht am See", li.u.sign., Öl/Leinwand, 60 x 81 cm, vergoldeter Stuckrahmen. ...[more]
Rochel, Siegfried, 1904 - 1985, Berlin - ebd., "Blick auf den Wannsee bei Schildhorn", li.u.sign.,
Monogrammist, H.R., 1946, "Stillleben mit Weihnachtsstern", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 13,5 x 10 cm,
Monogrammist, H.R., 1946, "Stillleben mit Weihnachtsstern", li.u.sign., Öl/Malerpappe, 13,5 x 10 cm, vergoldeter Stuckrahmen. ...[more]
Chatelin, J., "Blumenstillleben", Öl/Leinwand, Farbabplatzungen, re.u.sign., 24,5 x 33 cm, Waschgoldleiste. ...[more]
Unbekannt, "Flussansicht", Öl/Leinwand, 18 x 24,5 cm, R. ...[more]
Holzer, B., Maler 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Bachlauf im Herbst", li.u.sign., Öl/Leinwand24 x 18
Holzer, B., Maler 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Bachlauf im Herbst", li.u.sign., Öl/Leinwand24 x 18 cm, R. ...[more]
Holzer, B., "Reisigsammlerin am See", Öl/Malerpappe, 18 x 24 cm, R. ...[more]
19. Jahrhundert, "Blumenstillleben", Öl/Holz, 25 x 21 cm, Stuckrahmen best. ...[more]
Dieter, Hans, 1881 - 1968, Mannheim - Tuttlingen, "Partie am Bodensee", re.u.sign., Öl/Malerpappe,
Dieter, Hans, 1881 - 1968, Mannheim - Tuttlingen, "Partie am Bodensee", re.u.sign., Öl/Malerpappe, 62 x 73,5 cm, R. ...[more]
Murbach, Gottfried, 1946 - 2010, Rorschach - Rothenthurm, Schweizer Maler,"Komposition", re.u.sign.
Murbach, Gottfried, 1946 - 2010, Rorschach - Rothenthurm, Schweizer Maler, "Moderne Komposition",
Murbach, Gottfried, 1946 - 2010, Rorschach - Rothenthurm, Schweizer Maler, "One day after", Öl/
Murbach, Gottfried, 1946 - 2010, Rorschach - Rothenthurm, Schweizer Maler, "Komposition", re.u.
Süddeutsch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Alpenhof im Gebirge", unsign., Öl/Holz, Spannungsriss, 40
Süddeutsch, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, "Alpenhof im Gebirge", unsign., Öl/Holz, Spannungsriss, 40 x 53 cm, R. ...[more]
Kappis, Albert, 1836 - 1914, Wildberg- Stuttgart, deutscher Maler und Lithograf,"Sommerlicher
Doran, Christopher M., 1900 - 1981, Adare - Limerick, Irischer Maler, "Sommerliche Landschaft in
Lüscher, Gottfried, 1881 - 1975, Wattenwil - Bern, Schweizer Maler, "Stillleben mit Goldlack, Krug
Ikone, Russland, um 1800, "Heiliger Nikolaus mit drei Randgheiligen", Eitempera-Malerei, 31 x 24,5
Ikone, Russland, um 1800, "Heiliger Nikolaus mit drei Randgheiligen", Eitempera-Malerei, 31 x 24,5 cm. ...[more]
Ikone, Russland, 19. Jahrhundert, "Mutter Gottes", auf Blechoklad gemalt, 31 x 26 cm. ...[more]
Ree, Th., "Bewaldete Gebirgsansicht", re.u.sign.u. "Basach", Öl/Leinwand, 52 x 34 cm, R. ...[more]
Unles.sign., "Sommerliche Voralpenlandschaft", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 71 x 100 cm, R.
Unles.sign., "Sommerliche Voralpenlandschaft", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 71 x 100 cm, R. ...[more]
Schädler, Wilhelm, 1934, "Voralpenlandschaft", re.u.sign.u.dat. 1934, Öl/Leinwand, 54 x 70 cm, R.
Schädler, Wilhelm, 1934, "Voralpenlandschaft", re.u.sign.u.dat. 1934, Öl/Leinwand, 54 x 70 cm, R. ...[more]
Ziernheld, 2 Tiroler Ansichten, sign., Aquarelle, 29,5 x 23,5 cm, R. ...[more]
Monogrammist, MOG, "Die Goldbacher Kapelle mit Blick auf die Ruine zu Bodman", li.u.monogr.u.dat.
Deutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Bacharach am Rhein", Bleistiftzeichnung Weiß gehöht, 36,5 x
Deutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, "Bacharach am Rhein", Bleistiftzeichnung Weiß gehöht, 36,5 x 29 cm, o.R. ...[more]
Miniaturmalerei, Indien, "Bei der Jagd auf den Tiger", Tempera/Papier, 19,5 x 24,5 cm, o.R. ...[more]
Unles.sign., 19. Jahrhundert, "Sommerliche Seenansicht mit Personen", re.u.unles.sign., verso dat.
Unles.sign., 19. Jahrhundert, "Sommerliche Seenansicht mit Personen", re.u.unles.sign., verso dat. 1828, Öl/Holz, 17,5 x 27 cm, R. ...[more]
Schaetti, Carl R., 1966, "Wald mit Bach an der Sattelegg", re.u.sign.u.dat. (19)66, Öl/Leinwand,
Schaetti, Carl R., 1966, "Wald mit Bach an der Sattelegg", re.u.sign.u.dat. (19)66, Öl/Leinwand, 60 x 45 cm, R. ...[more]
Merz, Walter, 1897 - 1963, Neustadt/Freiburg - ?, Architekt und Maler,"Sommerliche Alblandschaft",
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Stillleben mit Muschel", re.u.monogr.u.dat. (
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Stillleben mit Muschel", re.u.monogr.u.dat. (19)50, Öl/Malerpappe, 85 x 65 cm, R. ...[more]
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Stillleben am Fenster", re.u.monogr., Mischtechnik/Papier, 97 x 75 cm, R. ...[more]
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Stillleben mit Krügen", Mischtechnik/Papier, 78
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Stillleben mit Krügen", Mischtechnik/Papier, 78 x 63 cm, R. ...[more]
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Landschaft mit blauen Bäumen", re.u.monogr.,
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Landschaft mit blauen Bäumen", re.u.monogr., Mischtechnik/Papier, 109 x 87 cm, o.R. ...[more]
Kamps, Heinrich, 1896 - 1954, Krefeld - Düsseldorf, "Stillleben in Rosa und Schwarz", re.u.monogr.
Unles.sign. (wohl Winkler), "Herbstlicher Landschaftszug mit Bäumen", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand,
Unles.sign. (wohl Winkler), "Herbstlicher Landschaftszug mit Bäumen", re.u.unles.sign., Öl/Leinwand, 90 x 82 cm, o.R. ...[more]
Damenminitur, "Helene Sedlmayr", nach J. Stieler, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 12 x 11 cm, R. ...[more]
Wohl 18./19. Jahrhundert, Herrenminatur, auf Elfenbein gemalt, 8 x 7,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen.
Wohl 18./19. Jahrhundert, Herrenminatur, auf Elfenbein gemalt, 8 x 7,5 cm, vergoldeter Stuckrahmen. ...[more]
133 Los(e)/Seite